В CS:GO найден способ видеть сквозь дым и выжить в огне

CS:GO CS:GO

В культовом командном шутере Counter-Strike: Global Offensive геймеры нашли уязвимость, которая позволяет без читов пережить огонь коктейля Молотова и увидеть врагов за дымом.

Фанат шутера CS:GO с ником DonHaci обнаружил новую критическую уязвимость, сообщает . По его мнению, она дает сильное преимущество во время игры. При помощи специальной консольной команды он научился перезапускать все расположенные на карте дымовые завесы и пламя от коктейля Молотова. В случае с огнем, он исчезает и разгорается снова. Это дает примерно полсекунды преимущества игроку, а значит, он может перебежать огонь, значительно снизив полученный урон. Другие игроки называли это бесплатным читом CS:GO.

Уязвимость не отключает действие дымовых грант, но перезапускает его, сообщает . Форма дыма в CS:GO при активации выбирается случайно для всех игроков. Перезапуск позволяет только «читеру» поменять облако и использовать это в качестве своего преимущества. Геймерам это показалось простым аналогом волхака (wallhack). Этот чит обычно позволяет смотреть сквозь стены и дым. В данном случае, можно смотреть только сквозь часть дыма.

Игрок DonHaci показал пример использования. Он бросил дымовую гранату и спрятался на краю образовавшегося облака. После этого он использовал уязвимость CS:GO и изменил форму облака. Для него край сместился и открыл ему обзор. Для остальных игроков Counter-Strike: Global Offensive при этом он остается скрытым в дыму. Для них выстрел с такой позиции ничем не отличается от использования чита волхак (WH).

DonHaci объяснил, как работает уязвимость в CS:GO. Он нашел команду, которая запускает запись демо текущего раунда. Из-за этого обновляются эффекты гранат. Судя по всему, они обрабатываются на стороне каждого игрока. Единственным способом исправить этот «чит», это перевести расчет гранат на сервер. Однако, сделать это быстрым мини-патчем не получится. Компания Valve пока официально ничего не заявляла об этой узявимости.

Шутер Counter-Strike: Global Offensive вышел в 2012 году. Игра остается одной из самых популярных в Steam.

18.226.251.22

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (24)
  • LVL 6
    И что теперь? За полсекунды думаю нереально что то сделать.Это из области фантастики.
     Нравится!   
    • LVL 40
      за полсекунды. хехе. глупцы выключают вертикалку в кс и пытаются за в 10 раз меньшее время _ловить_ это преимущество )
       Нравится!   
      • LVL 40
        забывая что отклик у самого человека между увидел и нажал не более 50 мс у самых нервных ( типа киберов ) и у 250 мс у игроков. и 350+мс у обычных людей стандартный
         Нравится!   
        • LVL 11
          Вертикалка не нужна для кс го и уж точно не нужна для 60 гц и 75 гц мониторов...
           Нравится!   
          • LVL 40
            почему?
             Нравится!   
            • LVL 40
              я знаю почему в кс она НЕ нужна вертикалка эта для 60 гц и 75 гц мониторов
              но эт не относится ко ВСЕМ играм остальным которым она абсолютно НЕ НУЖНА
               Нравится!   
              • LVL 40
                а мелкие образовываются этими мыслями и растут ими же ...
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  ТИКРЕЙТ У КС
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    в ьватле и овервот4е тикрейт 60 в случае луч4шем а в кс го 100+ . поэтому в кс играют без вертикалки но с локом а в овервотче и батле СМЫСЛА эту РВАНУЮ какртинку без вертикалки видеть нет.
                    и вообще
                    лишь переключив свой инет на отптоволокно вы получите стабишльность в этом интернет соединении и стабильность в хедшотах в той же батле
                     Нравится!   
    • LVL 14
      Пол секунды это эйс. Тут другое. В мм и фейсите скоре баг не работает.
       Нравится!   
    • LVL 8
      ну я когда играл в доту успевал реагировать на 0.3 сек, когда на тебя резко с блинка прыгают у тебя есть 0.3-0.5 сек на анимацию способности чтобы среагировать так что это не так уж и мало
       Нравится!   
      • LVL 6
        Ты наверное супермен, нарушаешь все законы физики. За 0,3 секунды кнопку нажать-фантастика просто. Ты в реале живёшь или в мире выдумок?
         Нравится!   
        • LVL 8
          пойди посмотри какую-нить нарезку мувиков из доты где такая реакция показана, или тебе лишь бы посрать на форуме ни о чем?
           Нравится!   
          • LVL 6
            мувики я и сам могу тебе слепить 1000 500 штук, и в премьере сделать такое ускорение,что день будет пролетать за 0,1 секунды,и что? Ты головой подумай а не тем местом на котором сидишь. Как можно нажать кнопку за 0,3 секунды? Сериалов про суперменов насмотрелся что ли?
             Нравится!   
  • LVL 13
    вот он ВХ курильщика XD
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    я там 0
     Нравится!   
  • LVL 20
    там лям 2/3
     Нравится!   
  • LVL 40
    разбанЬте плиз L0ne w0lf.
    он больше так не будет и всё понял.
     Нравится!   
  • LVL 20
    оружие https://www.youtube.com/watch?v=jNEUIz6IziQ
     Нравится!   
  • LVL 3
    И так игру сделали бесплатной, каждый желающий заходит с такими читами, шо ужас, так еще и это. Чувствую надо уходить на....
     Нравится!   
  • LVL 11
    У меня вопрос, как sv_cheats он введёт на официальном сервере ???
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.