Характеристики PS5 с шокирующей мощностью утекли в сеть

PlayStation 5 PlayStation 5

До официального анонса консоли следующего поколения Sony PlayStation 5 остается несколько месяцев, а в сеть утекли характеристики и мощность новой игровой платформы.

Пользователь социальной сети Twitter с ником Komachi регулярно выкладывает различные утечки, связанные с аппаратным обеспечением (hardware) различных устройств. Как сообщает , в этот раз он поделился с подписчиками характеристиками гибридного процессора (APU) с названием Oberon, который будет установлен в PS5. Его максимальная графическая тактовая частота установлена на уровне 2 ГГц. Устройство также работает в двух других режимах: 911 и 800 МГц. Если Oberon будет работать на архитектуре GCN, тогда мощность гибридного процессора достигнет около 14 терафлопс, что более чем в 2 раза выше Xbox One X и почти на уровне видеокарты Nvidia RTX 2080. Другие эксперты склоняются к тому, что мощность будет соответствовать RTX 2070.

Ранее этот же инсайдер заявил раскрывал и другую информацию, сообщает . Он делился некоторые подробностями APU с названиями Ariel и Gonzalo. Одно из них должно было стать основой будущей консоли нового поколения PS5 от Sony. Чуть позже оказалось, что это одно и то же устройство, которое теперь называется Oberon. Если все утечки правдивы, производительность консоли PS5 будет составлять 14 терафлопс. Однако, эксперты обратили внимание, что режимы с частотой 800 и 911 МГц были в PS4 и PS4 Pro. Тем не менее, Sony может оставить их для стабильной работы, а в играх использовать турборежим.

Консоль PS5 станет игровой платформой следующего поколения от Sony. Предположительно, продажи должны начаться в ноябре 2020 года. Полноценный официальный анонс, по слухам, запланирован на мероприятие PlayStation Meeting 2020. Оно состоится в конце февраля следующего года. Кроме PS5 должны представить очки виртуальной реальности PS VR 2.

