Marvel's Avengers / Мстители Marvel

Все об игре Marvel's Avengers: Дата выхода, системные требования Marvel's Avengers, оценки. Трейлеры, видео Marvel's Avengers. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Экшн-приключенческая игра про супергероев, совместно разработанная Marvel и Square Enix.

Marvel's Avengers – экшн-приключенческая игра, разработанная американской компанией Crystal Dynamics и изданная японской компанией Square Enix. Основанная на команде супергероев Мстители из комиксов Marvel, игра вдохновлена долговременной мифологией комиксо и адаптациями в других медиаформатах. Главная сюжетная линия игры происходит через 5 лет после Дня A – праздничного дня для Мстителей, когда трагедия привела к смерти и разрушению, а Мстители были обвинены. Команда вынуждена заново собраться, чтобы спасти мир от опасности в виде A.I.M., возглавляемой Джорджем Тартлетоном / M.O.D.O.K., грозящим уничтожить мир суперсилами.

Игра представляется от 3-го лица. Играть можно сольно и в мультиплеере. Наличествует онлайновый кооперативный режим, где можно собрать команду героев. Изначальные игровые персонажи – Стив Роджерс / Капитан Америка, Тони Шарк / Железный Человек, Брюс Баннер / Халк, Наташа Романофф / Черная Вдова, Камала Хан / Мисс Марвел; больше персонажей станет доступно в бесплатных обновлениях после релиза; в этих же обновлениях будут новые игровые регионы. У каждого героя Marvel's Avengers есть различные возможности кастомизации костюма, возможность обновления своих сил и способностей через дерево навыков.

Геймплей

Marvel's Avengers – экшн-приключенческая игра от 3-го лица, комбинирующая оригинальную кинематографичную историю с одиночным и кооперативным геймплеем. Играть можно в оффлайне сольно или в онлайне с 4 игроками. Есть возможности кастомизации, охватывающие способности и костюмы, их можно обновлять через дерево навыков. Костюмы можно добывать «из всех углов вселенной Marvel», можно получать внутри игры или покупать отдельно как DLC. В бесплатных обновлениях игрок получит новые регионы и новых персонажей.

Сюжет

История начинается в День А, когда 5 членов Мстителей – Капитан Америка, Железный Человек, Тор, Черная Вдова и Халк – празднуют открытие второй штаб-квартиры в Сан-Франциско. При этом представляют их собственный геликарьер (продвинутый воздушный корабль) «Химера», работающий на кристалле Терриген. Церемонию в скором времени нарушает террористическая атака, ведомая Таскмастером. В результате мост Золотых ворот и большая часть города уничтожена, а Капитан Америка убит. Кроме того, из-за уничтожения кристалла Терриген началось распространение тумана Терриген. Туман превращает массу людей в сильных существ, известных как нелюди. Обвиненные в трагедии Мстители распадаются.

5 лет спустя перестроенный Сан-Франциско находится под контролем научной организации A.I.M., возглавляемой бывшим ученым из Мстителей, Джорджем Тартлетоном. Супергерои, включая состоявших в Мстителях, объявлены вне закона. Подросток и нелюдь Камала Хан получает свидетельство, что Тарлетон до взрыва реактора успел запереть Капитана Америку. Вскоре с Камалой связывается Крошечная Танцовщица, член Сопротивления, чтобы сказать, что за Камалой охотится A.I.M. Камала пытается встретиться с Крошечной Танцовщицей в парке Героев, но ее преследует и захватывает ученый A.I.M. Моника Раппаччини. Камале удается сбежать и покинуть Юту, чтобы найти Сопротивление, которым руководит Хэнк Пим.

Поиск Камалы приводит ее к обломкам Химеры, где она обнаруживает, что Брюс Баннер живет после стычки с Халком. Камала показывает ему съемку и убеждает скептического Баннера помочь ей в доказательстве невиновности Мстителей. Отправившись в бывший компаунд S.H.I.E.L.D., чтобы забрать J.A.R.V.I.S., они сталкиваются с A.I.M. и одним из их оперативников, Мерзостью. Халк побеждает Мерзость, и они возвращаются к Химере для повторной активации J.A.R.V.I.S.

Пара собирается объединиться с Мстителями, начав с Тони Шарка, ныне уединенно живущего в своем семейном доме. Когда они находят Шарка, тот не хочет помогать из-за показаний Баннера по Дню А, которые инкриминировали Мстителей и привели к приобретению Stark Industries в состав A.I.M. Узнав о свидетельстве, добытом Камалой, Шарк соглашается присоединиться к ним и работать над восстановлением Химеры, пока A.I.M. не узнала их расположение. Тем временем, Камала и Баннер ищут части, необходимые для ремонта Химеры, и натыкаются на Муравьиный Холм – святилище нелюдей, управляемое Пимом и штаб-квартирами Сопротивления. Помогая Сопротивлению, Камала не подчиняется приказам и пытается ворваться в тюрьму A.I.M., чтобы спасти заключенных нелюдей, но попадает в плен. Под стражей она подслушивает, как Раппаччини признает, что ее попытки излечить нелюдей оказались неудачными, поэтому Тарлетон сдвинул приоритет на роботов Адаптоидов. Эти роботы могут подражать силам нелюдей. Романофф вторгается в объект, захватывает Раппаччини, освобождает Камалу и раскрывает, что она является Крошечной Танцовщицей.

