Обзор на игру Assassin's Creed: Revelations
Обзор по игре Assassin's Creed: Revelations.
Видео
Скриншот
Скриншот

Внимание! Только для фанатов

34 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Assassin1459 от 3 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed: Revelations.

Предисловие

В ноябре 2011 года вышла заключительная часть серии Assassin's Creed: Revelations. Главным героем снова оказывается Эцио Аудиторе да Фиренце, ассасин эпохи Возрождения, который очень хорошо известен нам по сиквелу. Во второй части нужно постоянно было кого-то убивать, по-тихому устранять стражу и паркурить по крышам венецианских домов. Каждый раз игра предоставляла что-то новое, что-то более захватывающее. Это радовало и впечатляло. Такая же история с Brotherhood: те же миссии, те же задания. Но зато игру напичкали новыми квестами и чуть - чуть разнообразили геймплей. А в Revelations – геймплей попросту мёртв, как и мой хомячок, от которого у меня до сих пор хранится клетка.  Даже кульные плюшки типа Крюка – клинка не спасли игру. И вот мой самый главный вопрос: Зачем эти бомбы!? Зачем? Сюжетную линию вообще можно было пройти с одним спрятанным клинком в руке. Я вообще купил игру только ради Альтаира потому, что мне Эцио уже по горло хватило. Ладно, у меня тут обзор, а не контора критиков.

Ассасин в Константинополе

Как я уже сказал, мы снова играем за Эцио. На дворе 1511 год. Главный герой уже сильно постарел (ему уже 52 года, однако прыткость у него та же, что и в молодости, а махает он мечом в 2 раза быстрее, чем в Brotherhood) и стал настоящим профессиональным убийцей. Эцио отправляется в Стамбул (простите, Константинополь), чтобы найти древнюю библиотеку ордена Ассасинов. И вот, он добивается своего. Библиотека находилась в Масиафе (где-то я уже это слышал) ту самую крепость, где мы бегали юным Альтаиром и докладывали Аль – Муалиму об убитой нами цели. Но дверь в библиотеку не желает открываться, для этого требуется добыть неких пять печатей, которые находятся в разных уголках Константинополя. Естественно, ассасину придётся их добыть.

Вообще, у игры классный сюжет, ради него и стоит сыграть в Revelations. Стало гораздо больше Экшена, а персонажи и вовсе новые. Тем более, нам ещё раз предоставят возможность поиграть Альтаиром, в игре полностью раскроют черты характера этого персонажа и поведают о его жизни гораздо больше.   

Графика

Графика заметно улучшилась со времён Brotherhood. Текстуры стали ярче, прорисовка главных действующих лиц и окружающего мира похорошела. Так же игра стала более реалистичной.

Не сказать, что графика в игре идеальная, но она радует глаз – и это главное.

Звук и музыка

Ну, у сериала Assassin's Creed всегда всё было в порядке с музыкой. Она как и раньше, превосходно вписывается в сеттинг и атмосферу игры. Саундтреки всё те же великолепные.

А что сказать о звуке? Да ничего, звук как звук. Серию Assassin's Creed всегда дублировали на русский язык.

Его тут нет, точнее, нет ничего нового (геймплей)

Вот оно… Ладно, я не буду говорить что геймплей плохой и что в игре есть баги. Я просто расскажу вам всё как обычно.

Паркур

Как и всегда, наша самая главная забава в игре, и самая важная часть геймплея. Снова прыг – скок по крышам, перелёт на турник, раскачиваемся, хватаемся за балкон, взбираемся на крышу, убиваем лучника (теперь стрелка из ружья), бежим, падаем, снова на балкон и т . д и т . п. Короче, паркур во всей красе.

Стелсовая механика

Встречайте, неразлучные друзья Эцио: спрятанные клинки, пистолет, отравленные дротики, метательные ножи, все в сборе и все снова с нами! Стоги сена, лавки, колодцы. Я если честно люблю игры, в которых есть стелс. Я им обычно всегда и пользуюсь, не люблю лезть в драку просто так. Там тебя могут прирезать солдаты в тяжёлой броне или загасить пистолетом  янычары.

Теперь кстати, когда Эцио спрыгивает на жертву с клинком наготове, камера ловит отличный ракурс и время замедляется, прямо как в Max Payne. К сожалению длится это зрелище секунды 2-3.

Бой

Хоть я и не любитель подраться в играх, но в Assassin's Creed всегда была потрясающая боевая система! Теперь контратаки и добивания стали ещё более изящными и крутыми! Собралось врагов 20, а Эцио их как русский богатырь хладнокровно прирежет. На экране творится такая гуманность, что аж слёзы льются. Не пытайтесь повторить это дома.

Бомбы

Вот она, самая ненужная плюшка в игре.

