Инсайдер заявил, что за основу сюжета Death Stranding взяли идею создателей вселенной «Сталкера»
![](/images/mal.png)
В сеть утекли обширные подробности сюжетной линии и других деталей игры Death Stranding. Источник, представившийся одним из членов команды режиссера Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), рассказал практически обо всем, что появится в новой игре Хидэо Кодзимы (Hideo Kojima).
Как стало известно , аноним появлялся на форуме 4chan в 11 сентября и 1 декабря, рассказал, что в основу игры положена идея, заложенная братьями Стругацкими, создателями вселенной «Сталкера». Свой порыв он мотивировал тем, что «все фанаты Silent Hills и Metal Gear Solid заслуживают знать правду».
Сюжетная линия
По сюжету игроки будут управлять персонажем по имени Адам. Главной злодейкой будет девушка по имени Ева. И хотя Ева выступает в роли антогониста, она приходится матерью сына Адама. Игроки оказываются в совершенно неизвестном для них мире без единого воспоминания о том, как они там оказались. Амнезия протагониста наступила вследствие неизвестного происшествия, о котором игроки смогут узнать только в самом конце игры.
Ребенок, которого создатели игры показали в трейлере — сын Адама. Его забрали людены — существа наделенные сверхспособностями, которых могут знать читатели книги «Волны гасят ветер» братьев Стругацких, наиболее известных своим произведением «Пикник на обочине», в котором впервые появились сталкеры.
В книге Стругацких людены являются людьми, которые открыли у себя «третью импульсную» систему. Меньшинство из представителей человечества являются носителями такой системы, но о ней даже не подозревают. После активации этой системы люденов перестают беспокоить проблемы людей, как и сами люди. Однако в попытках основать собственное сообщество они ищут себе подобных, чтобы активировать их «третью импульсную» систему и принять в свои ряды.
В игре Кодзимы люденов также мало беспокоит, что происходит у людей. Однако тот факт, что у Адама забрали его сына, вынуждает его открыть за люденами охоту. И игрокам предстоит одним за одним убивать 5 сверхлюдей на протяжении всей игры.
Актеры
Помимо Нормана Ридуса (Norman Reedus) и Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen), которые прежде уже появлялись в роликах к игре, Кодзима собирается набрать в команду еще несколько известных актеров. Среди них — Кевин Дюранд (Kevin Durand) и Идрис Эльба (Idris Elba), Райан Гослинг (Ryan Gosling) и Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch). Как выяснил , на роль Евы утвердили Блейк Лайвли (Blake Lively).
Звездный состав в игре собирают для того, чтобы «размыть грань между играми и кино». На PlayStation Experience Кодзима рассказал, что разрабатывает игру на движке от Horizon: Zero Dawn, чтобы представить геймерам реалистичное качество графики нового уровня. И, если верить источнику, компания Sony готова спонсировать все расходы на его новый проект.
Основная идея
Death Stranging представляет собой приключенчесикй экшн для одного игрока. Однако суть заключается в том, чтобы игроки работали вместе ради общей цели — понять, что происходит в этом странном мире. И многообразие персонажей и витиеватые повороты сюжета реализованы специально для того, чтобы запутать геймеров.
Игрокам предстоит выступать в роли охотника. При этом в проект планируют добавить ряд элементов из ужастиков, хотя, по словам источника, игра не будет похожа на Silent Hills. По данным , помимо произведений Стругацких в игре появятся идеи из фильмов «Тихоокеанский рубеж», «Остров проклятых» и «Штамм». В частности, из «Тихоокеанского рубежа» в игру придут мехи.
Релиз игры, по словам источника, запланирован на конец 2018 года, ближе к праздникам. Однако, судя по всему, многое еще может измениться. Тем не менее, к счастью для обладателей PC, источник заявил, что игра выйдет на персональных компьютерах, но только после появления игры на PlayStation 4. Такое решение Кодзима принял потому, что не хочет, чтобы обладатели PC изучали исходные файлы игры в поисках подсказок и улик.
