Обзор на игру Assassin's Creed II / Assassin's Creed 2
Обзор по игре Assassin's Creed II.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Новый хозяин и его окровавленный клинок

32 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал cOdy от 26 января 2014
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed II.

Предисловие 

Здравствуйте дорогие читатели и пользователи Gamebomb! С вами cOdy. И я хочу поговорить об Assassin's Creed II! Что-то мне не охота переходить на длинные предисловия, вы всё равно их не читаете. Так что хочу перейти сразу к делу, и рассказать вам про вторую часть серии Assassin's Creed. Вы все играли в первую часть, и наверняка уже давно прошли. Всем нам запомнился Альтаир! Главный герой, за которого мы и играем в первой части. Альтаир уже всем давно известен, так же как и Гордон Фримен, CJ, Дар Вейдар и так далее. Наш выбор – Ассасины! Если же вам нравиться лазать по домам, прыгать в сено с огромной высоты, убивать спрятанным клинком стражу, воровать, подкупать и таких примеров очень много, то вам явно нужно сыграть в Assassin's Creed II! И так сейчас будет разбирать игру подробнее.

Рождение одного из легендарных ассасинов

Продолжение второй части игры продолжается вскоре после событий Assassin's Creed. Тот же главный герой Дезмонд Майлс, которого завербовали «Абстерго». Его используют, что бы узнать, где находиться ценный артефакт под названием «Частица Эдема» или же «Яблоко»! Дезмонд получает так называемое «Орлиное зрение». Из за частого проведения в программе «Анимус». С помощью зрение, Дезмонд видит символы оставленные «объектом 16». Люси Стилман работящая под прикрытием на тамплиеров, освобождает Дезмонда и отвозит в безопасное место. Люся помогают два ассасина, Шон Гастингс и Ребекка Крэйн. Дезмонду предлагают воспоминание об еще,  одном его предке, Эцио Аудиторе. Здесь то и начинается история легендарного ассасина! 

После того как Дезмонд погрузился в «Анимус», действия игры разворачиваться в Италии, в конце XV века. Герой игры семнадцати летней ещё молодой юноша, не знающий не про орден тамплиеров и ассасинов. Эцио обычный подросток, растущий в обычно богатой семье. Любит подраться и девушек. У Эцио большая семья и он не чего не боялся до того самого дня. Отца Эцио, Джованни Аудиторе, предаёт лучший друг семьи.  И вся семья была объявлена в розыск, ну только мужская часть. Эцио узнаёт от отца что он ассасин  и даёт ему дальнейшие указания. В результате брать и отец Эцио были повешены. Трата семьи его сделала мужественней и он хотел лишь мести, убив того кто предал его семью он вместе с матерью и сестрой уходят из Флоренции. Он скрывается у своего дяди Марио на его вилле. Чуть позже, Эцио узнает, что в подставу его семьи было много заговорщиков. Здесь он клянется, что отомстит за семью! Первая была семья Пацци, и так постепенно он узнаёт всю картину заговоров, и узнает больше об Ассасинах и тамплиерах. 

Гемплей

Одна из самых привлекательных частей игры. Паркур в игре на высшем пилотаже. В первой части он тоже был но, Альтаир лазил медленнее, чем Эцио. Эцио с лёгкостью взбирается на дома. Паркур сокращает путь до места цели. 

Эцио быстро научился убивать, он профессионал! Игру можно проходить и по стелсу, с помощью скрытых клинков. Они нам уже знакомы в первой части, но здесь их предоставлены два клинка, что упрощает работу Эцио. Он может убивать двоих сразу и это может быть набегу или смерть сверху. Так же есть метательные ножи, полезны, когда вы не можете дотянуться до противника. Убивают мгновенно, если только это не боец в броне. Дымовые шашки, лучше использовать, когда надо оторваться от преследования. Образуют облако дыма, в котором вам будет легче скрыться от врагов. Кинжал и меч, эффективны в открытом бою, нанося большой урон. В игру добавили пистолет, прицеливаться правда будет трудно, но он очень мощный, убивает с одного выстрела. Отравленный клинок, вы можете отравить своего противника, после чего он впадёт в бешенство и будет нападать на всех в том числе и на своих союзников.  

У вас будет предоставлен выбор прохождение иного задания. Вы можете слиться с толпой и некого не трогать, а можете из укрытий убивать поочерёдно как пантера. За активные и яростные действия у вас будет наполняться шкала известности. Если шкала заполниться окончательно, то на вас будут нападать стражники, сразу как увидят, что очень бесит, когда не охота драться! Так же можно снизить шкалу известности, для этого есть разные способы. Можно срывать плакаты с вашим именем и портретом, ещё можно подкупать глашатаев которые расскажут насколько, вы добры и помогаете городу, или же можно убивать чиновников, что бы информация ни распространялась. После того как шкала снизится, мы снова станем не видимыми для стражи, и сможем спокойно ходить по городу.  

Как вы уже поняли, в игре есть лавки в которых можно покупать разные снаряжение, покупать улучшения для сумок что бы больше запихать лекарств и так далее, можно шить одежду на заказ, что очень радует глаз если вам надоел белый халат ассасина. Так же бои стали ещё более зрелищными. В них добавили красивые контратаки, умных противников и красивые города. Появились разные типы врагов, к примеру, появился тяжёлый боец в броне. Он наносит большой урон и его трудно пробить, но не поворотлив, и от него легко убежать.  

Добавили больше и красивее контратаки, но остались от первой части игры. Так же в отличии от Альтаира, Эцио умеет плавать и нырять под воду что бы скрыться от преследования. Хорошо, что разработчики это добавили, вода так же смотрится очень красиво. 

