Обзор на игру Call of Duty Black Ops - Multiplayer
Обзор по игре Call of Duty Black Ops - Multiplayer.
Видео
Скриншот
Скриншот
Создатели показали всем чего они стоят: мультиплеер получился превосходным. И многие игроки еще долгое время будут сидеть за игрой сутки на пролет, ну по крайней мере пока не получат все престижи или не выйдет новая часть игры, что непременно случиться.
30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Федор Мармеладов от 1 декабря 2010
Этот обзор для PC версии игры Call of Duty Black Ops - Multiplayer.

 

Совсем недавно игроки получили очередной Call of Duty от Treyarch, фирмы, создавшей 3 и 5 части этой популярной игровой серии. Большинство уже успело познакомиться с одиночной частью, которая наконец-то содержит довольно неплохой сюжет, и отправилось на освоение мультиплеерных просторов. И тут нас ждет масса нововведений, с которыми я познакомлю всех чуть ниже.

Мечты сбываются

Разработчики прислушались к мнению геймеров и снова ввели выделенные сервера. Можно наслаждаться хорошим меню поиска и фильтрации серверов. Встречаются баги, но они не фатальны, например, у меня глючило добавление в избранное. Но небольшие проблемки полностью окупаются игрой на зарубежных серверах с минимальным пингом. Можно позабыть о невзгодах IWnet'а, который, я напомню, был встроен в Modern Warfire 2 и принес очень много «приятных» минут всем игрокам.

Обращайтесь! Лечим от мапатии!

Конечно же, все обрадуются новым картам, их четырнадцать штук, многие из которых выглядят очень интересно и оригинально. На уровнях постоянно что-то происходит: взлетает ракета, происходит ядерный взрыв и многое другое. Кажется, что мир живет своей жизнью, пока у игроков происходит баталия.

Актерское мастерство

Всегда хочется показать другим свой уровень игры или смешные и просто классные моменты. До этого нам помогала сторонняя программка Фрапс для снятия игрового видео, но как она была неудобна в использовании, да и компьютер напрягала совсем неслабо. Радуйтесь, любите показухи! Встроенный видеоредактор поможет вам в этом. Конечно, он просто в исполнении и не переполнен специальными функциями, зато позволяет мгновенно выложить монтированное видео и скриншоты в специальный Театр, где игроки со всего мира смогут оценить ваше творение.

Лаги тут, лаги там

С выхода игры многим не давали покоя ужасные лаги оптимизации CoD'а. Даже с выходом нескольких патчей некоторые юзеры до сих пор испытывают проблемы. Лично у меня все работает как надо, но всегда будь на стороже! Хочу так же отметить, что на данный момент очень неудобно играть со своими друзьями, лобби, как и возможность, заранее бронировать места отсутствует. Но все обещается исправится после будущих заплаток, что ж, надеемся и ждем.

Пуля vs. камни

Все основные режимы полностью перенесены из Call of Duty: Modern Warfare 2, но ожидают и несколько новых, которые, правда, доступны лишь в секции «Ставки». За участие в этом мероприятии нужно внести 500 единиц местной валюты (о ней мы поговорим позже). А вот и подробности про новые режимы:

Палки и камни (ох уж эти локализаторы). В нашем инвентаре только бесшумное оружие: арбалет, томагавк,  баллистический нож. В итоге получаются довольно интересные битвы.

Арсенал. Одно убийство – одна новая пушка, если убит при помощи ножа, то новенькую пушку отбирают. Побеждает тот, кто первый наберет двадцать оружий.

Одна пуля. Самый интересный режим, по-моему. Каждый игрок получает Кольт 1911 с всего лишь одной пулей в барабане. Любое попадание в игрока приводит к смерти, и вы получаете пулю побежденного. В случае промаха – дуэль на ножах. Учтите, что в вашем запасе всего три жизни, так что стоит быть предельно осторожным.

В «ставке» на один режим могут принимать участие 6 игроков, первые три таблице считаются победителями и получают на свой счет 1500, 900 и 600 единиц валюты соответственно.

А еще, мы наконец-то получили ботов. Там также идет получение уровней, но уже отдельно от сетевой части. Хочу отметить, что играть с компьютерными врагами также довольно интересно, хотя этот режим подойдет скорее для новичков или лиц, желающих досконально изучить новые, незнакомые карты.

