Как мы все с вами прекрасно знаем, этой осенью Electronic Arts выпускает две из главных игр 2016 года - Battlefield 1 и Titanfall 2. Уже заранее компания раздумывает о том, какую прибыль она получит с продаж этих двух титанов. Поэтому сейчас можно узнать некоторую информацию, предоставленную главой финансового отдела Блейком Йоргенсеном.

У EA сейчас отмечают слишком консервативные прогнозы насчет Battlefield 1. Это видно из того, что в среднем серия Battlefield приносит по 15 миллионов продаж каждый год. Поэтому по их нынешним ожиданиям и эта часть франшизы продастся немногим меньше озвучиваемой цифры. Хотя эту консервативность должны были отбить просмотры самого первого трейлера по игре на YouTube. Более 43 миллионов просмотров у него уже есть, так что это уже должно давать сигнал для дальнейших мыслей.

А вот с последним проектом Respawn Entertainment, Titanfall 2, выглядит все куда лучше. Если оригинальная игра выходила лишь на консоли Microsoft и PC, и там уж-то продалась в размере 7 миллионов копий, то на данный момент, имея ввиду выход игры на консоли последнего поколения и ПК, ожидаются от 9 до 10 миллионов продаж, 15 так и совсем вряд ли. На этот раз игра имеет не только мультиплеерную составляющую, но и одиночную компанию, что, в свою очередь, должно привлечь больше игроков к этой франшизе.

Напоследок хочется отметить, что шутеры занимают приличное место в игровой индустрии, поэтому EA считает, что почти одновременный выход обоих шутеров (21 и 28 октября) ни только не помешают друг другу, а лишь укрепят их позиции. Ведь компания, благодаря своим шутерам, имеет более 4.5 миллиардов долларов. Задумайтесь над этим!

Источник: http://www.gamespot.com/articles/eas-battlefield-1-sales-expectations-are-conservat/1100-6442324/

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 1 | Titanfall 2 | Electronic Arts | Respawn Entertainment