Microsoft все еще ​​может отрицать существование следующего Xbox, но различные разработчики игр не стеняются говорить об этом.

Студия Remedy Entertainment - создатель франшизы Alan Wake - уже работает над необъявленным проектом для консолей следующего поколения [Авт. - может Alan Wake 2 для нового Xbox, или же он выйдет на этом поколении?!]. В интервью GameIndustry глава Remedy Оскари Хаккинен (Oskari Häkkinen) сообщил, что следующее поколение консолей намного лучше, чем текущее.

Хаккинен не раскрыл, на какой платформе студия создает новую игру. Но оценивает он Next-Gen платформы вполне положительно: «Один вопрос, о котором вы всегда спрашиваете себя: "Новые консоли действительно намного лучше, чем настоящее поколение?" Я могу заверить вас, они уже есть. Это квантовый скачок».

Правда ли, что это настолько большой скачок, чтобы разумно потратить деньги на новую консоль?! Это мы узнаем вместе в официальным показом Sony и Microsoft предпложительных PS4 и Xbox 8.

Источник: http://beefjack.com/news/alan-wake-dev-says-next-gen-consoles-are-%E2%80%9Ca-quantum-leap%E2%80%9D-from-current-gen/

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | Microsoft Game Studios Vancouver | PlayStation 4 | Xbox One | Remedy Entertainment | Alan Wake