CoD'овые деньги

Очень важное нововведение в серии, сейчас помимо получения опыта мы  зарабатываем деньги, которые можно и нужно тратить на новое оружие, комуфляжи, способности. Заработок происходит в процессе обычных битв, в секции «Ставки» и за выполнение контрактов (это такие покупные задания, обычно заключающиеся в убийстве определенного числа человек из определенного оружия или на определенной карте, которые действуют в течение специально отведенного времени). Так же важным является то, что оружие и его навороты покупаются именно за деньги, а не открываются с получением уровней как это было раньше.

Лихие способности

Новые способности довольно скучны и часто просто бесполезны (например, защита от газовых гранат, но за пару дней игры я ни разу не смог погибнуть от них). Зато развитие и усиление способностей меня порадовали: для прокачки нужно сделать три условия, которые совсем не просто выполнить. Но получаемые в итоге преимущества стоят потраченных нервов и времени.

Коротко о главном

Оружия в игре много, и оно разнообразно как по категориям, так и по убивающей способности. Все пушки в игре хорошо сбалансированы и стреляют довольно реалистично. В каждом разделе существует засекреченное оружие, которое открывается в определенный момент. Очень большой ассортимент кастомизации стволов: различные камуфляжи, цвета линз прицела, индивидуальные наклейки и много другое. Существует парочка экзотических экземпляров: арбалет с разрывными стрелами и баллистический нож, но все это довольно своеобразно в обращении, хотя и доставляет минуты наслаждения при успехе.

Как у L4D

Стоит особо выделить специальный зомби-режим доступный в игре. Играть можно как одному, так и стремя друзьями или просто незнакомцами с просторов интернетов. Советую даже не пытаться начинать одному: много вряд ли пройдешь, да и к тому же надоест очень быстро, а вот играть в четвером и мочить орды нежити довольно интересно. Правда это похоже на очень известную игру от Valve, где все лучше и больше, но тут тоже присутствует некий шарм, который и заставляет проводить время, убивая мертвяков. Так же при очень хорошей, сгруппированной игре можно попасть в таблицу рангов и прославиться. Правда я не думаю, что это кто-то оценит по достоинству.

Подводя итоги, хочу сказать, что Treyarch показали всем чего они стоят: мультиплеер получился превосходным. И многие игроки еще долгое время будут сидеть за игрой сутки на пролет, ну по крайней мере пока не получат все престижи или не выйдет новая часть игры, что непременно случиться.

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (47)
  • LVL --
    Чего-то мне не очень покатило. По сравнению с прошлой частью все стали очень напоминать контру. Движения не естественные, пространства маленькие. Натуральная контра! И в меню без бутылки не разобраться. Испортили такую игру
     Нравится!   
    • LVL 13
      К сожалению до конца не прочитал, но вобщем то мне понравилось.
       Нравится!   
  • LVL --
    класна гра
     Нравится!   
    • LVL --
      Да классная игра
       Нравится!   
  • LVL --
    ХАЙ-ДУ
     Нравится!   
  • LVL --
    QALLofDUTI
    BLACK OPS
     Нравится!   
  • LVL --
    nor malnalna mowna igrat
     Нравится!   
  • LVL --
    У меня компьютер довольно-таки мощный но вначале чёрный экран был 10 минут ! Лаги жуткие ,как я вообще не выкинул её но в целом сюжет ну очень хороший даже превосходный! Сетевая лаганная ! на месяцев 5 забросил.потом зашёл и опять лаги.на месяц забросил.потом зашёл лагов больше не было ! Игра была превосходная . я поставлю 5- :)
     Нравится!   
  • LVL --
    777 супер
     Нравится!   
  • LVL --
    А чё крутая игрушка, графа тоже!
     Нравится!   
  • LVL --
    А кто играл игру теккен 4
     Нравится!   
  • LVL --
    dfhjhyrj
     Нравится!   
  • LVL --
    m
     Нравится!   
  • LVL --
    ura super igra
     Нравится!   
  • LVL --
    херня
     Нравится!   
  • LVL --
    Klasni igra
     Нравится!   
  • LVL --
    передаите пажалуста
     Нравится!   
  • LVL --
    call of duty
     Нравится!   
  • LVL 1
    Я люблю эту игру
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL --
    супер
     Нравится!   
  • LVL --
    как скачать??
     Нравится!   
    • LVL 3
      Это не торрент файл - это обзор игры (статья). Хочешь скачать - копируй в Word )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL --
    очень клёвая игра мнеона очень понравилась . спасибо за интерестную игру спасибо продолжайте делать .
     Нравится!   
    • LVL --
      класная игра она мне очень понравилась предлагаю попробывать сыграть
       Нравится!   
  • LVL --
    здраствите
     Нравится!   
  • LVL --
    я не согласен почти со всеми, обзор не соответствуют игре наполовину, мало того что CoD
    cчитали усовершенственной контрой Black Ops окончательно превратилась в контру.
    Графику испортили лишь анимация лиц спасает она на высоте. А взять эту проблему с респом в мультиплеере? Какой нибудь умный парень сядет сзади респа и режет всех, (кто играл тот поймёт) вот они портят всё впечатление.
    Пора смерится с тем что Treyarch не умеют делать игры и это факт!
     Нравится!   
    • LVL --
      я с тобой преполностью согласен, игра получилась ужасной, синглплеер скучен и уныл(пока прошел чуть не сдох от скуки), мультиплеер неинтересен абсолютно, треярх не умеет делать игры, а уж тем более такую игру как КоД
       Нравится!   
    • LVL 9
      Ножи с самого появления игры были запрещены на многих серверах, соглашусь, однако ножи показывают нам неумелых игроков, которые не смогли выпрямить руки, точно также, как ранее был ограничен подствол, такая же ситуация обстоит и с ножами. Что касается динамики игры, то и без баллистических ножей все всегда развивается быстро, так, что крысам долго нельзя сидеть
       Нравится!   
  • LVL --
    Новые способности довольно скучны и часто просто бесполезны (например, защита от газовых гранат, но за пару дней игры я ни разу не смог погибнуть от них). Зато развитие и усиление способностей меня порадовали: для прокачки нужно сделать три условия, которые совсем не просто выполнить. Но получаемые в итоге преимущества стоят потраченных нервов и времени.

