Игра For Honor от Ubisoft потеряла 95% своих игроков

For Honor For Honor

Стало известно, что спустя три месяца после релиза игра For Honor от Ubisoft потеряла 95 процентов своей аудитории. Об этой информации стало известно благодаря статистике в сервисе Steam. На пике своей популярности For Honor имела 45000 активных игроков, тогда как сейчас их насчитывается всего лишь 2200. Здесь не учитываются данные из фирменного сервиса Uplay, но, по данным , количество активных игроков существенно сократилось на всех платформах.

При этом недавно состоялся релиз первого дополнения под названием Shadows and Might, которое добавило две новые карты и двух новых персонажей, а также существенно переработало систему получения предметов. Однако, как стало известно , дополнение не сумело вернуть игре популярность, а количество игроков выросло лишь до 4700 единовременно. Через несколько суток эта цифра вновь сократилась вдвое.

Проблемы игры For Honor наблюдались уже после открытого бета-тестирование, когда треть оценивших игру геймеров отказалась от покупки. В марте также сообщил, что проект потерял больше половины активной аудитории всего за две недели. В тот период количество играющих сокращалось с каждым днем. Однако ни тогда, ни сейчас Ubisoft не дала официальных комментариев относительно сложившейся ситуации.

По данным , еще один проект студии — The Division — столкнулся с похожими проблемами. В июле 2016 года более 90 процентов геймеров забросили проект после трех месяцев активной игры.

3.15.6.77

Читать подробнее на нашем сайте о: For Honor | Ubisoft
Комментарии (31)
  • LVL 42
    Где 95 то? 48% получается, или я чего-то не понимаю?
     Нравится!   
    • LVL 5
      45000 и 2200
       Нравится!   
      • LVL 42
        а, да, лишний нолик не увидел, простите
         Нравится!   
        • LVL 40
          У игры и правда куча проблем, хотя задумка с войной Викинги vs Рыцари vs Самураи была отличной.
           Нравится!   
        • LVL 44
          Уже давно известно, что Ubisoft отлично справляется только с созданием рекламных CGI-трейлеров)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 40
            Ну это да) Трейлеры у них царские практически всегда. Но, и игры время от времены не плохие всё таки выходят. И по крайней мере они начали что-то новое пытаться придумать, а не только ассассинов с фар краем из года в год выпускать, ясное дело такие эксперементы не всегда удачно получаются)
             Нравится!   
            • LVL 44
              "И по крайней мере они начали что-то новое пытаться придумать"
              Ну да, вышки вроде убрали)
              В остальном без видимых изменений в сторону прогресса.
               Нравится!   
              • LVL 40
                Ну как бы всякие The Crew, rainbow six siege, или The division это по сути тоже прогресс, ибо аналогов особо и нет. И не сказать что игры провальные, хотя и не идеальные. Я ведь не только про изменения в их играх говорил(к тому же вышки и их подобие были к примеру в wildlands). Я говорил о том что пытаются создавать новые игры в разных жанрах, и не всегда такие эксперементы будут удаваться. К тому же лично я в основном косяки вижу в их играх в техническом плане, и в том как долго они эти проблемы решают.
                 Нравится!   
                • LVL 44
                  Как-то все двояко получается.
                  Прогрессом я бы назвал чисто отполированную игру, которая массово заходит по большинству параметров и держит стабильный онлайн.
                  А в данной ситуации более-менее держится только Rainbow Six: Siege.
                  По остальному все больше напоминает жадного идиота, стремящегося усидеть одновременно на нескольких стульях)
                  Одно дело - стремиться создавать проекты различных жанров, добавлять изюминки и делать их качественно с минимальным количеством косяков, но у Юбиков совершенно другая система.
                  Они стремятся создать как можно больше простеньких проектов, при этом приравнивая их к масштабным, что они и обещают на протяжении всего времени до релизов.
                  Однако прекрасно понимая недолговечность своих пластинок - делают упор на количество взамен качеству, чем еще больше убивают свою репутацию в лице игроков.
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    Ну сейчас далеко не только у юбисофт такие игры. Даже тот же овервотч который вроде как подходит под "чисто отполированную игру, которая массово заходит по большинству параметров и держит стабильный онлайн." По началу не была чисто отполированной, да и сама концепция особо не нова в ней. В целом всё же я считаю лучше пусть помимо старых серий, пытаются что-то другое создавать. Да временами сильно лажают, но всё же не редко и хорошие игры получаются. Но почему то часто вспоминают лишь косяки этой компании, или вообще по тому что хейтит юбисофт до сих пор модно, и многие просто из стадного инстинкта это делают. Я не фанат юбисофт, но хотя бы вижу что далеко не всё они плохо делают как почему то принято считать.
                     Нравится!   
                    • LVL 44
                      У них есть огромные штаты сотрудников во многих странах, у них есть неплохие идеи, но в их развитии они боятся углубляться.

