Обзор на игру Bulletstorm
Обзор по игре Bulletstorm.
Видео
Скриншот
Скриншот

запоздало о Bulletstorm

23 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал fopolopol от 29 февраля 2012
Этот обзор для PC версии игры Bulletstorm.

Всем доброго времени суток. Я хотел бы поделиться некими мыслями по поводу игры, которую прошел совсем не давно, и впечатления о ней пока еще свежи. И как  не трудно догадаться говорить я буду о Bulletstorm.  Да, да я знаю что игре уже целый год, но лично ко мне она попала совсем не давно и случайно.

Кроме того в начале хочу оговорюсь, и объяснить,  что я различаю понятия сюжет и история. Сюжет - это основная идея, ну или если угодно некая тема, в игре. А История - это динамика, подача и развитие того самого сюжета. Но это лично мои представления, которые могу показаться вам неуместными. Думаю можно приступать ).

Сюжет и история.

Знаете, я не удивлен, что сюжет тут далеко не самая сильная сторона,  сейчас вполне нормально обделять стрелялки добротным, интересным сюжетом. Но все же, тут мы имеем не совсем плохую идею, пускай и банальную в своем корне, но этого не замечаешь,  ведь тут на самом деле главное МЯСОРУБКА и бесконечная движуха. И сюжет своей простотой как нельзя лучше вписывается в эту безумную динамику, он не отвлекает нас от самого вкусного и зрелищного в игре, но об чуть позже в геймплее.  История как и все в игре развивается бурно и динамично, и это не заставит вас скучать, и что самое главное, история не напрягает, какими-то невероятными поворотами, нас не вынуждают вникать в него, задумываться и прослеживать все нити сюжета. Я не хочу сказать что думать это плохо я просто обожаю игры с сильным сюжетом который ломает мозг, но в этой игре это было бы лишнее. И это просто здорово, когда понимаешь, что ты продолжил бы с таким же энтузиазмом и азартом играть, оставив разработчики свое детище вовсе без сюжета.

Ну и пара слов собственно о том вокруг чего закручена игра, постараюсь не спойлирить. И в этот раз под наше управление попадает Грейсон Хант — командир отряда «Мёртвое эхо». Этакая брутальная, ленивая, бешенная скотина. В общем до событий игры был он преданным солдатом, но после определенных событий, понял что БОСС жестко его нагибал. И конечно, как любой уважающий себя мужик решил отомстить, и мстя его была страшна, да так страшна, что своей небольшой командой, на своем маленьком космическом кораблике, сбил огромный крейсер своего бывшего генерала. И все это привело нас к началу игры, после такого космического ДТП, мы упали на планету наполненную всевозможными гадами и паразитами, несмотря на то что половина их являются гуманоидами. И наша цель, с выжившей частью нашей команды выбраться из этого террариума, чем мы и занимаемся.

Геймплей.