Графика

Игра вышла в 2009 году и графика для этого года была просто на высоте! Как вы уже знали что в 2009 году я не смог играть так как мой слабенький ноутбук её не потянул. Но как уже был куплен новый комп, я также наслаждался графикой и для кого-то она и сейчас хороша. Пейзажи, прорисовки персонажей, вода и всё остальное просто, ну просто восхищают и охота петь!

Музыка и звуки

Впервые в обзоре я говорю про музыку, потому что именно в этой игре музыка и звуки меня потрясли! На каждый город своя музыка, мелодия как из опер! Даже в самый напряжённый момент, когда на вас набрасывается толпа стражников, включается, эпичная музыка что не даёт расслабиться! А почти в самом начале игры, когда мы с братом на перегонки забираемся на башню, но включился просто шикарный саундтрек, у меня аж мурашки по коже полезли! Я заново и заново перепроходил ради этого момента! Музыкой и звуками я доволен.

Итог

Пора уже подводить итоги. 

Плюсы: Отличный сюжет; красивые пейзажи и окружение; возможность плавать и покупать снаряжение; улучшенная боевая система; быстрый паркур; много дополнительных заданий.

Минусы: Логические нестыковки; 

Хочу напомнить, что первую часть обвиняли в её скучности. А здесь нельзя соскучиться, много разных развлечений, да и, в конце концов, можно просто бегать по городам наслаждаясь пейзажами.

А у меня на этом всё. Пис вам люди, пока!

32 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (67)
  • LVL 60
    очень красивый обзор в плане красноречивости изложения (особенно сюжет), что действительно говорит о твоей страсти к классической литературе -)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 32
      Присоединяюсь к ocean:D
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Хех, спасибо ребят, стараюсь как могу :))
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 32
          Хороший обзор, но есть орфографические и пунктуационные ошибки, а так всё хорошо написано и интересно читать, спасибо за обзор !!!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 33
            Спасибо, но я вроде в "Ворде" делал, может что то и не доглядел :))
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 42
              Написал хороший и в меру объемный обзор, +
              Но действительно есть парочка очепяток :)
               Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 33
                Спасибо, но возможно я и вправду не доглядел :)) Спасибо за прочтение :))
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 12
                ОЧЕПЯТКИ бывают у всех
                 Нравится!   
        • LVL 35
          Вот она,моя Любимая Ассассин!:) обзор супер!молодец!читал с интересом:)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 33
            Спасибо, ради тебя написал! Ты же хотел :))
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 35
              Ага,порадувал!спасибо.дальше про что будеш писать?
               Нравится!   
              • LVL 33
                ДА я даже и не знаю, есть идеи? :))
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  FarCry 3 писал?тож моя любимая игра:)
                   Нравится!   
                  • LVL 33
                    Писал, если хочешь то можешь почитать :)) А так, я даже и не знаю на что дальше писать :))
                     Нравится!   
                    • LVL 35
                      Хм...вот ещё:Скайрим или наша украинская Метро.
                       Нравится!   
                      • LVL 33
                        Ладно, посмотрим :))
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 16
          Ну как всегда ты на высоте,чувак)
           Нравится!   
      • LVL 7
        И я с вами!))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      Эм... ты же не серьёзно?
       Нравится!   
  • LVL 8
    Обзор и вправду хорош, ну я обожаю серию Ассасин))
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    АХах обзор смешной
     Нравится!   
    • LVL 33
      В смысле? :))
       Нравится!   
      • LVL 32
        Его аватарка тебе ничего не напоминает?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Счастливый ты человек, однако:)))
     Нравится!   
  • LVL 36
    Я понимаю, что планка качества обзоров на Gamebomb невысока, но, чёрт возьми, это же... тут даже обычные орфографические ошибки присутствует...
     Нравится!   
  • LVL 9
    Про эту игру можно говорить бесконечно. Но автору удалось эту "вечность" расписать в паре предложений.)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Хех, ну спасибо! Эта часть меня больше всех порадовала :))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 47
    + за обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Прочитал сегодня все твои обзоры, всё хорошо! Интересно и порой необычно ты пишешь, но в общем всё нормально!
     Нравится!   
    • LVL 33
      Спасибо за прочтение, ценю тех читателей которые читают всё до конца, таким образом они проявляют уважение к автору :))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 28
        Пожалуйста! Мне интересно прочитать хороший обзор про игры, даже те в которые не играл!
         Нравится!   
        • LVL 33
          Спасибо тебе за прочтение и за уважение авторов :))
           Нравится!   
          • LVL 28
            Всегда пожалуйста! Но если обзор плохой, я честно скажу тебе об этом, так что не подводи, пиши всегда на отлично:)
             Нравится!   
            • LVL 33
              Я буду стараться, да я и сейчас стараюсь. Сам в шоке что уже на 14 месте по одобрением обзоров :))
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 28
                Я вижу, пока у тебя всё отлично!
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 60
                на 11-ом... скромничать не стоит -)))
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 33
                  Уже на 11-ом, всё как то быстро слишком :))
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 60
                    так те более не повод останавливаться, т.к. тебе пару обзоров не хватает до 10-ки и 4 до "обзорщика", т.к. реально на сайте 7 человек с таким достижением, остальных видимо сайт оценивает как начинающих -)
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Отлично)
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Хорошо
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Красивая игра
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Можно и лучше
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.8
8 обзоров
Геймерский
9.3
327 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed II
Локализованное
название
Assassin's Creed 2
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Средневековье
Научная фантастика
Альтернативная история
Дата выхода
17 ноября 2009
Алиасы
Assassin's Creed II
Assassin's Creed 2
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208616 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171818 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301718 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128433 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157370 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003