                      В результате мы видим офигенный ролик, огромный мир, ведемся на захватывающий сюжет, а в итоге получаем порезанный графон, огромный, но пустой и малоинтересный мир, сюжет для галочки, кучу проходняковых доп.квестов, баги и траблы на серверах.

                      Скажем так: Еще со времен Принца Персии и Сплинтер Селл мне нравилось их творчество и вектор его развития. Чего уж там, даже некоторые части Ассассинов заходили, не говоря уже про Фар край 3, но со временем ситуация развивается не в лучшую сторону.
                      Не хочу вплетать в этот диалог другие студии разработчиков, но считаю, если студия с такими возможностями может позволить себе создавать несколько проектов различных жанров, то пускай хотя бы упор будет на качество реализации.
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        Ну зная юбисофт, первая игра у них пробная, а в следующих играх они зачастую уже исправляют многое что людям не понравилось. Ну а то что кто-то там ведется на красивый ролик то тут уже надо думать о умственном развитии этого человека, ибо какой смысл делать вывод об игре по этим роликам? По этому критерию можно даже третего ведьмака упрекнуть, ибо дали нам не то что показывали в роликах, или что обещали перед релизом аля 32 вообще разные концовки которые связанны еще и с действиями из прошлых игр. А в итоге актуальна только ветка Роше из второй части, и то мало на что влияет + еще пару деталей из 2 части. Ну и урезанный графон тоже был. В целом я лишь говорю о том что они не мало и хорошего делают, а во многом в чем лажают, так же лажают и многие другие разрабы.
                         Нравится!   
  • LVL 29
    Рога пообломали
     Нравится!   
  • LVL 5
    Вообще довольно логично, с самого начала было это понятно. Я как только на одном персонаже весь шмот до максимального уровня поднял сразу перестал играть, понятно было, что на других персонажах по факту ничего нового не будет и стремиться даже не к чему.
     Нравится!   
  • LVL 8
    Не касаясь внутриигровых косяков игра тех денег не стоит(имхо).
     Нравится!   
  • LVL 41
    Нда, Убейсофт в своём репертуаре.
     Нравится!   
  • LVL 4
    они игру изменят в лучшую сторону как это было в rainbow six siege . да с серверами проблема но все равно играть интересно , как только докачиваешь шмот до макс ур начинается самое весёлое , НАБИВАНИЕ ТВОЕГО СКИЛА , да в этой игре нет чести , но когда ты играешь с друзьями готовыми придти на помощь и отодрать нечестивых , становится в разы интереснее . Ведь драки толпу на толпу по началу происходят 1 на 1 а уже когда кто то погибает у тебя могут придти толпой за тобой )))
     Нравится!   
    • LVL 4
      и не говорите что драки в толпе не такие , я на 15 престиже и у меня именно так , бывает конечно два твоих на одного врага , но тогда и два врага могут пойти на одного вашего
       Нравится!   
  • LVL 14
    Как обладатель этой игры,я готов сказать, что проблем там никаких не наблюдаю. Максимум 2 вылета за 20-25 каток. Игра превосходная.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Дык если они делают красивые НО совершенно неинтересные игры! Вот результат
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Последняя их годная игра была AC black flag остальное всё шлак включая и вич дог 2 и прочую чушь.
     Нравится!   
  • LVL 29
    Я еще с беты понял что покупать не буду, и даже не в технической части дело, мне просто не понравилось
     Нравится!   
  • LVL 7
    Самая плохая игра в мире....
     Нравится!   
  • LVL 13
    Жалко , хорошая игра ведь, потенциал есть. туда бы в бои музыку ещё
     Нравится!   
  • LVL 18
    Проблема этой игры в том, что надо нон стоп в неё задротить, а то скилуху потеряешь и тебя будет любой бомж на бутылку сажать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    ФТП и проработанный донат это ключ к спасению данного проекта
     Нравится!   
  • LVL 5
    Игра хорошая, но не затяягивает
     Нравится!   
  • LVL 6
    Слишком много косяков в играх от юбика хоть соединения улучшили, оптимизации бы занялись та игрушки делают под этих кто делают все для компов чтоб в их игры играть комп не слабый нужен та и толку будет ноль
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.