Обзор на игру Sniper Elite V2
Обзор по игре Sniper Elite V2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Скальп-мастер V2

18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 9 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры Sniper Elite V2.

Sniper Elite V2 – Скальп-мастер  V2

Вступление

Привет, друзья, с вами вновь Okokok-man и сегодня речь пойдет о игре под названием Sniper Elite V2.  Любителям пострелять из далека, таким как я, очень понравится. Я так думаю. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Погнали!

Небольшое привью \ Сюжет \ Предыстория

Вы будете играть за снайпера по имени Карл Фейрберн, которого забросили на территорию осажденного Берлина. Вашей единственной задачей будет являться способствование эвакуации немецких ученых-ракетчиков. Под руку вам будут попадаться как немцы, так и русские, которые опять же лягут под вашими ногами.

Игровой процесс \ Геймплей

Стелс-шутер от третьего лица. Игровой процесс представляет из себя набор миссий, без какого-либо акцента на сюжетную линию, но все-таки сказать, что ее вообще нет – нельзя. Эта игра – чистая проверка на то, как вы умеете работать с расстояния и без особого шума, т.е. тот самый стелс-режим. В игре будет трудно разобраться с врагами не спалившись, но это и придает изюминку. В целом процесс очень увлекательный и сложный, соответственно.

В каждой миссии у вас будет основная задача, а так же дополнительная – собирание золотых слитков и разбивание бутылок, за это даются очки. Очки ни на что не идут, так что в принципе и не нужны вовсе.

В игре есть очень интересные фишки, например для того, чтобы засадить врагу в чапу вам придется делать поправку на массу пули, расстояние и ветер. Поэтому не всегда голова врага должна быть на перекрестье прицела. Чтобы учесть все факторы и увидеть место, куда реально полетит пуля, вам необходимо будет задержать дыхание, сердцебиение от 60 будет расти, и через секунды 2,5-3 вы увидите некий красный ромб, он подсвечивает место, куда и полетит пуля. Сильно долго не держите, потому что сердцебиение будет расти все быстрей и быстрей.

Игра сделана безумно реалистично, поэтому прицел ваш будет шатать, от бега сердцебиение участится и вы не сможете толком прицелиться, так как будет ходить прицел и вы не сможете сделать поправку, пока ритм сердца не станет порядка 65-70. Быстро восстановить ритм сердца можно очень просто – лечь отдохнуть. В этом положении стабилизация проходит наиболее быстро.

Не смотря на очень неплохую реалистичность, вы сможете подорвать машину или танк с одного точного выстрела в крышку топливного бака. При этом вам в замедленном режиме покажут полет пули и смачный взрыв техники. Тоже самое замедление будет, если вы будете вести огонь по цели, которая удалена далеко от вас. Только в случае человека это будет не просто замедление, при нахождении пули уже рядом с врагом вам покажут все его кости, органы и мышцы, как в рентген-кабинете. И, соответственно, как пуля благоприятно пройдет через все вышеперечисленное. Каждый такой выстрел очень крут и красив.

Так же в игре мне понравилась одна вещь. Когда я выстрелил в одного из снайперов на крыше, который стрелял по мне, пуля прошла сквозь прицел и влепила ему прямо в глаз, потрясно, хоть и не возможно. Так же в игре есть индикаторы заметности – некие стрелки у ног вашего героя, показывают на врага, который может вас увидеть, если стрелка серая, то он вас не видит, если желтая, то заметил, а если красная, то заметил, начал стрелять и на подмогу еще вызывать. Вот так вот.

Честно говоря, единственное, что действительно напрягло, так это то, что главный герой не сказал ни слова за всю игру. Ни одного слова. Его мысли можно лишь услышать пока идет загрузка миссии. Но там в основном он думает лишь о своем задании или миссии.

Кстати, еще кое-что, во время загрузки миссии вы можете выбрать себе оружие, какое захотите (немецкое, русское, американское), а также снаряжение. Но после того, как дошли до чекпоинта, а потом делаете загрузку игры – сменить оружие нельзя.

В игре есть некая подсказка. У вас на кране будет индикатор шума. Когда он горит – смело стреляйте, выстрел не услышат. А потом вы спокойно сможете обыскать труп и унести, чтобы его не заметили и не подняли тревогу.

Видеоряд \ Видосики

В игре нет видеоряда, как такового, в основном это немые кат-сцены в реальном времени и с игровой графикой. Так что судить тут особо и не о чем.

Аудио-ряд \ Звуки \ Голоса

Голос дали лишь вашим врагам, они умеют лишь орать фразы по типу «Враг здесь!» и все. Озвучкой, в принципе это и нельзя назвать. А все остальное сделано отлично, особенно звуки выстрелов и взрывов. Также отлично проработаны сцены полета пули, звуки ее прохождения через органы и ткани. Музыка в игре есть исключительно когда вас увидели и начали стрелять, и пока вы всех не повалите – не прекратится. Честно говоря, немного достала к концу игру, потому что такую военную музыку мне тяжело слушать.

