Обзор на игру Lost Planet: Extreme Condition
Обзор по игре Lost Planet: Extreme Condition.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Потерянный мир

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал MrMaels от 4 октября 2013
Этот обзор для X360 версии игры Lost Planet: Extreme Condition.

Сегодня был тяжелый день – мы наткнулись прямиком на логово этих тварей, и потеряли еще пятерых парней. Совсем зеленые еще были, лет по 18-20, стрелять даже толком не умели. Вернувшись на базу, я сразу же иду к себе в комнату, отдохнуть немного.  Пока завариваю себе кофе в термокружке, ко мне прокрадывается мысль, что сегодня уже ровно 3 года с момента смерти моего отца, убитого Зеленым Глазом. С тех пор этой твари никто не видел, да и в комплекс 3001 никто не возвращается…ДЗЫНЬ! Пришло сообщение на планшетник - еще одна новость о том, что наши “снежные пираты”  перебили одну из миллиона разведывательных  групп корпорации “NEVEC”. Все эти разведгруппы ищут подходящую местность для размещения реактора, который “разморозит” E.D.N-III, тем самым убив все живое на ней. Мы боремся не против самих NEVEC как таковых, а против этого реактора

NEVEC'ам не понравится еще одна наша победа. С каждым разом они берут все больше мехов и людей с собой, а наши силы на исходе. ДЗЫНЬ! Да что такое?

“Группе Дельта быть в ангаре через 3 минуты. Замечено большое скопление акридов в секторе D3 координаты….  ”- наверное, людей совсем мало, раз посылают нас. Но приказ, значит приказ. Шагая по нашей базе, можно удивиться ее размерам – она делалась явно для многотысячной армии и сотней мехов. А у нас всего-то 931 боец и 326 мехов, у NEVEC же, десятки таких баз как наша, только забиты они до отказа. Но у них 87% солдат – новобранцы, у нас же – 76% опытных бойцов,  1 из которых стоит 200 солдат противника.

Но вот наш отряд прибыл в ангар, где для нас уже были приготовлены роботы. Странно, обычно нам дают “агрессоров”– это бронированные мехи, на которых можно повесить до 4-х орудий любого класса. Но нам дали “Легионера” – управлять этой машиной дают только избранным. Огромный мех, в котором человек сидит не в “открытой” кабине, а закрытой, со всех сторон тяжелой броне. На него можно повесить всего 2 пушки, но у него есть руки, которыми можно пробить что угодно. На обеих “руках” есть огромные циркулярки – для ближнего боя с акридами. С чего это вдруг? Неужели все так плохо? Что бы там не напало на нас, я думаю 20 “легионеров” должно хватить, да, и не принято у нас задавать лишние вопросы.

Забираюсь в своего робота под номером 3 – под ним же воевал и мой отец. По спине пробегают приятные мурашки, и кабина поднимается. Как только закрывается полностью, вспыхивают десятки экранов со всевозможными показателями. И мы выдвигаемся.

Сектор D3 почти весь разрушен – остатки башен которые мы возвели 150 лет назад, доживают свои  последние дни, кое-где видны покореженные автомобили и возвышенности. Вся планета покрыта снегом, из-за которого все наши проблемы, и снег этот очень мешает обзору, и самое важное – он мешает обнаружению акридов.

И тут из-за горы на нас вылетает рой “огрызков” – летучих тварей, которые напоминают собой скелет земной рыбы. Через доли секунды по ним уже открыт обстрел из миниганов, но тут появляются моллюски и те, кого мы еще не видели - массивные передние конечности способны разрубить любого, что и происходит с номером 6. 8-й, его друг сразу же переключает огонь на эту тварь, но его сбивает моллюск. Все слилось из-за поднявшегося снега, я стреляю в пустоту, и, кажется, попадаю. ­В мехе оставаться нельзя – любая тварь меня опрокинет и разорвет на части. Я выбираюсь, пробегаю пару шагов и вижу ужасное зрелище – из 20 солдат осталось 5, включая меня. Все остальные либо мертвы, либо бьются в предсмертной агонии в луже крови. Но 1, 2, 14 и 5 встав, спина к спине, с относительным успехом отбивают атаку, двое из них – без “легионера”. Мне туда нельзя, да и не доберусь я туда целым. Мне нужно их прикрыть...так так, вон та разрушенная пятиэтажка подходит в самый раз. У меня как раз на такой случай снайперская винтовка припасена. Пока добираюсь до четвертого этажа, из наших бойцов, к счастью, никто не погиб, правда, у 1-ого рука в крови. Объясню. На поверхности планеты -127 градусов по Цельсию, и при ранении страшна не сама рана, а открытая кожа. Наши костюмы снабжены обогревом, но если костюм пробьет, и ты не закроешь рану в течение минуты -  ты инвалид.  Я стреляю акридам в их уязвимые места, которые в основном находятся сзади, а мои друзья отвлекают их. Мы- команда.

Спустя полчаса, осталось всего 4 моллюска, а у нас ни одного меха и мертвый 1-й, не считая всех остальных. Но тут сквозь снежную занавесу пробиваются синие лучи! ЧЕРТ! NEVEC'ки приближаются. Надо сообщить моим. Спускаюсь по лестнице – слишком долго, не успею -  думаю я. И решаюсь прыгнуть в сугроб. Довольно рискованно, но я себе ничего не ломаю.

- Тут NEVEC! В укрытия! – кричу я отряду.

Им не нужно повторять – все мы  профи, понимаем друг друга с полуслова.  Вражеский отряд не мог меня услышать, так как ветер дует нам в лицо, точнее в респираторы, зато мы можем слышать их:

- Они где-то здесь, их пальбу было слышно за километр. Пленных не брать.

