Помимо небольшого количества новой информации о Cyberpunk 2077, CD Projekt поделились занятным фактом о серии The Witcher. По подсчётам студии, на данный момент суммарные продажи всех частей игры преодолели отметку в 20 миллионов копий.

Ещё в мае представители компании сообщили, что The Witcher 3: Wild Hunt разошлась тиражом в 6 миллионов копий, причём 4 миллиона было продано в течении 2 недель после релиза игры. Довольно неплохой результат, если учитывать, что The Witcher 2: Assassins of Kings потребовалось три месяца, дабы продажи пересекли черту в один миллион.  

Так же хочется отметить, что 68.4% игр серии было продано на физических носителях, и лишь 31.6% в цифровом виде. Хотя 50.2% всех доходов было собрано именно с цифровых копий проектов, в то время как физические продажи принесли 49.8% всей выручки.

Напомню, что CD Projekt всё ещё работают над последним дополнением к The Witcher 3 под названием “Кровь и Вино”, прохождение которого займёт свыше 20 часов. По неподтверждённым данным выход заключительного расширения запланирован на 26 апреля. 

Источник: http://www.polygon.com/2016/3/10/11194460/the-witcher-sales-numbers-20-million-new-game

Читать подробнее на нашем сайте о: CD Projekt | The Witcher | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition | The Witcher 3: Wild Hunt