Обзор на игру Need for Speed: Most Wanted
Обзор по игре Need for Speed: Most Wanted.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Время хороших гонок под рок!

29 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал 1000and1обзор от 24 января 2015
Этот обзор для PC версии игры Need for Speed: Most Wanted.

У меня есть очень много аспектов для полноценного заявления о том, что это - хорошая игра. За всю мою жизнь я поиграл в огромное количество видео-игр. И только единицы мне понравились по настоящему. Так-же с Need for speed: Most Wanted. В свое время, я провел очень много времени за данной игрой, о чем я кстати не жалею, ведь оно того стоило. Может это будет выглядеть пафосно, но я скажу "Именно так должна выглядеть хорошая гонка". 

Честно говоря, я не фанат серии Need For Speed, но почти в каждую игру серии я играл. Сам жанр мне не нравился, я не любитель красивых и быстрых автомобилей. Да и Most Wanted я поиграл, так сказать, случайно. И знаете, что-то в игре меня действительно зацепило, я не знаю и не смогу сказать что именно. В игру я сыграл в достаточно зрелом возрасте и на мне не были одеты розовые очки, благодаря которым почти каждая игра выглядит идеальной и в будущем будет вызывать ностальгию и теплые эмоции. И да, я замечал в игре различные минусы, но это всего лишь мелочи. В обзоре я постараюсь показать свое мнение о игре.

ТОП-15 или черный список

Гонки и файтинги, это на мой взгляд именно те жанры, для которых не особо важен сюжет и его отсутствие и небольшие глупости простительны. И на все минусы сюжета можно просто сказать "Ну это же гонка/файтинг". Конечно-же приятнее когда в гонке есть сюжет и мотивы и для тех кому это важно, я могу посоветовать NFS MW. Конечно это не книги Толкиена, и сюжет тут не совсем хорош и идеально проработан. За то аргументовано показаны мотивы главного героя и на протяжении игры, ты понимаешь зачем и для чего ты участвуешь в гонках. В общем, после не честной победы номер один в списке забирает вашу машину, и для того, чтобы ее вернуть вам предстоит пройти весь список, состоящий из пятнадцати человек. Многих гонщиков из списка и их машины я помню до сих пор и знаете, это очень круто. Но вы не можете просто так бросить вызов гонщику, для этого вам нужно догнать его по рейтингу и количеству выигранных гонок. Рейтинг, это ваша репутация у полиции, количество причиненного ущерба государству и тому подобное. Так-что вы всегда находитесь в зоне риска, если у вашей машины высокий рейтинг, то целью номер один для полиции будите именно вы. Патрули могут начать погоню за вами в совсем неожиданных местах, так на пример во время езды по городу, во время гонки и т.п. Если-же все случится плохо для вас, и вы будите пойманы, то вам придется заплатить штраф и потерять одну из трех меток, при потере трех, ваша машина будет отнята государством, но не бойтесь, вам может помочь "Alt + F4". Чем я, хоть это и нечестно пользовался несколько раз. Что касается на счет полиции, чем выше ваш рейтинг, тем выше статус погони за вами. С повышением статуса, погоня меняется коренным образом, вместо полицейских фордов (которые к слову очень надоедливы), за вами начнут ездить спортивные полицейские машины, летать вертолеты и пытаться таранить джипы. Для того чтобы сбросить дурную репутацию, вам понадобится вторая машина, а именно пересев на нее, о первой потихоньку станут забывать. Конечно-же это не очень продуманно, но вещь полезная.

Жизнь гонщика

Без сомнения важный аспект игры, это гоночные заезды. На протяжении NFS MW, в гонках вы будите участвовать очень много. Как всегда, есть разные виды заездов, так на пример: спринт, круг, драг, гонка на вылет, радар, гонка на время. Может список не полон, я назвал все на память. Лично мне больше всего нравились радар и гонка на время. Радар, это что-то типа спринта, но вашей целью является дойти до финиша с максимальным количеством километров среди всех соперников. По всей дороге стоят радары, которые записывают вашу скорость, когда вы проезжаете мимо них. Если-же вы набрали очень много километров со всех радаров, но сильно отстали от ваших соперников, которые уже у финиша, то не спешите радоваться, так-как постепенно количество набранных вами километров начнет сгорать. Этим-же можно пользоваться для того чтобы выиграть. Гонка на время (может название не совсем верное), это опять же подобие спринта, но на заезд вы выезжаете один, и на дороге стоит несколько чекпойнотов, проехав возле которых у вас пополняется общее время, которое тратится каждую секунду и так будет продолжаться пока вы не доедете до финиша. Я назвал вам, именно два вида гонок которые понравились мне больше всего, о остальных я думаю вы и так знаете, так-что о них говорить я думаю будет лишним.
 

