После многочисленных задержек и лет молчания, 2K Games, наконец, объявила о своих намерениях взяться за XCOM, шутер от первого лица, игра которая была анонсирована в 2010 году . Но игра превратилась в игру от третьего лица, шутер под названием The Bureau: XCOM Declassified. Игра должна выйти для Xbox 360, PlayStation 3 и PC

The Bureau: XCOM Declassified- берёт развитие как в BioShock 2 от студии 2K Marin, это будет 1962 год, Америка в конце холодной войны. Джон Кеннеди является президентом и в целом боится ядерной войны с Россией. В то же время, правительство США создает тайную организацию по борьбе с этой угрозой из России. Как оказалось, это не русские, это инопланетяне.

"Организация должна переключиться на борьбу с инопланетянами. Вам предётся бороться с пришельцами, но вы также должны держать это в секрете, поэтому вы не должны создавать массовую истерику и панику на улицах. " объяснил ассоциированный продюсер Эндрю Дутры.

Геймеры играют как агент Уильям Картер, из оперативной разведки . В частности, новая игра будет как стратегический сериал про - команду, тактику, инструменту, технологии и террора - и познакомить их с игроками по-новому.

Источник: http://www.gamespot.com/news/the-bureau-xcom-declassified-arrives-in-august-6407573

Читать подробнее на нашем сайте о: 2K Games | The Bureau: XCOM Declassified | 2K Marin | BioShock 2