5 дней назад, в продажу на консоли последнего поколения, поступил бандл Prototype Biohazard от Activision, в который входят переиздание обеих частей Prototype. Digital Foundry решила выяснить, как будут вести себя обе части Прототипа на Xbox One. Версию для PlayStation 4 будут тестить позже. Но, уже глядя на Х1, нет уверенности в том, что на Плойке все хорошо.

Начнем с первого Prototype. Визуальную состовляющую подтянули, но не так хорошо, как ожидалось. Любимые всеми 1080р есть, а вот 60 кадров в секунду не завезли. Только 30, с редкими просядками до 20 с половиной ФПС. На переиздание это только похоже, и то не очень.

Prototype 2 вышел даже хуже оптимизацией, чем первая часть. 1080р/30FPS. Но, при всем этом, DF официально заявила, что вторая часть кровавого месива в городских условиях - худшая игра за последнее время на Хуане. В городе частоты кадров держится на уровне 20-25. Это даже хуже, чем на пастгене.

Activision объявила, что у них в планах выпустить игры по отдельности в продажу 11 августа. Честно сказать, компания кинула в лицо игрокам плохой порт (это даже переизданием назвать тяжело) за 50 долларов и довольна этим. Ждем тестов на 4-ой Плойке. Может там будет хоть чуть лучше.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/prototypes-hd-xbox-one-release-struggles-compared-/1100-6429000/

Читать подробнее на нашем сайте о: Activision | Prototype | Prototype 2