В игре около 3 видов бомб. Не могу перечислить их названия, так как я уже давненько не играл в игру. По всему Константинополю расположены, так называемые, верстаки и торговцы с чёрного рынка. Можно покупать бомбы, а можно делать их самому. Для изготовления бомб требуются специальные ингредиенты, которые можно найти в сундуках или же на прилавках магазина. Одна выпускает ядовитый газ, другая взрывается шрапнелью, третья прилипает к поверхностям и во время взрыва разбрызгивает окружающих овечьей кровью, тем самым вводя их в панику и ужас. Если у вас богатая фантазия, или в глубине вашей души сидит маленький безумный бомбист - добро пожаловать. Жаль, жёсткие ограничения на количество и виды этих гранат, которые единовременно носит с собой Эцио, не дают устроить в городе маленький джихад.

Крюк - клинок

Крюк – клинок  – вообще настоящая вещь.  Во время паркура Эцио может зацепиться за натянутый от здания к зданию трос и скользить по нему, вдобавок, если под вами находится враг, его можно прикончить спрыгнув на него и всадив клинок в шею. Знаете какое от этого впечатление? Душа поёт.  Раз крюк настолько острый, что выдерживает вес взрослого человека, то страшно представить какие зверства он может сотворить в бою.

Ассасины и их база

Наши верные помощники перенеслись из Brotherhood в Revelations. Теперь у них новая одежда, и весьма переделанная система прокачки. Как и раньше, мы призываем их на помощь в самых безвыходных ситуациях. В Константинополе во главе братства Ассасинов стоит Юсуф Тазим – именно он станет нашим главным проводником по городу, научит создавать бомбы, даст нам Крюк и вообще, будет играть немаловажную роль в игре.

А вот защита собственной базы – абсолютно ненужный элемент геймплея. Например, мы захватили базу, но её атакуют тамплиеры. Придётся со всех ног бежать туда и защищать наше логово. Когда мы отбиваем базу от натисков тамплиеров, игра мигом превращается в Tower Defense: мы размещаем на крышах стрелков, ставим баррикады на улицах и истребляем раз за разом волны туповатых стражников, пока те не добрались до входа в нашу базу.

Мультиплеер

А нафига? Хотя нет, он всё же еле - еле скрасил недостатки одиночной игры.

Как и в Brotherhood, в мультиплеере все те же самые режимы: убить и выследить цель, вычислить, а затем убить и много других. Мы выбираем своего персонажа, прокачиваем его, зарабатываем уровни, почти как в Call of Duty. Ну да, есть много интересного, но всё же скука.

Стамбул (ой, опять извиняюсь, Константинополь)                    

Константинополь выглядит гораздо лучше, а его красочные закаты выглядят лучше, чем Рим или Флоренция вместе взятые. Ubisoft в очередной раз подбирает необычный сеттинг для игры, что очень и очень радует. Дизайнеры проделали просто восхитительную работу.

Дополнительные задания никуда не делись, но их стало гораздо меньше.

Итог

Геймплей: 7.0

Графика: 8.0

Звук и музыка: 9.0

Управление: 7.0

Новизна – нет

Классный сюжет – да

Оригинальность – нет

Мой рейтинг: 7.5, ну и ладно, ещё пять прибавлю (+5)

Просто кошмар, я не верю, что ставлю Assassin's Creed такую оценку. На данный момент серия скатилась в тупик. Эта игра в основном для фанатов, которые наверняка найдут в игре много важных деталей и зацепок. А простым геймерам я вовсе не советую играть в Revelations. На мой взгляд, если третья часть повторит свои прошлый ошибки, то серии точно придёт конец. И мы так и не узнаем:” Зачем наркоманы в капюшонах истребляют парней из ордена Крестовых походов?”

Так что, ждём третью часть, где будут шалашы, томагавк, лес и индеец – ассасин. Всём пока!   

34 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (65)
  • LVL 10
    не согласен с обзором....
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      я тоже...мультиплеер вышел неплохой,мне как ценителю Assassin's Creed даже понравился,так что нечего гнать!!!
       Нравится!   
      • LVL 36
        я играл в мульт, даже понравилось немного, однако хватило всего на день
        мульт неинтересный
         Нравится!   
  • LVL 5
    С обзором крайне не согласен.
    1) Сюжет в игре довольно отличный, хоть и полностью разжеванный до такой степени, что к концу начинает надоедать (я в целом про линейку ассасина)
    2) Улучшеная графика? Больше реализма? о_О как по мне... 2я часть, бразерхуд и ревелейшн, это вообще одна оооочень затянутая игра, хотя да... улучшения в графике, ни что иное, как добавление лишних полигонов в каждой следующей части.
    3) Твои некоторые фразы заставляли меня смеяться по 15 минут:
    а) "Крюк – клинок – вообще настоящая вещь. " Неееееет... Ложки неееет...)
    б) "Раз крюк настолько острый, что выдерживает вес взрослого человека" Объясни, причем тут острота клинка и вес человека? о_О
    в) "На данный момент серия скатилась в тупик." Вообще, по секретным данным ООН могу поделиться: "Серия про Эцио - окончена. УУУУУ!!!"
    4) Мультиплеер вполне годный и очень веселый, хоть в обеих играх он одинаковый, по сути)