-
LVL 24proftorg 06.12.2016 17:33Посмотрим что получится ))Нравится!
-
LVL 43K0R0RUZ 06.12.2016 17:37Это явно будет отличной игрой. Буду рад, если появится на ПКНравится!
-
LVL 43K0R0RUZ 06.12.2016 17:40Кодзима знает свое дело. Я вот никогда не играл в Metal Gear Solid, не знал ее вселенной и истории. Но купив Phantom Pain и немного поиграв в нее, просто обалдел от необычности всего, что происходилоНравится! 4 геймера одобряют этот комментарий
-
LVL 30МAO 06.12.2016 18:06У меня плохие ассоциации с Азиаты + УгриНравится!
-
LVL 42S0U1 06.12.2016 19:43Кевин Дюранд будет. Эта игра уже шедевр.Нравится!
-
LVL 42S0U1 06.12.2016 19:44А ещё огромные роботы. ОГРОМНЫЕ, КАРЛ, РОБОТЫ.Нравится!
-
LVL 35crazy_bloger 07.12.2016 07:09Ненавижу инсайдеров. Эту крысу нужно найти, уволить из рядов студии и убедиться в том, чтоб он или она больше никогда и ни в одну крупную студию не смогли устроится. Какое оно вообще право имело всё слить? Фанаты МГС и СХ ничего не заслуживают знать. Потому что есть мелочные и тупые желания игроков, а есть Тайна. Святая тайна. Святость которой была уничтожена до релиза ради...ээээх. Пойду нажрусь.Нравится!
-
LVL 40-WiK 09.12.2016 00:36В любом случае мы наконец то увидим игру от Кодзимы, Дель Торо, и Ридуса, и лично у меня нет сомнений что выйдет что-то интересное.Нравится!
-
-
-
LVL 30МAO 06.12.2016 20:00А мне он не нравится чет, противный на лицо какой-то. А вот Мадс Миккельсен после Ганнибала для меня вообще топ, я на готовку еды теперь по другому смотрю и вкуснее готовлю))Нравится!
-
-
-
LVL 11Сеньор Пакостини 06.12.2016 18:21Поиграй в MGS 3. Вот где обалдеть валяется)Нравится!
-
-
-
-
LVL 11DeadMoroz 06.12.2016 18:00Ничего против не имеюНравится!
-
LVL 5W73FUS 06.12.2016 18:19Трейлер в 4K это просто пздц!Нравится! 3 геймера одобряют этот комментарий
-
LVL 7Freddy_Krueger79 06.12.2016 18:50Хмм, я так понимаю улыбающийся белёсый коммандос под конец и есть тот самый охотник за которого мы будем собсна играть ( Адам )?Нравится!
-
LVL 34Личность 06.12.2016 19:49Норман Ридус скорее всего.Нравится!
-
LVL 13Whispered 07.12.2016 00:59Тот "белёсый коммандос", мне кажется, один из люденов, Адам - Ридус, ну а младенец - его сын. Правда кто такой толстяк и кто такая Ева пока не ясноНравится!
-
-
LVL 51gliga 06.12.2016 23:05надо было брать Улитку на обочине .. Шерсть в носу :DНравится!
-
LVL 12Egorka089 07.12.2016 11:42главное что бы как сайлент хилл не отменили ееНравится!
-
LVL 19chandr 08.12.2016 09:02вот это наворотили))Нравится!
-
LVL 5Admiral_Siberia 08.12.2016 09:32Григорович, твоё время пришло! Время судиться! (он же любит это делать)Нравится!
-
LVL 6Elijah_Zero 16.12.2016 19:54Судиться за что? Тут дело Стругацких, а не GSC.Нравится!
-
-
LVL 16AndrewOne77 10.12.2016 06:29мммм круто)) я люблю темы про сталкеров))Нравится!