Capcom снизила прогнозы продаж за данный финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2013. Данный шаг ознаменовался слабыми продажами Resident Evil 6, а также перенос даты релиза Monster Hunter 4, который пропустит этот финансовый год. В докладе говорится, что Capcom возлагает большие надежды на проект 3DS, но задержка игры зарубила значительную часть прогноза прибыли.

По прогнозам чистая выручка от продаж компании должна была составить 105 млн. иен, так как большие ставки делались на успех Resident Evil 6 и Monster Hunter 4.

Capcom предоставила новый данные с 93,5 миллионами иен, что составляет на 11% ниже прогнозов.

«Продажи нового Resident Evil 6 изначально были сильны, но впоследствии быстро снизились. В результате, продажи проекта не дотягивают до плана».

Разработчик также добавил, что задержка Monster Hunter 4 даст проекту время для дальнейшего повышения качества игры. Тем не менее, обновленная дата релиза не была озвучена, но MH4 выйдет в Японии после марта 2013 года, а именно по прогнозам - летом.

Критики Resident Evil 6 разошлись по разным полюсам после выхода игры в октябре. Однако, Capcom не удалось распродать все коробки с проектом, отгруженных на прилавки магазинов.

Может релиз RE6 на PC немного поправит дела студии?!

Источник: http://www.polygon.com/2012/12/19/3783316/capcom-revises-earnings-forecast-after-resident-evil-6-sales-weaken

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 6 | Monster Hunter | Capcom