    Ты не прав на хардкоре можно быстро и легко умереть от газовых гранат !
     Нравится!   
  • LVL --
    Ezio я не уверен что тебя на респауне будут с зади мочить так как респ меняется на тот респ где был противник,да и противники(крысы)долко не выживают
     Нравится!   
    • LVL --
      респ конечно меняется но как долго он меняется и как криво !
       Нравится!   
  • LVL --
    AZA ALGAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
     Нравится!   
  • LVL --
    дайте ссылку если кто знает на COD Black OPs MP
    скачать очень хочу
     Нравится!   
    • LVL 8
      гугл впомошь!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Он еще никому не надоел? Каждый год выходит, нужно, что-нибудь оригинальное придумать, то, что еще ниразу не было или уже забыто. А вообще часть понравилась)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    вот, с одной стороны iwnet класс, но с другой не очень (все же он лучше выд сер - имхо)
     Нравится!   
  • LVL 2
    хорошо играть по сити на XBOX360 и на PS3
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Я к сожалению в мультиплеер не играл но полносьтью прошёл в одиночном режиме)) .игра отличная и мультиплеер тоже (наверно отличный)
     Нравится!   
  • LVL --
    люди подскажите а ее вообще можно скачать что ли?
     Нравится!   
  • LVL --
    чесно говоря я не согласен...меня наоборот бесят сервера...поему это ваще уже прошлый век да и мульт в мв 2 мне доставил опиздохуительное количество приятных часов задротства)) а блэк опс я бросил через неделю игры и вернулся в код 6 так что по мне толька 3 из 5 да и к томуже вышел мв3)) который хоть и не на уровне с мв 2(я про мульт) но гораздо лучше блэк опс
     Нравится!   
  • LVL 13
    Моя любимая часть из серий Call of Duty
     Нравится!   
  • LVL 2
    отстой
     Нравится!   
  • LVL 13
    Call of Duty великолепна сюжетной линией
     Нравится!   
  • LVL 34
    ну без багов то никуда, игра то всеравно хорошая, а обзор очень подробный (лайк)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
2 обзора
Геймерский
7.6
78 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Call of Duty Black Ops - Multiplayer
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Многопользоватеский шутер
Битвы машин
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Шпионаж
Вьетнам
Дата выхода
9 ноября 2010
Алиасы
Call of Duty Black Ops - Multiplayer
ESRB
RP
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207895 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171476 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300767 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128020 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156859 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003