Выход PS5 отменили

PlayStation 5 PlayStation 5

Стало известно, что мировая эпидемия коронавируса окажет сильное влияние на выпуск консоли нового поколения Sony PS5, из-за чего релиз в 2020 году будет отменен.

Компании Sony и Microsoft во время ранних анонсов консолей следующего поколения утверждали, что их выход состоится в сезон осенне-зимних праздников 2020 года, сообщает . После вспышки эпидемии коронавируса дата может сильно смеситься. Так считают многие специалисты. Аналитическая компания DFC Intelligence, которая занимается игровой индустрией, проанализировала текущую ситуацию на рынке и пришла к выводу, что выход PlayStation 5 и Xbox Series X вряд ли состоится в 2020 году. Скорее всего, релиз будет сдвинут на 2021 год.

Даже если компании успеют подготовить выход первых партий консолей на конец 2020 года, их количество будет сильно ограничено, а цена завышена, считают аналитики. При этом официально компании Sony и Microsoft после начала эпидемии коронавируса никаких комментариев по датам выхода консолей ничего не заявляли.

Эксперты полагают, что коронавирус оказал сильное влияние на экономику, сообщает . Из-за закрытия заводов, перехода на удаленную работу многих офисов крупных компаний, а также из-за закрытия границ между государствами, производственные процессы PS5 и Xbox Series X могут сильно замедлиться или даже остановиться. Кроме того, рынки ценных бумаг и курс валют находится в изменчивом состоянии, что также может повысить стоимость комплектующих, производства и логистики. Однако, эксперты DFC Intelligence считают, что мировая экономика сейчас в беспрецедентном состоянии неопределенности. Ситуация может изменить и стать более предсказуемой уже через несколько недель.

Аналитики из DFC Intelligence отмечают и положительные тенденции. Они считают, что консоли PlayStation 5 и Xbox Series X будут очень востребованы на рынке. Геймеры с нетерпением ждут выхода игровых платформ следующего поколения, поэтому спрос на них будет значительно выше, чем у PS4 и Xbox One. Компании Sony и Microsoft хотят угодить своим игрокам и готовятся выпустить именно такие устройства, которых ждут геймеры. Аналитики уже сейчас утверждают, что PS5 и Xbox Series X побьют рекорды продаж.

52.15.63.145

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Xbox Series X
Комментарии (4)
  • LVL 43
    неделю назад я бы засомневался, но за прошедшею неделю слишком много поменялось, паника в США, очереди за продуктами почему то одни азиаты и это в сша,покупают вобще все что можно купить,в особенности туалетную бумагу все же рулон бумаги стал символ комфортной жизни, закрытие границ в Европе, и многое другое,
    в данных обстоятельствах работа крупных компаний в привычном графике не возможна
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    названия новостей у вас как обычно
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Да уж, везде карантины, все закрывается кроме аптек и магазинов, ужас что происходит, новости лучше не смотреть и не читать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Ну и нормально, как раз успею подкопить. Тем более, что покупать новую консоль на старте-это, как по мне, совсем глупая затея.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.