Графическая начинка \ Графика

Графика в этой игре максимально приближена к реальной, даже очень. Все очень реалистично и смотрится просто потрясающе. Прорисовано так же все на высшем уровне. Никаких проблем с графикой, зависания, размытия, ничего не было.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

Мозги противников не плохи. Хоть они и лезут на рожон, но атакуют группами, перебегают, прячутся за укрытиями. Стреляют метко, особенно снайперы. Трех выстрелов будет достаточно для того, чтобы заставить вас вернуться на последний чекпоинт. Очень умело обращаются с гранатами.

Оружие \ Ружбайки

В игре представлены 5 снайперских винтовок, 3 вида автоматов, 3 вида пистолетов, 2 вида гранат (Ф1 и M24), а также фугас, растяжка, динамит.

Спрингфилд – стандартная американская винтовка, высокая начальная скорость пули, но незначительное приближение и скорость огня.

«Гевер» 43 – винтовка с быстрым темпом стрельбы и самым хорошим приближением, начальная скорость пули мала, требуется точный учет скорости ветра и гравитации.

Винтовка Мосина – русская винтовка с хорошей сбалансированной скоростью пули и прицелом. Имеет среднюю скорострельность.

«Маузер» 98k – винтовка с максимальным приближением, средняя скорострельность, средняя скорость пули.

СВТ 40 – русская винтовка с обоймой на 10 патронов, высокая скорострельность, среднее приближение и высокая отдача.

MP 40 – немецкий автомат, не очень точен, но с высокой скорострельностью, для него легко найти патроны у немцев.

ППШ-41 – русский автомат с высокой отдачей вследствие своей высокой скорострельности. Убойность – высокая.

Томпсон – точность и убойная сила, но низкий темп стрельбы. К нему очень трудно найти патроны.

«Велрод» – бесшумный британский пистолет, не годен для перестрелки, а для бесшумного удаления – идеален.

«Люгер» P-08 – пистолет с низкой убойной силой, но высокой скоростью стрельбы.

«Кольт» M1911 – высокая убойная сила, низкий темп стрельбы, трудно достать патроны.

Я не такой профи, как может некоторые, поэтому фугас, растяжка и динамит с собой не брал, а вот гранаты – да.

Заключение

Игра понравилась своей реалистичностью, несомненно заслуживает хорошей оценки, но все-таки озвучка и немота главного героя под конец игры уже достала. Поэтому ставлю 4+, крепкую как грецкий орех. Спасибо, что были со мной и дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной, счастливо!

18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (12)
  • LVL 15
    Так про обзор , так норм правда про оружие по моему незачем писать так детально . А теперь по игре .
    "В целом процесс очень увлекательный" . Этот процесс мне наскучил уже на 2 миссии . Все однотипно , и в конечно счете скатилось к тупому растрелу ботов .
    "В игре есть очень интересные фишки, например для того, чтобы засадить врагу в чапу вам придется делать поправку на массу пули, расстояние и ветер. Поэтому не всегда голова врага должна быть на перекрестье прицела. Чтобы учесть все факторы и увидеть место, куда реально полетит пуля, вам необходимо будет задержать дыхание, сердцебиение от 60 будет расти, и через секунды 2,5-3 вы увидите некий красный ромб, он подсвечивает место, куда и полетит пуля. " Поиграй в Sniper Ghost Warior все точно так же . Да и смысла нет в ней . Обычно первая жертва ты долго целишься , держишь цель на прицеле , и потом стреляешь , а дальше 30 мин беготня и отстреливание нубов . Причем даже не целясь точно .
    "Игра сделана безумно реалистично, поэтому прицел ваш будет шатать, от бега сердцебиение участится ...." ты серьезно ?? Это по твоему признак реалистичности ?
    и последнее
    "Мозги противников не плохи" не знаю , играл на харде , противники меня разочаровали . Мало того что видят чуть ли не с пол километра . Так еще и с расстояния 2 км спокойно с автомата в меня попадают . Так же многократно замечалось , что когда убивал волны противников , а потом приходили другие , трупов они не замечали . В вообщем игра порадовала только эффектом X-Ray . Игре поставил бы 5 из 10 .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 31
    Спасибо за обзор.+
     Нравится!   
  • LVL 11
    По сравнению с первой частью, V2 полный шлак
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Все хочу в нее поиграть,но забываю скачать!
     Нравится!   
  • LVL 3
    игра класс мне больше нравится когда стреляешь в человека замедляется как в макс пейн и показывает как ломаешь кости как в мортал комбат я даже один раз прострелил яичко в первой миссии
     Нравится!   
  • LVL 24
    Херня линейная игровой процес наскучит через 15 минут.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    неплохо +)
     Нравится!   
  • LVL 1
    Согласен игра чересчур линейна, и поэтому поиграв в первую часть даже не думал о покупке второй. Первые 2-3 часа проходят увлекательно, а потом бесит замедление, враги в упор убивает за секунду.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.1
12 обзоров
Геймерский
8.5
170 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Sniper Elite V2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Вторая мировая война
Дата выхода
1 мая 2012
Алиасы
Sniper Elite V2
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209577 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172187 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302916 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128955 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158267 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003