CS:GO жестоко забанили 37 знаменитых игроков за использование бага

Counter-Strike: Global Offensive Counter-Strike: Global Offensive

В популярном шутере Counter-Strike: Global Offensive бан получили сразу 37 известных игроков за то, что для победы своей команды они использовали особый баг.

Организация Esports Integrity Commission (Комиссия по честности в киберспорте) проанализировала записи большого количества игр с официальных турниров по CS:GO, устроенных ESL и DreamHack, сообщает . После просмотра 20% доступных демок, эксперты решили наказать 37 игроков. Сейчас все они занимают должности тренеров в разных профессиональных командах, поэтому несут ответственность за использование известного бага. Он позволяет в Counter-Strike: Global Offensive подключиться к игре в режиме наблюдателя (Spectator), а затем переключить камеру с вида от первого лица на вид сверху. За счет улучшенного обзора тренер получал информацию о передвижении соперников. За счет этого нечестные команды переигрывали своих врагов.

ESIC для наказания игроков CS:GO использовала специальную систему, сообщает . Каждому тренеру начислялись штрафные баллы за каждое использование бага с режимом наблюдателя, а также за другие нарушения. В зависимости от набранных очков, игроков могли забанить на разные сроки: от 5 до 36 месяцев. Однако, максимальный срок получил только игрок MechanoGun, тренер команды Hard Legion. Ему запретили принимать участие в новых соревнованиях почти на 3 года. Остальных забанили на 20 месяцев и меньше. Многие отделались отстранением всего на 4 месяца.

Во ходе проведения расследования стало также известно, что баг с режимом наблюдателя в CS:GO уже давно используется некоторым командами. О таких случаях было известно еще в 2017 году, но их замечали в турнирах, которыми ESIC не занималась.

Шутер CS:GO доступен бесплатно в Steam. Игра остается одной из самых популярных в сервисе, часто занимая первую строчку в списке игр с самым большим количеством игроков онлайн.

18.191.239.123

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.