Баннер пытается допросить Раппаччини про местонахождение лаборатории адаптоидов, но Раппаччини отказывается отвечать. Силы A.I.M. атакуют Химеру и забирают Раппаччини. Тор видит атаку и вмешивается, воссоединяясь с Мстителями. Однако, J.A.R.V.I.S. удается добыть дополнительную видеосъемку, где Капитан Америка приказывает Тарлетону запечатать его в комнате реактора, затем перейти к уничтожению реактора, что, вероятно, приводит к взрыву. От этого открытия Мстители разделяются, так как понимают, что День А был их ошибкой. Камала остается одна. Камала понимает, что лаборатория адаптоидов расположена на спутнике Амброзия на орбите Земли. Она передает эту информацию Мстителям и выслушивает прочувствованную речь про то, что люди еще верят в способность Мстителей творить добро. Мстители воссоединяются, Старк обновляет свой костюм, чтобы совершить космическое путешествие и достичь Амброзии.

Находясь на борту Амброзии, Старк узнает, что там содержится заключенный, который производит регенерационную формулу, от которой зависит выживание Тартлетона и которая служит для подпитки адаптоидов. Старк освобождает заключенного и с удивлением узнает, что это Капитан Америка, который выжил, но Раппаччини секретно поместила его в стазис и собирала его кровь в течение прошлых 5 лет. С помощью Тора они убегают со станции. Капитан Америка сообщает Старку, что уничтожил реактор, так как реактор вытягивал из-под земли что-то, что могло дестабилизировать Сан-Андреас, что могло бы привести к полному уничтожению Сан-Франциско. На Земле значительно мутировавший Тарлетон обнаруживает формулу регенерации, сделанную из крови Капитана Америки, и убивает Раппаччини смертельной дозой этой формулы за то, что она ему врала.

Так как лекарства для излечения нелюдей не видно, Тарлетон решает устранить всех нелюдей с помощью флота воздушных военных кораблей. Он намерен распылить D.A.R.K. Терриген над миром, эта субстанция смертельна для нелюдей. Не имея другого выбора, Мстители атакуют крепость Тарлетона в Сан-Франциско. Они пробиваются к глубинам крепости и там находят Часового Кри, похороненного под бухтой. Из-за него кристалл Терриген стал нестабилен. Тарлетон активирует Кри и посылает его против Мстителей. Мстителям приходится туго, пока Камала с помощью своих способностей не увеличивается до гигантского размера. Камала уничтожает Кри и заставляет Тарлетона упасть в море. Мстители воссоединены, Тарлетон побежден, Камала возвращается домой.

В сцене после титров оказывается, что Раппаччини выжила и взяла лидерство над A.I.M., став новым Главным Ученым. Ожидаются более радикальные эксперименты. Тем временем, обломки Кри запускают в космос капсулу.

Релиз

Тизерный трейлер, анонсировавший игру, вышел на YouTube канале Marvel Entertainment в январе 2017 года. Игру разрабатывали под рабочим названием The Avengers Project. Более чем через два года, на E3 2019, Square Enix провела пресс-конференцию, где рассказала больше деталей про игру; был показан полный трейлер и названа дата релиза. На 14-минутной презентации показали трейлер, сделанный в игровой съемке, краткое описание геймплея с персонажами, мультиплеером и кастомизацией, предварительный обзор актеров, участвовавших в игре. Играбельная демо-версия была показана посетителям за закрытыми дверьми.

Закрытая бета была доступна тем, кто предварительно заказал игру. Для PlayStation 4 она работала 7-9 августа, для Xbox One и Windows работала 14-16 августа (в эту же неделю открытая бета была доступна на PlayStation 4). Финальная открытая бета пошла 21-23 августа для всех платформ, кроме Stadia.

Marvel's Avengers изначально должна была выйти на Stadia, PlayStation 4, Xbox One и Microsoft Windows в мае 2020 года, но была перенесена на 4 сентября с целью подстройки и доработки игры. Игра вышла в четырех изданиях: Стандартное, Эксклюзивное цифровое (только для PS4), издание Deluxe, издание Сильнейшие Земли. В ноябре 2020 года и также в конце 2020 года игра станет одним из стартовых релизов для Xbox Series X и Playstation 5.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
6.1
11 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Marvel's Avengers
Локализованное
название
Мстители Marvel
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Приключения
Темы
Комиксы
Супергерои
Дата выхода
4 сентября 2020
Алиасы
Marvel's Avengers
Мстители Marvel
ESRB
RP
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209203 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172029 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302450 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128739 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157926 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003