В январе текущего года в BioWare заявили, что многопользовательский компонент Mass Effect: Andromeda будет функционировать иначе, чем это было в Mass Effect 3. В ME3 успех игрока был привязан к мультиплееру. Для того, чтобы получить в конце игры наилучший результат, нужно было провести приличное время в сетевом режиме, дабы задействовать в кампании максимальное число союзных армий. Многим это обстоятельство показалось не самым удачным решением со стороны разработчиков. В Andromeda многопользовательский режим не будет иметь никакого влияния на синглплеер.

Однако, стоит отметить, что одна вещь останется все же неизменной: все пост-релизные карты для мультиплеера ME3 были бесплатными, и генеральный менеджер BioWare Аарун Флинн (Aaryn Flynn) заметил, что в случае с Mass Effect: Andromeda все будет точно так же.

Для тех же, кто не стремится проводить время в мультиплеере, но хочет получать зарабатываемые в нем бонусы, будет открыта возможность послать на миссию «Ударную Группу», собранную из назначенных игроком NPC. Успех операции будет зависеть от характеристик членов отряда, а в случае неудачи некоторые из них могут и вовсе погибнуть. Более подробно об особенностях данной механики можно будет узнать в ближайшем будущем.

Пока же напомню, что Mass Effect: Andromeda выходит 21 марта в Северной Америке и 23 марта в Европе.

Источник: http://www.pcgamer.com/mass-effect-andromeda-multiplayer-maps-will-be-free/

Читать подробнее на нашем сайте о: BioWare | Mass Effect 3 | Mass Effect: Andromeda