Голландскому игровому сайту GameKings удалось получить некоторую информацию от лица Rockstar Games Дэна Хаузера, который рассказал об игре Grand Theft Auto V

Фанаты GTA быстро перевели все английский, а я быстренько доведу до вас на русском языке. Understand?!

Хаузер подтвердил, что сцена, в которой вы можете увидеть Майкла, сидя у бассейна, вовсе не ролик, а играбельная часть игры. Кроме того, вся продемонстрированная миссия прессе была полностью из реального геймплея, а не из заскриптованной "любовалки". Ни одна из этих представленных сцен не была показана публике до данного момента, поэтому не следует путать их со вторым трейлером игры.

Каждый из трех персонажей добирается до миссии различными способами. Например, Майкл и Тревор прилетели к миссии на вертолете, в то время как Франклин приехал туда на своем мотоцикле.

Механизм переключения между героями состоит из уменьшенной карты. Данная система условна, так что вы сможете спокойно переключиться между персонажами на протяжении всей игры. Это отличается от линейного повествования в Heavy Rain, где игрока принуждают играть в роли определенных людей.

В свободной части игры GTA V игроки смогут выполнять ограбления и угоны, следуя за бронированными фургонами, которые отображается в виде символов денег на карте. В данном смысле это что-то смахивает на Red Dead Redemption.

И Майкл, и Тревор - бывшие "разбойники" с криминальным прошлым и гораздо моложе Франклина, который предстает как противоположная их модель.

Как говорят, Rockstar осуществили множество исследований в полиции Лос-Анджелеса и Государственной Тюрьме Сан-Квентина. Предположительно, реальные места будут иметь аналоги в Лос-Сантосе.

Весна, весна, приди скорей, ведь тогда обладатели Xbox 360 и PS3 получат свои заветные коробки. Пк-шники же остануться в ожиданиях, несколько месяцев...

Источник: http://www.gameranx.com/updates/id/12339/article/gta-5-mission-details-character-switching-and-open-world-heists-revealed/

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games | Heavy Rain | Red Dead Redemption