Гонки с членами черного списка. С особыми гонщиками, вы будите гоняться один на один. Обычно для победы вам нужно пройти несколько гонок, от двух до шести. Я не скажу, что это было для меня особенно сложно. У членов списка, нет ни каких особых умений и того подобного, но тачка каждого из них имеет особый внешний вид и максимальную для этапов игры внутреннею прокачку. Их автомобили действительно очень красивы внешне и менять их вид совсем не захочется. После победы над соперником вам предстоит пройти шоу интуиция. Перед вами появится шесть жетонов, в первых трех из них - машина соперника и если вам повезет вы выберете нужный жетон, а в обратном случае вас ждут утешительные призы в виде дополнительных денег, "отмазки" от полиции и т.п. Так-же есть еще три жетона, в каждом из которых уникальные вещицы для тюнинга и стайлинга.

Гараж - ваш дом, ваши автомобили в свободное от гонок время будут хранится именно тут. Гараж вы будите видеть очень часто, при выходе и при запуске игры, лично я к нему очень привык и туфталогию он у меня ни как не вызвал, возвращаться в него после гонок было как-то обыденно и привычно. В игре присутствуют магазины, а конкретно два вида, в первом вы будите покупать различные фишки для стайлинга и тюнинга, во втором - машины. Автомобилей в игре не очень много (на мой взгляд). Всего 32, открываться они будут постепенно, в течении игрового процесса и полностью все автомобили вы сможете открыть только после победы Ронни, он же номер три в списке.

Тюнинг и Стайлинг

Чем когда то славилась серия NFS, так это возможностью различными путями модернизировать свой автомобиль. Я не буду говорить о том, что в MW с этим аспектом все идеально, нет. Пожалуй стайлинг в игре, это единственный явный минус в игре для меня. Так-как по сравнению с тем же самым Андеграундом тут все слишком пусто. По сути все рисунки на машину строго заскриптованы и поместить их можно на определенные места кузова, свободы выбора в этом деле к большому сожалению нет. Колеса, диски, цвет, кузов и его обработка - все это тоже не блещет особым блеском, видимо уже тогда EA потихоньку начинали избавляться от значимости внешней модернизации автомобиля, а жаль...

Что касается тюнинга, тут нет особых придирок, все как надо. Есть различные аспекты для улучшение, типа турбо - надува, шин и т.д. Улучшения тут тоже подразделены на уровни, от уличных, до специальных гоночных двигателей и т.п. Сразу, в начале игры, вы не сможете улучшить свой автомобиль до идеального состояния по двум причинам, первая - вам по просту не хватит денег, а вторая - улучшения закрыты, и потихоньку будут открываться в течении игрового процесса.

В техническом плане

Графика. Я не стану, кричать о том, что она идеальна и т.д. Но она хороша, и тут я думаю согласятся многие, на высоких настройках игра выглядит очень красиво. Автомобили в игре выглядят очень красиво и реалистично. К сожалению, обычные "прохожие" машины в MW убоги, они тут явно портят всю картину. Текстуры не идеальны, совсем нет. Мыльные текстуры в игре присутствуют и достаточно большом количестве, а именно стремно выглядят дома, за что игре лично от меня минус. 

Музыка и звуки. О боже ребят, я бы поставил игре 11/10 за музыкальный ряд, это действительно сильный аспект игры. В игре огромное количество хороших треков, многие из которых до сих пор хранятся в моем телефоне. Сразу, видно что именно тут EA вложили в игру свою душу. Спасибо огромное разработчикам за это. Что касается звуков, тут тоже все хорошо. Рев и крик машин очень круто и реалистично звучит. У каждого автомобиля индивидуальный звук мотора, респект.

