PlayStation Meeting приближается стремительными темпами, около суток осталось до важной ветки в игровой индустрии, именно 20-го числа, а у кого-то это будет 21-е, в мир планеты Земля вмешается новая игровая платформа - PlayStation 4.

Все находятся в преддверии удивления, восхищения и простого любопытства. Последние приготовления подходят к логическому завершению: приглашения СМИ и издателям разосланы, слухи собраны, серия роликов "Эволюция PlayStation" помелькала перед глазами, огроменный и радующий глаз бальный зал Гаммерштейна в Манхэттен-центре Нью-Йорка арендован... Для вступления мне просто захотелось подвести все итоги предстоящего анонса, ведь именно об этих и многих других событиях мы рассказывали вам на страницах раздела "Блоги". Перейдем непосредственно к самой новости.

Важными гостями данного события, по многочисленным сообщениям, станет одна из лучших студий Sony - Quantic Dream. По слухам, разработчиков не случайно пригласили, и они не окажутся обыкновенными посетителями с попкорном и камерами, а также кричащими на весь зал или свистящими в поддержку PS4.

Возможно, студия приехала за 2 дня до начала PSM с определенной целью... и вы должны догадаться о чем я. Со-директор QD Гийом де Фондамье (Guillaume de Fondaumière) отписался в Twitter, что прибыл в столицу США. Сообщение, конечно, очень содержательно, так как в нем он рассказал о погоде, подтвердив холодные -6° и ясное небо в Нью-Йорке. В конце твита виднеются загадочный смайлик с многоточием. Намек?!

             

Стоит напомнить, что в январе появился слух, что компания работает над игрой для новой консоли под названием Singularity, зарегистрировав домен singularityps4.com, что оказалось в стиле разработчиков (прим. - beyondPS3.com и heavyrainps3.com). Единственное, что до сих пор противоречиво, так то, что уже есть проект с таким именем.

Также волшебным образом на YouTube-канале PS3 появилась копия техно-демо "Кара", показанного в начале прошлого года. Для чего нужно было заново загружать демонстрацию? Неужели французская компания решила подразнить и подзадорить фанатов перед каким-то анонсом?!

Что ж... лично я повяз в догадках и всевозможных версиях. Пока студия трудится над Beyond: Two Souls. Полностью разобраться во всем мы сможем 21-го февраля в 3 часа ночи. 

Источник: http://playfront.de/zeigt-quantic-dream-diese-woche-ihr-neues-spiel/

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | Quantic Dream | Sony Interactive Entertainment | PlayStation 3 | Beyond: Two Souls | Heavy Rain