3.139.72.78

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5
Комментарии (36)
  • LVL 43
    Если это правда, что мощность будет как в RTX 2080 и зная оптимизацию игр под ПК, то карты уровня 2070 и на минимальных настройках будут с трудом тащить игры нового поколения, а слабей видеокарты и подавно.
     Нравится!   
    • LVL 14
      или игры просто перестанут искусственно нагибать под новинки, которые явно не требуют подобных указанных мощностей и любая даже 2060 сможет тянуть стабильные 60 кадров на ультрах.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        Вирус - твой вариант мне больше нравится, н оу меня есть свой что видюхи RTX 2080 упадут в цене и будут стоить как сейчас RXT 2060
         Нравится!   
    • LVL 16
      Сравнили пс4 и пк с такой же сборкой как у пс4, пс4 выиграла.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    14 терафлопс просто обязаны завести,постепенно раскрывая потенциал этой мощности с заделом на 7 лет жизни консоли
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 29
      Добрая половина которой будет тупо тратиться на всеми хвалёное и бестолковое 4к60фпс или 8к30 неоставляя полных возможностей понастоящему прорывных технологий в графике
       Нравится!   
      • LVL 29
        2К за глаза достаточно! с масштабированием до 4К в трех метрах от телика - разница будет незаметна
         Нравится!   
        • LVL 40
          2к это не квадшд даже близко.
          с этим 2к техноблогеры путают молодежь.
          2к это по сути фулшд+5% к разрешению.
          а квадщд называемое ошибочно техно блогерами 2к это иное
           Нравится!   
      • LVL 40
        прорывное и не нужно. игры не отличимые от реальности не нужны по сути. тк реальности итак хватает)
         Нравится!   
        • LVL 29
          соглашусь,игры должны оставатся играми а не симуляцией под реальность
           Нравится!   
          • LVL 40
            игре сюжета бы . а не миров открытых. довольно много сюжетистых игр что и без графы заходят. та же
            Lifeless Planet или
            Spec Ops: The Line
             Нравится!   
            • LVL 29
              сегодня прошол батлу хардлайн и словил оргазм - весь сок в Английской озвучке,только так поймешь весь колорит наркокартелей и всю атмосферу игры,супер драйвовый боевик!
               Нравится!   
              • LVL 40
                я играл. давно её прошел. наркокоратели)
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  а в Alice: Madness Returns не пробовал играть? она начинается как игра детская. а потом прям пожар.
                  это лучшее во что я когда-либо играл.
                  смысл игры в том что девочка лежит в больничке и над ней ставят опыты врачи. а вы играете в её воображении ( сознании те)
                   Нравится!   
          • LVL 19
            В какой реальности вы погоняете на Ламборгини с детализированным видом от кокпита?)
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 5
        quad HD не достаточно, не надо путать мониторы и телевизоры. Если вы консоль покупаете для монитора то вам и 1080р может хватит, но на телеке 42-55дюймов 1080/2к/4к сильно ощущаются, а консоли в первую очередь делаются для телеков. Ах да вы из тех кто не видит разницу между шахмоткой и натив, она в любом случае будет выражаться в сглаживании, детализации мелких обьектов, а так в приныпе можете на 5метрах в 720р играть на пс3 и не видить разницу с 1080.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 29
          твоя правдв
           Нравится!   
        • LVL 7
          Я играю и на телевизоре и на мониторе. Разница есть, но на том же ПК 1080 на ультра, это не то же самое что 1080(с плавающим разрешением) на консоли. Ффууу))
           Нравится!   
      • LVL 7
        Да консольщикам хотябы 1080 на максималках!!! Бесит. Я сам стал консольщиком и как же это бесит. 4к, 10000000 террафлопс. А нормальной настройки нет. Я хочу простого 1080 на ультра. Вместо этого 4к с урезаным графоном или 1080 с урезаным графоном. Ррррррррррррррррррррррррррр
         Нравится!   
    • LVL 36
      ты чего? через пять лет после выхода PS5 выйдет PS6 даже уже концепт-арты есть аххахаха
       Нравится!   
  • LVL 40
    в пс5 говорилось ранее что будет проц в 3 раза мощнее чтобы те же 60 фпс тянуть. а видюха приблизительно та же планировалась остаться. или уже переиграли? но как уложиться тогда в стоимость в раёне 500?
     Нравится!   
    • LVL 29
      Сони всегда выпускала консоли себе в убыток,окупая недосдачу играми высочайшего качества.И это работает
       Нравится!   
      • LVL 40
        не думаю что в убыток. это же массовое производство консолей. а там и ценник на закупку комплектующих совсем другой.
        в минус никто не работает. как минимум производство консолей окупает зарплату тех кто их собирает. станки. и производсвенные площади. ещё и выходят в маленький + на модернизацию
        ценник на железо выглядит в минус потому что на железо в розце ценник задран так что получается +200 процентов.
         Нравится!   
      • LVL 5
        В убыток продавалось только прошлое поколение. ПС4 и бокс ван не продавался в убыток, но прибыль там была минимальная 10-20$.
         Нравится!   
        • LVL 29
          первые партии были убыточны,с годами комплектующие дешевели,применялись более бюджетные материалы.Нереально выкатить за 30К коробку со всеми затратами на её старте
           Нравится!   
          • LVL 5
            Информацию найти легче простого. Себестоимость пс4 на старте 381$ цена 399. Заработок сони 18$. Не было не какого ниже себестоимости. Но криков про то что 8гигов редкой на тот момент GDDR 5 поставить дешевле 600$ не получиться было туча.
             Нравится!   
            • LVL 29
              По железу это да,без вопросов и сони молодцы. Консоли с луны готовыми падали?за аренду сборочных цехов ,за ручной труд ,за амортизацию оборудования дед мороз спонсировал?
               Нравится!   
              • LVL 5
                Окончательная себестоимость всего включая сборку, амортизации, зарплату и материалы 381$. Сам директор сони говорил что они не повторят ошибку прошлого поколения когда себестоимость была 805, а цена 599.
                 Нравится!   
                • LVL 29
                  закрыли тему,раунд за тобой,поверю но с трудом
                   Нравится!   
                  • LVL 5
                    Зайди в поиск, там тысячи прямиком из 2013, с подсчетами и информацией. Но это не говорит что новое поколение не будет продаваться в -. Во времена пс3 окупить разницу было очень сложно, но во временна платного мультиплеера и 35милионов подписчиков пс плюс, спокойно можно окупить -100$ от цены консоли. Просто я не люблю этот бред про ниже себестоимости, когда такое была всего с одним поколением.
                     Нравится!   
  • LVL 15
    Быстрей бы уже эти недоПК с джойстиком выпустили. Из за этих грёбанных консолей, весь мультиплатформенный годный свежак придерживают. На Е3 и глянуть не на что было, за исключением пары-тройки игр.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Хочу новое поколение! Что бы пройти РДР2 на максималках ;)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.