CS:GO показали в новом дизайне Steam

CS:GO CS:GO

Компания Valve во время конференции GDC 2019 наконец показала новый дизайн своего игрового сервиса Steam, который уже на протяжении некоторого времени ожидают многие геймеры. Кроме того, разработчики также показали и изменения, которым подверглись страницы отдельных игр, на примере шутера CS:GO.

Из обновленного дизайна Steam стало понятно, что новая библиотека, по-видимому, предоставляет геймерам все функциональные возможности старого дизайна, однако теперь она гораздо удобнее. Как сообщает , теперь игровая библиотека более понятно показывает, какие из игр были недавно обновлены, а также в ней появилась более удобная сортировка и поиск игр. Кроме того, теперь в правой части сервиса всегда есть список друзей, показывающий кто из них находится в игре в данный момент. Дополнительная панель активности друзей предоставит более подробную информацию и о том, в какие конкретно игры играют друзья, будь то CS:GO, DOTA 2, PUBG или другие.

Сама же коллекция игр тоже претерпела изменения. Теперь у геймеров появилась возможность воспользоваться системой тегов для поиска по собственным играм. Кроме того, собственную игровую библиотеку можно сортировать по разным категория, в том числе и по достижениям. Индивидуальные страницы игр также изменились, и хотя уже привычные сведениях об игре, такие, как время проведенное в игре, статистика достижений и приобретенный контент никуда не делись, они теперь все же более удобно расположены по бокам страницы. Все изменения были показаны на примере игры Counter-Strike: Global Offensive.

Кроме того, компания Valve запускает в сервисе Steam новую систему событий, которая позволит геймерам следить за теми событиями, которые будут происходить с играми, находящимися в их игровой библиотеке, в данный момент или в будущем. Благодаря этой системе можно увидеть конкретное время и дату начала определенного события, например какого-нибудь турнира или простого обновления. Отмечается, что можно настроить способ напоминания о конкретном событии. Это может быть или обычное уведомление от самого сервиса Steam, либо же можно получать письма на свою электронную почту или сообщение на телефон. Новая система будет отображаться не только в собственной игровой библиотеке, но и на других страницах магазина. Кроме того, события можно настраивать под себя, выбирая наиболее важные и скрывая ненужные. Теперь новая система поможет геймерам оставаться в курсе ближайших обновлений или иных событий, готовящихся по их любим играм: Counter-Strike: Global Offensive, Playerunknown's Battlegrounds, Grand Theft Auto V и другие.

По информации , бета-тестирование новой системы событий начнется уже «в ближайшие пару месяцев», тогда как, дата запуска нового дизайна пока остается неизвестной.

18.226.187.199

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (8)
  • LVL 29
    Наконец то! Ура, а в Эпик Гейм Стор радуются что сделали в магазине поиск игр ;D
     Нравится!   
    • LVL 29
      Защитники егс не налетайте я просто шутканул ^_^
       Нравится!   
      • LVL 18
        Без конкуренции - нет прогресса! Спустя 7 лет, наконец-то решили нормальный дизайн сделать. Итс Революшен Джонни!
         Нравится!   
        • LVL 29
          Видно что в новом дизайне очень много полезных функций, и 100% он ещё разрабатывался до того как ЕГС начал дерзить. А конкуренция это да, хорошо, только тогда когда не страдают геймеры.
           Нравится!   
  • LVL 43
    стим должен доказать что он был лидером и останется им
    ну или его просто сожрут конкуренты пора шевелить булками
     Нравится!   
  • LVL 11
    Ну такое,верхняя часть вообще не изменена никак,хоть бы шрифт поменяли,уже + был бы,но в любом случае лучше,чем сейчас,старый надоел
     Нравится!   
  • LVL 36
    Вам ничто не напоминает, ну например ориджен, или новый Эпик)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.