Исследовательская фирма NPD выпустила свой публичный отчет за январь 2013 года, новости после которого оказались мрачными, как и ожидалось.

Прошедший месяц впишется в долголетнюю историю компании Nintendo, а также её новой консоли. По собранным данным, предполагается, что продажи Wii U на Североамериканском континенте упали на огромные 35% и составили 45-59 тысяч штук за месяц, что ниже, чем самый худший месяц продаж любой из 3-х предыдущих консолей издателя, с возможным исключением оригинального Wii.

Стоит снова использовать нашу любимую машину времени... Совсем недавно аналитики предсказывали продажи что-то между 110 и 125 тысячами. Скорее всего, вы удивитесь такой "высокой точностью", у всех бывают ошибочки...

Также сама Nintendo снизила прогноз на данные ежегодных продаж Wii U с 5,5 млн. штук до 4 миллионов из-за слабого старта платформы. Видимо, и этой суммы японской корпорации не видать, как собственно и неземных доходов.

Очевидно, что это "радостная" новость для Nintendo, но издатель, кажется, знает о проблеме. Именно поэтому на прошедшем "Nintendo Direct" компания поделилась отсутствием волнения и понадеялась на сильный 2013 год, когда выйдут Mario, Mario Kart и ремейк Legend of Zelda: Wind Waker. 

Источник: http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2013/02/15/low-wii-u-sales-january.aspx

Читать подробнее на нашем сайте о: Wii U | Wii | Nintendo