Sony обязали выплатить геймерам денежную компенсацию

Sony Sony

Компанию Sony обязали выплатить геймерам денежную компенсацию в размере до 55 долларов США. На официальном сайте уже принимают заявки от геймеров.

Как стало известно , дело касается геймеров, которые приобрели PlayStation 3 в промежутке между 1 ноября 2006 года и 1 апреля 2010 года. Компенсацию постановили выплатить по решению суда, после затяжного дела по коллективному иску геймеров. Предметом иска послужила возможность устанавливать альтернативную операционную систему, отличную от заводской ОС производителя консоли.

В 2010 году в компании решили отказаться от функции, известной, как OtherOS, что сильно расстроило пользователей, которые использовали Linux на PlayStation 3. В этом же году геймеры подали коллективный иск против Sony с требованием возместить ущерб, который повлекло за собой отключение этой возможности.

Сумма компенсации, по решению суда, варьируется от 9 до 55 долларов США. 9 долларов выплатят тем, кто заявит, что собирался устанавливать альтернативную ОС на консоль, даже если этого и не сделал. Однако для рассмотрения заявки потребуется подтверждение тому, что консоль была приобретена в обозначенные рамки. 55 долларов заплатят тем, кто установил альтернативную систему на консоль и сможет это доказать, например, скриншотом или фотографией.

Рассмотрение всех заявок назначено на 24 января 2017 года, после чего геймерам на счет поступит компенсация. Однако, по данным , средства, возможно, придется ждать еще в течение года.

3.145.191.22

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | PlayStation 3
Комментарии (9)
  • LVL 29
    а просто так нельзя получить деньги?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Только если сделать фейковый скриншот.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        по сути вся наша жизнь строится на ''доверии'' достаточно накачать нужных фоток и кинуть на нужное мыло. и получить из-за заграницы доход в 55$ . потом видимо нужно будет составить декларацию. и тд.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 9
          Что ты несёшь?
           Нравится!   
          • LVL 40
            деньги перечисленные из-за границы считаются доходом. с него налог 20% . если забил и не пошёл платить капает пеня.
             Нравится!   
            • LVL 1
              Я из России каждый месяц по 10000 рублей перебрасываю себе на карту и никакой налог не плачу
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 40
                со своей карты на свою же карту оформленных в разных странах?
                или от сторонних лиц себе на карту в другую страну?
                 Нравится!   
  • LVL 26
    Сосут сосочки сони
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      ты уверен что ктото делал скрин с надписью 1 декабря 2007 года? или фотку где будет достаточно доказательств для того чтобы признать фотографию действительной, и выплатить 55 баксов, эти 55 баксов получат единицы...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.