«Насилие заставит почувствовать героев напряжение и реализм, ведь оно создает реальный тон».

Sony и Naughty Dog решили начать свой дневник разработчиков проекта The Last of Us, первая часть которого сегодня была выпущена издателем на канале PlayStation. Первый кусочек носит название Hush, то бишь "Тишина", рассказывающий о происхождении и характеристиками данной апокалиптической инфекции.

Креативный директор Нейл Друкман пояснил, что вдохновение при создании образа зараженных он черпал из документального фильма "Планета Земля" на канале BBC, в котором рассматривалась опасность грибов. Именно после этой "документалки" студия начала исследовать потенциальную угрозу такого гриба для людей.

The Last of Us же расскажет о вспышке современных болезней, происхождение которых установлено в джуглях Южной Америки. Грибочки поразили здесь все, даже муравьи и другие насекомые стали вести себя после заражения непроизвольно, как зомби, и после смерти начали служить подпиткой для роста грибов. 

Команда Naughty Dog отборочно подошла к созданию тех или иных монстров в игре, некоторые из существ казались чуждыми по своей концепции и были забракованы, однако остальные успешно прошли испытания и добрались до финальной стадии проекта. Не люди-мародеры, с которыми придется столкнуться Джоэл и Элли, станут ключевым источником зла, а плесень, захламляющая все на своем пути.

"Одни из нас" появятся на прилавках магазинов 14 июня для PS3.

Источник: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-ICRQYIoORg

Читать подробнее на нашем сайте о: The Last of Us | Sony Interactive Entertainment | Naughty Dog | PlayStation 3