Что-то похоже я перестарался  с прошлой частью, не думал что столько информации родит мой больной мозг. Но теперь можно немного поговорить и о геймплее, хотя о нем я уже и упоминал. И так мы выбираемся из сложившейся ситуации, которая кстати произошла по нашей вине, но мы же играем бухающей скотиной и поэтому нам как то по...  Спасаемся мы попутно зарабатывая плюшки за красочное раздавание пенделей, и называется это чудо скилшот, убиваем красиво, со вкусом и творческим подходам, а нам за это еще и очки добавляют, будто мне они нужны были, да за возможность так разнообразно кромсать врагов я был счастлив как ребенок получивший пакет сникерсов, хотя я и сейчас не отказался бы от такого пакетика. Так о чем это я. В игре по современным меркам не так уж и много видов оружия, но это, так же как и сюжет тут не напрягает, мне было бы достаточно всего лишь двух из них, если бы не потребность в снайперской винтовке, и о ней немного позже и в другом месте, и как я говорил я бы обошелся первым автоматом и револьвером. К тому же я не просто так говорил про пендели. Даже когда у нас заканчиваются патроны мы остаемся безумной машиной убийства. И все это благодаря такому простому умению пинать все что плохо лежит или стоит, а также же благодаря хлысту. И нет мы не Индиана Джонс, это что то вроде энергетического сгустка, которым помогает нам притягивать врагов, патроны и все в этом роде, кроме того он помогает нам проходить некоторые участки игры так же как и пинок, открывая заблокированные проходы, а локации наполненные  арматурой и огромными кактусами, электрическими проводами и подобными красатульками, так и просят чтобы мы либо пинком либо хлыстом  направили прямо туда наших неудачливых противников. Ну и теперь о то кого же мы будем "иметь" во всех позах. Мало того, что куклы для битья разнообразны, от людопсихов до супер пупер солдат нашего бывшего босса, а еще разные монстрики и мутантики, так они еще и сами с собой воюют, и это тоже классно, А Если кто-то скажет, что наши противники туповаты, я соглашусь, но тут все дело в том, что они берут количеством, это же МЯСОРУБКА. Ну и конечно интересные и непохожие друг на друга боссы, правда их кот наплакал и я даже не знаю хорошо это или плохо... Ну вроде и тут я закончил, только еще об одном незначительно но все же плюсике скажу, в игре, хотя и уже ближе к концу, ну или где то в середине, нам объясняют с какого это мы не можем просто взять оружие а должны за него платить, и объяснение как никогда удачное. Много и хорошо убиваешь, значит и патронов с оружием тебе можно доверить. Все гениальное - просто. И не говорите, что это не плюс, хотя бы крохотуленький. Лично меня убивает  почему в "Dead Space" мы должны были покупать оборудование которое по идеи должно было выдаваться рабочим, И нет, я просто обожаю Мертвый космос, но это было не логично и это встречается часто.

Графика.

Да уж, но я уже практически закончил и дальше все будет коротко и лаконично. Визуально игра отрисована со вкусом, ни чего сверхвыдающегося, но глаз радует. Кроме того, когда видишь мир вокруг есть желание пробежаться по нему, Ха но геймплей этого не позволяет и ты, не замечая коридорности, несешься вперед, со слезами радости в следующую кучу болванчиков и мяса.

Но есть и то что вымораживает.

Тут все кратко: Первое: самые тупые напарники которые только могут быть, есть игры где твой союзник только мешается и не дает нормально выполнять миссию, есть такие где благодаря им проходишь проблемные места с легкостью, а тут их НЕТ они присутствуют только в сценах и нужны для сюжета.... Второе: снайперская винтовка, а именно стрельба из нее, она представляет следующее, ловишь врага в прицел, стреляешь, а когда пуля подлетает время замедляется и ты управляешь ею, я сначала подумал "вау класс", но когда ты ей управляешь враги с какого то хрена начинают довольно быстро от нее убегать, и тут мысль одна, КАК БЛ*ТЬ... это пуля она вроде как быстро у нас летает, ооох думаю вы поняли мое мнение об этом.

Итог.

Итог: игра проходится на одном дыхании из-за своего бешеного геймплея, глаза не болят от картинки да и звук тоже хорош. После финальных титров сразу начинаешь жаждать продолжения, и как то все равно где мы будем и что нам нужно будет делать. Главное, как я говорил, отключи мозг и просто расслабляйся любуясь МЯСОРУБКОЙ.

Всем спасибо за внимание, надеюсь этот кривообзор понравиться хотя бы тем кому я заплатил за их лайки. Обзор получился таким позитивно-восхволяющим потому, что на душе как то хреново, а я стараюсь выжать из себя позитив.

Специально для Вас  старался несовсем здоровый мозг , всем пока.

