Слухи про PlayStation 4 пополнились, говорят о том что геймпад для следующей консоли будет изменен, и по дизайну будет не похож на Dual Shock который использован на PS 3.

Источник сообщает что геймпад для консоли следующего поколения будет содержать множество инновации и будет выглядеть совсем не так как Dual Shock. Судя по всему, Sony экспериментирует с интерфейсом, к примеру над сенсорном экраном, и PlayStation Vita включает в себя множество этих экспериментов.

Напоминаю что раньше на каждой консоли от Sony был использован Dual Shock - на PS, PS 2 и на PS 3. Когда была анонсирована PlayStation 3, Sony сказали что контролер возможно будет выглядеть так как на картинке выше. Но многим стало ясно, что контроллер "бумеранг" неудобен к использованию. И с выходом PS 3 контроллер остался такой же формы как и на PS 2. Нам остается подождать что Sony скажет по поводу их следующей консоли.

Источник: http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2013/01/18/rumor-sony-may-be-abandoning-the-dual-shock-controller-for-its-next-console.aspx

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | PlayStation 3 | Sony Interactive Entertainment