Обзор на игру Assassin's Creed II / Assassin's Creed 2
Обзор по игре Assassin's Creed II.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Dolce & Gabbana

108 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Assassin1459 от 11 марта 2012
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed II.

Здраствуйте дорогие пользователи Gamebomb.ru. Сегодня я хочу поведать вам об одной прекрасной игре. Непревзойдённом хите и великолепном Стелс- экшене вышедшем в 2009 году. Название этому совершенству, Assassin's Creed II.

Новая эпоха, новый герой!

Все мы помним первую часть. Бармен Дезмонд Майлс оказался втянут в некую войну двух тайных организаций, Ассасинов и Тамплиеров. Он узнаёт что первые сражаются за мир на Земле, а другие хотят захватить его. Однако неизвестно кто ещё на стороне добра. Они противостоят друг другу уже много лет и в разных частях света. Дезмонда похищают тамплиеры и сажают в машину под названием "Анимус". Эта штука способна воспроизводить генетическую память человека, будь твой предок даже из Каменного века. Дезмонд переживает воспоминания Альтаира, ассасина времён Крестовых походов. Найдя нужную информацию тамплиеры дают ему передышку, но отпускать не собираются. И так день за днём, пока нас не спасает Люси. Он успел подружится с девушкой во время всех этих сеансов. Дезмонду и Люси удаётся бежать. Они приезжают на Базу ассасинов нашего времени. Оказывается у них тоже есть "Анимус", но более усовершенствованный. Там он переживает воспоминания совсем другой личности, и в совсем другой эпохе.

Ренессанс. Италия. 1476 год. Семнадцателетний флорентийский дворянин Эцио Аудиторе Да Фиренце живёт обычной мальчишской жизнью. Но потом всё меняется. Его отца и братьев казнили из-за предательства, к счастью остались в живых мать и сестра. На него объявляют охоту, но он находит убежище у сестры служанки в их доме. Эцио говорит ей, что хочет отомстить за смерть своих близких. Она учит его маскировке и краже, а так же даёт оружие. Убив нужную цель, Эцио покидает Флоренцию вместе с семьёй. Они отправляются в Монтериджони, на виллу к своему дяде Марио.Там наш главный герой обучается боевым приёмам и тоже узнаёт о войне. А так же о том, что его отец был ассасином, который пытался разрушить планы Родриго Борджиа, главы Ордена тамплиеров в Италии. Тут Эцио и понимает почему его то же хотят убить. Он поклялся, что истребит всех кто предал его отца, а главное тех, кто участвовал в заговоре против него самого.

Идеальный убийца

Самый важный и основной элемент геймплея- паркур. Он сильно сокращает перемещение по земле и улицам, а так же он самое забавное занятие в игре. Некоторые миссии в основном разработаны под Стелс, преследование человека, открытый бой и множество других.

Эцио-профессиональный убийца, который ищет мести в предательстве своих родных, поэтому если он мастер убивать, то у него должны быть разные смертоносные штуки, я прав? В арсенале главного героя имеются два Спрятаных клинка. Это древнее оружие ассасинов, им пользовался сам Альтаир. Клинки лучше использовать когда вам нужно убрать противника бесшумно. Метательные ножи- поражают цель на растоянии(обычно многие геймеры используют их чтобы избавиться от лучников на крышах). Дымовые шашки- помогают удрать от погони или скрыться с места преступления. Кинжал и меч- испоьзуются в открытом бою. Пистолет- смерть от одного выстрела, даже не выдержит солдат в тяжёлой броне, но сильно громыхает и вас могут услышать. Отравленный клинок- клинок, который смазан ядом. Уколите им врага и он придёт в бешенство, а вскоре к медленной гибели.

Главный герой может прятатся от врагов во многих местах и совершать оттуда тихие убийства, а можно просто слиться с толпой и никого не трогать. Теперь есть возможнось устранить врага даже с лавки. Так же если Эцио будет слишком много совершать неприемлимых действий или убивать публично, на нас объявят розыск и мы будем считаться Преступником №1. Как только вас увидят стражники, они тут же кинутся в драку. Чтобы этого избежать нам нужно снижать свою известность постепенно. Для этого, надо срывать плакаты, подкупать глашатаев или убивать чиновников. Как только Шкала известности опустеет, мы вновь станем "Инкогнито".

Теперь нам позволили покупать оружие, сумки, боеприпасы, красить одежду, чего в первой части и в помине не было. Открытый бой стал более зрелищным. Появились и другие типы врагов, которые имеют свой каждый плюс и минус. Например громилы наносят больше урона, но они неповоротливы и медлительны, поэтому лучше уклонятся и соблюдать осторожность. Добавили больше добиваний и контратак, а на то как Эцио добивает раненых, можно смотреть вечно. Наконец появилась способность плавать и нырять под водой, и это очень меня порадовало, а то если бы главный герой и сейчас не мог плавать, многих бы геймеров это до сих пор бесило. В основном сиквел просто избавился от дурацких условностей первой части.  

