В Cyberpunk 2077 анимация лица подстраивается под русский язык

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Разработчики из польской студии CD Projekt RED показали, как в Cyberpunk 2077 анимация лица персонажей реалистично подстраивается под русский язык.

Создатели Cyberpunk 2077 из CDPR решили показать фанатам, как персонажи игры будут разговаривать на разных языках, сообщает . В отличие от экшена «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt), в новом проекте польской студии будет реализована полная синхронизация движения губ с голосом озвучки. На каком бы языке не говорили персонажи, их губы будут «проговаривать» соответствующие слова данной локализации. Разработчики показали несколько языков, среди которых и русский. Персонаж Cyberpunk 2077 Джуди Альварез произносит фразу «Дыши глубже» на 10 разных языках, и в каждом варианте губы совпадают со словами.

Для реализации этой технологии авторы Cyberpunk 2077 воспользовались помощью специалистов из компании JALI Research, сообщает . Они разработали специальные утилиты для создания реалистичной лицевой анимации и синхронизации губ с голосом. Они позволяет генерировать не только движения рта, но и работу других мимических мышц. В соответствии с выбранным языком, настроением персонажа и некоторыми другими факторами, у него двигаются зрачки, брови и проявляются другие элементы мимики. Специалисты из JALI Research даже проработали реалистичные движения шеи во время разговора.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и PC. Экшен от создателей «Ведьмак 3» будет доступен на 10 языках с синхронизацией губ.

3.133.121.160

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (17)
  • LVL 15
    Забыли сказать, что нужно купить ртх 3000ю серию для этого
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      для 4K гейминга на максимально комфортных настройках - да, берите и вкушайте, а мне и на фулхэдэ норм играется на 1070-ке.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Если визуал и поведение машин, людей в целом всё окружение будет таким же убого неповоротливо пластиковым то как это ни печально но игра провалится с треском и похоронит CDPR.
     Нравится!   
    • LVL 29
      жалко терять одну из ведущих компаний на рынке из небольшого числа тех кто ещо как то старается,но и за базар им придётся отвечать по полной
       Нравится!   
    • LVL 43
      они просто взяли старую технологию из ведьмака 3 поэтому она выглядит и ощущается как в ведьмаке
       Нравится!   
  • LVL 29
    Чо они корячились тут всем доказать? Анимация лиц- днище корявое , вспомните RDR2 ,GOW,Кодзиму гения - этим играм пошол 4 год ,говнопанку до них как до Пекина раком в плане технологий. Заткнулись бы уже,всем понятно что обосрались, но эти лохи сидят в параше с деловым видом.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 43
    если честно выглядит как устаревшая технология я уже столько крутых анимаций в играх видел намного круче
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 37
    Нихера вы зажравшиеся господа. Анимации им не нравятся... Я вот лично не помню чтоб хоть одну игру подгоняли под языки с озвучкой на разных языках... Надеюсь после этого другие разрабы будут делать по такой же методики игры. Скажите спасибо, они вообще могли бы просто субтитры сделать и не парятся...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      надо отдать должное это ручная работа но совершенно точно данная технология и сам движок не конкурент сегодняшним новейшим технологиям все красиво, прилично но не более того
       Нравится!   
      • LVL 43
        она в принципе занимает сегмент игр прошлого поколения (пс4) ,но на данный момент она лучшая из того что могло быть в прошлом поколении просто судить о игре пока рано вот выйдет оценим)
         Нравится!   
        • LVL 43
          рука так и тянется сделать предзаказ, но разум говорит а зачем, куда спешить можно будет на пс4 взять, что бы не испытывать возможных тех проблем с настройками и прочим а потом уже купить в стим просто что бы было для модов
           Нравится!   
          • LVL 29
            держи руку под контролем не дай ей сделать предзаказ -это массовый гипноз,помнишь как цыгане раньше бегали и оговаривали,всё им отдаш до копейки и без трусов останешся
             Нравится!   
            • LVL 43
              помню меня столько раз обьегоривали эти ушлые издатели сдержусь!
               Нравится!   
        • LVL 37
          Да не возможно делать современную в длиною 5-7 лет и успеть запихнуть туда все современные технологии. Сейчас не этим игры ценятся, а качеством: детализации, продумки всего прочего и грамотной реализации без халтуры, вот этого всего за 3 года разработки не успеть все сделать. Впрочем если хотите современные технологии ЕА, Юбисофт, Активижен, всегда будут успевать это делать, жертвуя остальным. Превзойти во всем не получится ни у кого. Но я совершенно уверен в чем-то Сдипроджик точно повысят планку.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 43
            так же надеюсь на успех этой игры и выражаю сдержанный оптимизм теперь всего месяц остался до релиза
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 29
            молодец,умные мысли,одобряю
             Нравится!   
          • LVL 5
            По некоторым данным игру начали делать полтора года назад..
             Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.