Новостей с полей Gamescom пришло в этом году не очень-то и много. Чтобы хоть как-то скрасить наши ожидания и страдания по поводу грядущих игр, Ubisoft представила специальный 20-минутный ролик по Watch Dogs 2, снятый с демоверсии на PlayStation 4. Некоторые его аспекты я опишу ниже.

Когда в серии появляется новая часть, это само собой подразумевает, что разработчик должен был исправить ошибки, допущенные ранее. Одна из самых главных проблем WD - очень упрощенный взлом без вариативности. В целом систему сильно не изменили, но добавили больше возможностей для хакинга. Представленно это на примере машины, когда вы можете с помощью телефона по разному взаимодействовать с транспортом - быстро ехать, поворачивать в разные стороны и тормозить.

К слову о телефоне. Ubisoft постарались улучшить меню мобильного устройства, сделав его максимально полезным и удобным. Цветовая гамма очень соответствует стилю игры, расположение приятное и легко понимаемое. Переходя к тому, для чего нужен сам телефон, вновь, хотелось бы отметить «орлиное зрение» хакера, которое нормально не обусловленно, как я понимаю, поэтому немного раздражает.

Теперь отвернемся от гаджетов Маркуса (про квадрокоптер смысла рассказывать нет, итак многое уже известно) и перейдем к вождению. Визуально пока смотрится чуть лучше, чем в первой части, правда, создается ощущение «маслянистости» при поездках. Что-то большее отметить про это сложно, так как не показали физику машин, их повреждения. Зато есть анимация падения листьев с деревьев, а также то, что от потока воздуха с вашей машины, они могут подняться с земли и лечь на ваше транспортное средство.

С одеждой не все так плохо в новых Собаках. Теперь можно полностью переодеть персонажа. Есть много видов верхней и нижней одежды - от маек до курток, от штанов до шорт, с обувью тоже все в порядке. Аксессуары также подвержены кастомизации. Словом, не GTA Online, но с несколько сотен комбинаций одежды, я думаю, можно набрать.

Посещение важных и интересных мест никуда не делось. Ранее игроки должны были просто посещать достопримечательности и за это могли заработать ачивку и немного денег от других игроков. Теперь же Маркус показывает, что Сан-Франциско - это живой город, где все делятся своим времяпрепровождением, поэтому вам предстоит делать селфи с целью собрать как можно больше подписчиков для Dedsec. Они, кстати, помогут вам больше развить своего героя.

Описывать стелс- и дрон-механику также не считаю нужным, ведь они были достаточно показаны ранее. Кооперативный режим действительно бесшовный. Теперь сразу высвечивается никнейм, чтобы не было сложно потерять друга в сессии. Совместный геймплей, в общем, такой же, как и одиночный, просто пути прохождения будут разные,, да и помощи друг от друга у вас будет больше, чем по раздельности. Под конец разработчик расскал о новом мультиплеерном режиме, в котором игроки вместе с полицией охотятся за хакером с целью получить награду.

«Убийца GTA V 2» выйдет 15 ноября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Источник: http://www.dualshockers.com/2016/08/29/watch_diogs-2-gets-new-video-showing-20-minutes-of-open-world-gameplay-co-op-and-bounties/

Читать подробнее на нашем сайте о: Watch Dogs 2