Графика и детализация

Так как игра вышла в 2009 году, графика вполне годилась для того времени. Да, есть некоторые недоработки, например контуры персонажей на одежде плохо прорисованы, но всё же графика радует глаз. Не такая уж она и плохая и может даже сейчас может сгодиться для некоторых игр. С детализацей тоже всё в порядке, всё воссоздано на отличном уровне.    

Звук и музыка

Звук и музыка- гланые достоинства игры. Подобрать такие потрясающие саундтреки не каждому под силу, но Ubisoft это удалось. Музыка так и очаровывает, и полностью передаёт атмосферу Ренессанса. В каждом городе или местности звучит определённая мелодия, которая красива, заставляет полностью влюбится в игровой мир. А когда главный герой залезает на башню в начале игры, разработчики начинают представлять игру, там проигрывается шикарный саундтрек, просто идеальный. 

  Звуку и музыке я ставлю 10 баллов.

Невероятно

Нам предстоит побывать в разных городах Италии. В то время очень высоко ценилась культура. Вы же знаете таких личностей как Леонардо Да Винчи и Никколо Макиавели? Все они присутствуют в игре. Компания Ubisoft великолепна воссоздала Эпоху Возрождения. Всё реалистично, невероятно красиво, архитектура очень впечатляет. Дома, улицы и достопримечательности выглядят блестяще. Города просто завораживают. Эцио побывает в Венеции- знаменитом городе на воде, посетит его арсенал, Карнавальную ночь и площадь Сан-Марко! Игра так же радует превосходным открытым миром, хочется пробежаться по крышам флорентийских домов, взобраться на самую вышку собора Санта-Мария-дель-Фьоре и совершить непревзойдённый Спринт- паркур по Тоскане. Можно выполнять различные Дополнительные задания. Обычно это бывает: убийство определённого человека, доставка письма, гонки по крышам и избеение изменника. Атмосфера передаётся очень хорошо. Например Венеция, это Венеция, а не просто плавучий город.  

      У Ubisoft всё прекрасно получилось в плане атмосферы и игрового мира, есть некоторые недочёты, но я не буду о них говорить.       

Итог

Хороший сюжет  — да

Геймплей: 10

Графика: 8

Звук и музыка: 10

Управление: 9

Лучший Assassin's Creed во всей серии! Исчете во что поиграть, пока не выйдет Hitman: Absolution? Эта игра именно для вас. К ней даже можно приписать ещё один жанр, Симулятор убийцы во времена Ренессанса. Безусловный хит! Если вы до сих пор в него не сыграли считайте что вы не геймер! 10 баллов я поставил потому что это моя самая любимая игра и не только. Когда я впервые её купил, я уже был впечатлён от скриншотов на задней обложке, и это всё оказалось правдой. Я тут же стал фанатом серии. Я влюбился в игру, и даже сейчас спустя столько лет  в неё играю.

Оценки критиков очень хорошие, потрясающий геймплей, великолепный звук и музыка, интригованный сюжет, в котором так много загадок. И всё это, делает Assassin's creed II одной из лучших игр 2009 года! С новыми гаджетами и боевыми приёмами герой-ассасин это ужас, летящий на крыльях ночи.      

Мой рейтинг: 10

      Всем спасибо за прочтение обзора.

