В Dota 2 решили скопировать особенность CS:GO

Dota 2 Dota 2

Разработчики из компании Valve объявили, что решили улучшить игру DOTA 2 и скопировать для этого одну из особенностей своего популярного шутера Counter-Strike: Global Offensive.

Авторы Dota 2 заявили, что начинают новый этап борьбы с токсичными игроками и их поведением, которое портит игры другим геймерам, сообщает . Для этого было решено создать новую систему, в которой сами игроки смогут участвовать в поиске нарушителей. По своему функционалу она будет очень близка к «Патрулю» (Overwatch) из шутера CS:GO. Разработчики пока не готовы раскрывать подробности этой системы, но обещают сделать это в ближайшем будущем. Они также стараются как можно быстрее ввести это в игру.

В шутере Counter-Strike: Global Offensive все игроки могут стать следователями «Патруля», сообщает . Такая возможность появляется у тех геймеров, кто наиграл достаточное количество очков, показывает неплохой уровень игры и не нарушал правил. Следователям в CS:GO предлагают «дела», которые они могут рассмотреть. Таким пользователям дают возможность просмотреть несколько раундов чужой игры от лицо потенциального нарушителя. После этого они должны решить, корректно ли он себя вел, не мешал ли другим игрокам и не пользовался ли читами. Несколько разных игроков CS:GO просматривают одну и ту же запись, а затем система на основании всех вердиктов выносит решение: наказать подозреваемого или отклонить жалобы на него.

Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 уже много лет являются самыми популярными играми Steam. Оба проекта Valve не покидают тройку лучших по показателям онлайна.

44.202.198.173

Читать подробнее на нашем сайте о: DOTA 2 | Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.