Многие знают, что Crytek разрабатывала в 2008 году игру, похожую на проект The Last of Us от Naughty Dog. Но теперь мы знаем, что игра компании Project Jelena была отменена.

Елена - девушка, появившаяся в различных технологичных демонстрациях CryEngine 3. Кроме того, лесные карты, показанные в некоторых демках CryEngine 3, были на самом деле одним из уровней из Project Jelena. В конце концов, Цеват Йерли признал еще в 2009 году, что эта карта была частью отмененного проекта.

Мацей Куциара (Maciej Kuciara) ранее разместил на своем сайте некоторые концепт-арты по игре. Они попали под категорию "Отмененная игра Crytek". Из них мы видим 2-х главных героев (мужчина и женщина), работающих вместе. Предполагается, игрок должен был управлять персонажем мужского пола + защищать девушку и сопровождать её в безопасное место. В другом концепт-арте видно, как главные герои скрываются от кучи людей (возможно, проект содержал элементы выживания), а в следующем персонажи проводят поиски около уничтоженного автомобиля.

Совершенно очевидно, что есть сходство с игрой Naughty Dog The Last Of Us. Забавно, что Мацей присоединился Naughty Dog после сотрудничества с Crytek

В целом, Project Jelena кажется интересной игрой. Не ясно, почему игра была отменена, но уверяю вас, игра увенчалась бы успехом.

_______________________________________________________

Можете посмотреть эти технологические демо CryEngine 3, в котором появляется Елена, а также руководство лесной карты.

Источник: http://www.dsogaming.com/news/crytek-cancelled-a-game-that-looked-similar-to-naughty-dogs-the-last-of-us/

Читать подробнее на нашем сайте о: Crytek | Naughty Dog | The Last of Us