23 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (63)
  • LVL 17
    Мстя?
     Нравится!   
  • LVL 33
    Отлично написал! Ток с оценкой намудрил (мало поставил, я бы 7-8 баллов поставил).
     Нравится!   
    • LVL 12
      спс=) поставил 6 только потому что 10 заслуживают единицы, 9-8 там все на уровне, 7-5 какие-то недостатки (а союзники просто убивали на протяжении всей игры) я даже Dead Spaсe 2 и Portal 2 поставил бы только 9-ти (а это мои фавориты 2011 года)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Bulletstorm поставить такую оценку?!!Да, это же глупо.
     Нравится!   
  • LVL 18
    да игра незнаю) я её блин скачал а она не заработало просит регистрация на Live я там уже 100 регался короче не смог) а игра вроде норм)
     Нравится!   
  • LVL 14
    Спасибо, обзор клаsss, так что +1 отменя !
     Нравится!   
  • LVL 14
    обзор понравился, как и игра. Иногда хочеться тупо отключить мозг в игре и пачками косить врагов. эта игра отлично подходит для такого случая.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    ты бы еще через два года написал!
     Нравится!   
    • LVL 12
      я же писал что вот вот, только только прошел...))
       Нравится!   
  • LVL 19
    мм. отличный обзор! местами многовато, конечно, но в критично))
     Нравится!   
  • LVL 36
    Сначало название прочитал: "Западло о Bullestorm" xD
    Написал хорошо, но много сплошного текста и есть маленькие ошибочки. Вообще, обзор хорош.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Булетшторм один из лучших шутеров прошедшего года, и ставить ему 6.0 маловато:)Интересно какой шутер по мнению автора заслуживает 10 ?:)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      батилфилдь там графооонн!!!111
      или модерн варфаре там присе!!!!1
       Нравится!   
    • LVL 12
      игру на 10 вообще трудно найти и так сразу не вспомнишь,
      Я не фанат Батлы. а вот MW3 я бы дал максимум 7, хоть я обожаю CoD. Portal 2 я бы если не 10 то 9 не задумываясь поставил.
       Нравится!   
      • LVL 25
        впринципе солидарен, но имхо булетшторм на голову лучше последнего Кода, хотябы тем что она не копирует ничего и в ней много чего свежего и необычного для жанра.Да и визуальнно приятно смотрится.Тоесть мое мнение булетшторм около 7.5-8 балов вполне заслуживает,МВ3 6.5-7 максимум, ито за качество скриптов:)Ну портал интересен и оригинален, игра гдето на 8.5-9 балов.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 12
          просто оценки тут даются не объективные а личные) именно поэтому такие спорные ситуации и случаются. а MW3 я поставил бы 7 только из-за преданности серии и что все же закончили с этим ответвлением
           Нравится!   
          • LVL 25
            я вот стараюсь давать объективные) а то бы в каждом обзоре нули стояли бы:)
             Нравится!   
            • LVL 12
              )))))) объективно писать для меня скучно =) надо быть серьезный и расчетливым
               Нравится!   
              • LVL 25
                ну иногда бывает интересно, это как посмотреть на вещи с позиции незнакомого себе человека.
                 Нравится!   
                • LVL 12
                  ох это для меня чревато, и так почти раздвоение личности ))
                   Нравится!   
                  • LVL 25
                    ну двойственность свойственно человеку:) в конце концов сознание само по себе состоит из двух частей,сознание и подсознание. И у них разные взгляды на одни и те же вещи..:))Инь и Янь:)
                     Нравится!   
                    • LVL 12
                      если моему янь дать волю он обзоры писать не будет а попрет искать заведения с Бдекджеком и Девушками легкого поведения =)
                       Нравится!   
  • LVL 19
    случаите:я написла обзор на днях и жду уже два дня!а админу в личку не отпровлается,ЧТОДЕЛАТЬ.
     Нравится!   
  • LVL 19
    ???????????????
     Нравится!   
  • LVL 19
    норм обзпр
     Нравится!   
  • LVL 19
    дельжи лайк!
     Нравится!   
  • LVL 21
    да обзор неплох. Игра сама понравилась. Классно было!
     Нравится!   
  • LVL 35
    а я тоже написал на нее обзор, только написал, когда обзоры еще только появились, поэтому сейчас мой обзор в самом конце списка, жаль тогда мало кто их еще читал(((
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.6
9 обзоров
Геймерский
8.6
127 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Bulletstorm
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
22 февраля 2011
Алиасы
Bulletstorm
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209752 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172254 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303189 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129031 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158423 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003