Об игровом процессе, много слов я сказал выше. Тут скажу только о единственном минусе на мой взгляд, а именно о "замедлении". Вас конечно-же никто не будет заставлять пользоваться ей... нет. Но лично мне кажется что эта фишка очень провальная и плохо реализована. Ну а в целом Gameplay в игре очень интересный и разнообразный, и держал в напряжении благодаря погоням полиции, разным видам гонок и возможности модернизировать и улучшать ваш автомобиль. 

В итоге

Очень жаль, что время NFS уже подходит к концу, и на мой взгляд серия с каждым годом становится все хуже и хуже, так-как отходит от своих истоков. Конечно MW, это не одна из первых игр серии, но она смогла показать какими должны быть гонки. Жаль что прошла та мода, которая была установлена фильмом Форсаж. Надеюсь, что когда - нибудь, серия снова станет прежней. В итоге я 9/10.

29 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (36)
  • LVL 17
    Это игра легенда ШЕДЕВР жаль щас таких гонок нет !
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 39
      Очень жаль( Мода просто меняется.
       Нравится!   
      • LVL 17
        Ты обзор на умирающий свет будешь делать? Завтра уже выходит)) Я на пол стипендии его предзаказал. С завтрашнего дня прощай белый свет,прощайте пары
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 39
          Я не думаю что мой ПК позволит мне поиграть в нее(( А жаль, очень крутая игра, поиграю в нее ближе к маю думаю. А так с радостью бы сделал, достойный проект. Совпадение) Думал об этой игре сейчас как раз.
           Нравится!   
  • LVL 7
    Самая лучшая часть NFS!
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 4
      Я с тобой полностью согласен, это такая игра, которую невозможно забыть. Но она не совсем лучшая, а скорее одна из лучших. Не стоит забывать про NFS: Underground 2. Ну а лично для меня неплохо получились как Carbon, так и Undercover:)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Реально хорошая игра... явный эталон.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Хороший обзор. Мне тоже в игре фишка с замедлением времени не очень понравилась.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Хех... а разве рили заскриптована окраска?х
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Да, рисунки которые нужно наносить все заскриптованы.
       Нравится!   
      • LVL 52
        Повезло вам, новым обзорщикам, у вас столько игр впереди, а у меня игры кончились, на прошлом аке много запилил, а на этом хз на чё писать. Кризис какой-то, хотя игр много, просто играть во всё не успеваешь)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Нормальное замедление в игре! Просто пользоваться надо уметь.
     Нравится!   
  • LVL 18
    после carbona для меня серия nfs умерла
     Нравится!   
    • LVL 39
      UnderCover тоже норм же.
       Нравится!   
      • LVL 18
        UnderCover это уже нето лично мое мнение как говориться на вкус и цвет ну дальше сами знаите
         Нравится!   
  • LVL 16
    Лучшая из серии NFS однозначно, и как по мне - вообще лучшая гонка. Пожалуй, единственная, которую интересно проходить от и до, несмотря на некоторые технические косяки.
    И отдельное спасибо ей за музыку, особенно за Disturbed.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Согласен;)
      На счет музыки да, реал спасибо им, очень много хорошего рока услышал.
       Нравится!   
  • LVL 51
    Если честно, то карбон меня больше зацепил.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 39
      Тоже с одной стороны крутая, на пример мне нравились напарники и т.п.
       Нравится!   
  • LVL 47
    Молодец!
    Most Wanted пожалуй самая лучшая гонка по сей день)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Спасибо)
      Наверное соглашусь.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 35
    Карбон для меня лучшая но и эта заставляет затянуться и погонять целый день.Обзор классный
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Самая самая самая лутшая :)))))))))))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Обзор суперррррр, полностью с тобой согласен)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.6
5 обзоров
Геймерский
9.6
129 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Need for Speed: Most Wanted
Платформы
Mac
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Темы
Криминал
Мотоспорт
Дата выхода
15 ноября 2005
Алиасы
Need for Speed: Most Wanted
ESRB
T
PEGI
3+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198272 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168789 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293613 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124931 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152928 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003