108 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (80)
  • LVL 19
    Согласен это лудшая игра в серий.
    обзор тоже неплоз, видно старался, лови лайк.
    Надеюсь 3-я часть будет лубще чем 2-я.
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Насчет графики я бы поспорил.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 31
    Маловато без обид а так все норм =)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Да я, больше ничего и не вспомнил.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Просто потрясающая часть!!
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Обзор хороший, лови лайк=)Только исправь одну ошибку: "Так же появилась возможность ездить на лошадях." Ездить на лошадях можно было и первой части Assassin's creed.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    игра класная согласен а лайк пока дать немоу)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    Уже опубликовали? Я в шоке!
     Нравится!   
  • LVL 5
    Для меня лично вторая часть - лучшая в серии.
    Автору +1 за роботу,хороший обзор:)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Это вобщем.Очень опиздахуительная игра!Никто не замечал.В ней свежесть?А?Когда ты в эту игру играешь,то так становиться хорошо.Я не просто про геймплей,а про молодой возраст эцио!Да и игра действительно очень красивая!!!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Братиишь,Крутяк=),Лови Лайк +5
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    Всем лайки за мой счёт, пацаны!
     Нравится!   
  • LVL 25
    И да, дело в том, что я обзор я отправил вообще в полшестго, а он уже тут.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Согласен.Эта лучшая ига в серии.Лови лайк)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Обожайу эту игру прошел 8 раз молодец автор
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    Лови лайк, жду обзор на ACB и ACR
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Лайка нету, на Revelations делать не буду, а на Бртство крови, ещё посмотрим.
       Нравится!   
      • LVL 11
        Сори забыл нажать
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        Что так?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 25
          Если честно, Откровения мне не понравилось.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 21
            согласен, в принципе она вышла не очень... ее сделали,что бы мы не скучали до 3 части=)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 21
            я так думаю=)
             Нравится!   
  • LVL 25
    Кто ещё, не прочёл мой обзор?
     Нравится!   
  • LVL 11
    Клевый обзор, а на АСВ давай тож пиши обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    но я не думаю что после вихода AC 3 ето будет лудшой игрой серии
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Обзор норм.Но итоги не понравились.Идеальных игр не бывает.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    это почти идеал, это же Assasin`s Creed II
     Нравится!   
  • LVL 21
    Прекрасный обзор,прекрасная игра + 1;)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Не сказал бы что это такая уж старая игра, по современным меркам очень даже не старая. Обзор хороший
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    "БРАЗЕРХУД"-получше будет! Но и эта хорошая :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Согласен, Братство крови, более доработаная.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        Ага:)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 6
        Д братство ппц короткая,2 часть по моему дольше чем братсво и откровение вместе взятых)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Хороший обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    По моему переборщил с лучшим во всей серии.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Благодаря этому обзору я снова стал играть в assassins creed 2! Спасибо тебе большое!)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Согл. По-моему тоже самая лучшая игра серии. Но я надеюсь на АС 3, надеюсь не подведут))
     Нравится!   
  • LVL 9
    геймер с ассасинс авой делает обзор про ассасинс крид. Конец немного предсказуем :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    да эта отличная игра с хорошей графой
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    На сегодняшний день- это самая лучшая игра серии.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    что то я этот обзор поздно заметил...ну да ладно
    игра на мой мой взгляд лучшая из серии
    автору +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    Cогласен самая Любимая игра которою я любил сюжета проста прелесть музыка мммм супер,2 часть меня аж затронула
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      сюжет офигенный 2 часть по моему лучше
       Нравится!   
  • LVL 11
    Только мне музыка в этой игре кажется лучшей музыкой в играх? или это во мне фанат говорит?
     Нравится!   
  • LVL 25
    Эй, парни я обзор переделал что скажете?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      Прочитал обзор только сейчас, так что ничего не могу сказать. Обзор супер, большой тебе +
      Я тоже фанат серии, играл во все кроме первой. А у тебя есть обзоры на другие части?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        Первая чертовски долгая, проходил её где то неделю
         Нравится!   
  • LVL 36
    Есть ошибочки, их не много, сюжет и геймплей просто описал, к тому же читать не очень-то и удобно (сплошной текст), немного мнения только в конце и это мало, о графике и музыке не расссказал.
    Однако написанно всё это отлично, это определённо твой лучший обзор.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Отличний обзор, лови лайк)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    норм +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Отличный обзор!!!!!!!!!!
     Нравится!   
  • LVL 7
    Обзор на лайк + И Сама игра довольно впечатляет.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    обзор хорош, вот только лично я бы управлению дал 10, а со всем остальным согласен +))
     Нравится!   
  • LVL 13
    Если взять в руки джойстик то управление 10/10, на клаве с мышкой играть я думаю какое-то извращение, всё-таки игра заточена больше под консоли.

    Сейчас на дворе 2012 год, я игрю во второго Ассасина и графика лучше некоторых современных игр, так что графон 10/10
     Нравится!   
  • LVL 12
    отличная игра с хорошей графой
     Нравится!   
  • LVL 4
    Игруха норм!! я её 3 раза прошёл
     Нравится!   
  • LVL 8
    Намного лучше первой части!!!!!!!!
     Нравится!   
  • LVL 12
    Название, чувак, конечно от души!!!)))
     Нравится!   
  • LVL 11
    обзор хороший. я только не понимаю зачем разработчики из остальных частей игры убрали ножны
     Нравится!   
  • LVL 35
    С автором согласен, это самая лучшая часть
     Нравится!   
  • LVL 39
    Обзор СУПЕР!!!МОЛОДЕЦ!
     Нравится!   
  • LVL 9
    1,2 части ассасин лучшие! Остальное конвеер!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.8
8 обзоров
Геймерский
9.3
327 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed II
Локализованное
название
Assassin's Creed 2
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Средневековье
Научная фантастика
Альтернативная история
Дата выхода
17 ноября 2009
Алиасы
Assassin's Creed II
Assassin's Creed 2
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207970 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171511 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300854 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128062 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156910 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003