И разбросанный ответ, наверное, 20-30 бойцов “Есть!” - молодняк. Мехов нет – это хорошо, но странно - почему они послали такой, относительно, слабый отрял против нас? У нас тактическое преимущество,  и это дает волю тактики. Отныне я глава отряда, как мой отец перед смертью. Нет, нельзя думать о смерти! Надо думать о задании. Я никогда раньше не отдавал приказы, но как действовать знал.

- второй, – за мной бегом марш! Четырнадцатый, пятый,  вы вдвоем отвлекаете часть на себя – второй займемся мы. Заходим по бокам, ясно? Мехов у них нет. Вперед парни, покажем им, как воюют  настоящие мужчины!

Мы разделяемся и атакуем их. Они явно не ожидали такого, начали паниковать и толкаться, а мы в это время, недоступные для их глаз благодаря снегу, спокойно расстреливали их один за другим.

Целый отряд новобранцев которые  прилетели на E.D.N-III в надежде заработать денег для семьи - умирали как скот – напуганные, безвольные. Лишь некоторые из них стреляли в пустоту, вообще в другую сторону от нас. Это радовало и пугало одновременно. Но NEVEC точно также поступили бы с нами. Эта холодная планета замораживает не только тела, но и сердца. Тут нет места слабости – или ты, или тебя. А пополнять “мертвый” список на базе не хочется ни кому.

Я по рации отдал приказ оставить одного в живых, как пленника, что мы и сделали. Он не противился. Все пленники могут стать членами “снежных пиратов”, если пройдут проверку и последующую тренировку – фаланге слабаки не нужны.

Миссия выполнена. Теперь нам предстоит долгий четырехчасовой марш обратно на базу. Впереди замершая в ожидании чего-то планета, на которой мы - клопы ведем войну с ней и самими собой.

Придя на базу я, как обычно, первым делом пойду в каюту и выпью горячего кофе с пирожным, и спать. В ходе боя я не замечал, но теперь вижу - я прямо валюсь с ног. Ну и ладно, посплю, вдруг меня завтра убьют, а я уставший?

Спасибо за прочтение. До новых встреч!

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (41)
  • LVL 47
    Игре 9/10 ставлю я
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 60
      молодец, что ты вернулся к сказочничеству, тебе идет -)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 47
        Спасибо, стараюсь) просто такие обзоры очень много времени забирают
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      отличный обзор, если бы еще на 2 часть, будет просто шикарно! ^)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 47
        мне вторая не понравилась)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      неплохо, хороший обзор... зря времени не тратил))))
       Нравится!   
    • LVL 46
      красиво написал, молоток. Я планировал на третью част обзор сделат
       Нравится!   
  • LVL 13
    мммммммммм хороший обзор, но в саму игру конечно не играл,а хотел спросить открытый мир там есть?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 47
      не
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    очень качественный обзор ! :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Оригинально :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 47
      Это мой третий обзор в такой форме:)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        Понятно, обзоры не часто читаю. А ты продолжай в том же направлении, отлично получается.
         Нравится!   
        • LVL 47
          Я бы все свои обзоры писал сказками, но не про все игры так напишешь, и времени много уходит на написание таких обзоров
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 42
    мне понравился обзор )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 47
      Спасибо чувак? БФ4 уже опробовал?
       Нравится!   
      • LVL 42
        Ага, мне лично все понравилась оружие, техника и карта, первый раз когда увидел как небоскреб упал я был в шоке !! Потом поднялась пил и снайперам было очень тяжело )) вот это я понимаю игра, буду брать и советую всем )))
         Нравится!   
        • LVL 47
          Вся карта белая после падения) Штурмовик и медик тащщат:D
           Нравится!   
          • LVL 42
            Помню как я прыгал с небоскреба взял рпг7 шмальнул просто так, и попал в вертик и он упал, это было просто супер, потом увидел что лодка как то оказалась на крыше )))
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 47
              А вот мой эпик:
              Летим на верье мимо той башни, а за нами вражеский. Кружим вокруг него, я с машин гана медика стреляю во врага и сбиваю. Он врезается в башню, и та начинает падать (четко вышло) она падает на наш верт. Я успеваю выпрыгнуть, и тут баг. Я лечу прямо над падающей башней (в 5 метрах от ее крыши) и помирвю:С
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 47
      после чувак должен стоять (!)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    ну а класс перса можно выбрать ?
     Нравится!   
    • LVL 47
      В мульте вроде можно, а в сингле оно не надо.
       Нравится!   
  • LVL 36
    Так вооот о каком ты мне Зелёном Глазе говорил. Классный обзор +1 :D
     Нравится!   
    • LVL 36
      До этого обзора я в неё не хотел играть, но ты убедил:)
       Нравится!   
      • LVL 47
        Спасибо, дружище) Поиграюй- она того стоит
         Нравится!   
  • LVL 13
    попробую погамать
     Нравится!   
  • LVL 39
    Обзор классный,молодец!надо будет поиграть.
     Нравится!   
    • LVL 47
      Спасибо) только ее нужно покупать, ибо без ключа на пк не запуститься) у многих мотх друзей-пекарей тогда бомбануло. А потом пще и бф которую не хакнули XD
       Нравится!   
  • LVL 12
    Хороший обзор, но играл только на PC
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.3
3 обзора
Геймерский
8.0
14 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Lost Planet: Extreme Condition
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Битвы машин
Шутер
Темы
Научная фантастика
Постапокалипсис
Дата выхода
12 января 2007
Алиасы
Lost Planet: Extreme Condition
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209515 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172164 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302838 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128921 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158219 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003