    Ну, а так... Успехов тебе, ассасинчик)
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    От самой игры - ждал гораздо большего. Фантазию волновала возможность поиграть за двух ассасинов. В итоге немного разочаровали. Но в целом игра понравилась. Сюжет не плох - а в конце вообще стало даже грустно. Лайк все таки поставлю - и походу первый...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Чёт все както на тебя накинулись...
    Норм обзор чё?
     Нравится!   
  • LVL 7
    "Графика заметно улучшилась со времён Brotherhood" несогласен, графика улучшилась, но не так уж прям "заметно" как ты пишешь, по сути во второй части, бразерхуд и ревелейшн графика одна и та же
    "Раз крюк настолько острый, что выдерживает вес взрослого человека" вот эта фраза вообще чушь полнейшая
    Еще не соглашусь с тем что бомбы ненужная плюшка в игре
     Нравится!   
  • LVL 34
    Помню очень долго ждал и мечтал об этой игре, установил, поиграл около недели и все. Игра меня не впечатлила, откровений я там не увидел, там только подтвердилось все то, что думали фанаты. Обзор хороший.
     Нравится!   
  • LVL 36
    а я согласен. мне мультиплеер не очень понравился. сейчас 3 ключа нашел и спокойно играю в историю. не надоедает
     Нравится!   
  • LVL 25
    Классный сюжет и новизну стыбзил с игромании. Достал =D Ну хотя норм, лови лайк =)
     Нравится!   
    • LVL 36
      скоро твой обзор почитаем
       Нравится!   
    • LVL 21
      Где обзор братишь!? когда бУдет!?=)
       Нравится!   
      • LVL 25
        Да комон. Уже готов, модерацию жду =)
         Нравится!   
        • LVL 33
          Долго модерируется))
           Нравится!   
          • LVL 25
            Ну, люди работают как могут же.
             Нравится!   
            • LVL 33
              В принципе модерация занимает до 24 часов, так что всё ок)
               Нравится!   
              • LVL 25
                Коли так, то к вечеру появится =)
                 Нравится!   
                • LVL 33
                  Жаль,что последнюю часть ключа я так и не получу- сейчас уезжаю до вечера.. Ну тогда и от меня поздравь того,кто первым найдёт :)
                   Нравится!   
  • LVL 19
    А я почти со всем согласен.Но мультик у Revelations весьма неплохой.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Можно и лучше. Названия заголовков какие-то корявые
     Нравится!   
  • LVL 8
    НЕТ НЕТ Я С ОЮЗОРОМ НЕ СОГЛАСЕН НАДЕЮСЬ ФАНЫ АС ПОДЕРЖАТ МЕНЯ ЭТАЖЕ АС КАК АНО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ И ЕШО ЭТО НЕ КАНЕЙ СЕРИИ 5 ИЛИ 6 СТАНУТ ЗАКЛЮЧЕТЕЛЬНОЙ СЕРИЕЙ
     Нравится!   
    • LVL 25
      ГДЕ ТВАЯ ГРАМАТНАСТЪ ?? ПЕШИ ПРАВЕЛЬНА !!!!11
       Нравится!   
      • LVL 8
        прочти снизу я же исправил
         Нравится!   
        • LVL 25
          Ага. Только и исправил на канец... конец вообще то. Ошибок в одном предложении больше, чем в сочинении второклассника-двоечника.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    СОРРИ "ОБЗОРОМ" И "КАНЕЦ"
     Нравится!   
  • LVL 30
    Ассасинчик ну конечно же +
     Нравится!   
  • LVL 25
    Не обижайтесь, но в этом обзоре есть доля сарказма.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Классный обзор + ! А на первый AC ты делал обзор?
     Нравится!   
    • LVL 25
      Ну, и где мой лайк?
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 36
        поставил я уже
         Нравится!   
        • LVL 25
          Блин, эта долбанная система защиты. Ни хрена не даёт понять, кто поставил тебе лайк.
           Нравится!   
  • LVL 6
    норм обзор +
     Нравится!   
  • LVL 4
    игра супер, кроме, как ты сказал, этих долбаных бомб и баз ассассинов!
    за обзор +, молоток :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Давно тебя не видать было, надеюсь цели у тебя не изменились, + от меня, возможно и ты не забыл
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Мне лень читать весь обзор. Но итог я всё-таки прочитал и он мне понравился. Ставлю плюсик!
     Нравится!   
  • LVL 11
    Щас будет 3 часть,и по моему это будет нечто, по крайней мере я надеюсь
     Нравится!   
  • LVL 5
    не, ну правда в ассассина стало как-то скучно играть, нет оригинальности, но как преданный фанат играю с удовольствием
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Полностью согласен насчёт бомб. Хотя иногда весело подбросить под ноги тамплиерам бомбу и наблюдать за результатом)
     Нравится!   
  • LVL 36
    Чёрт, а хорошо ведь написал...
     Нравится!   
  • LVL 6
    эцио мне кажется был получше коннора,но судить не буду.потомучто новая часть ще не вышла и малоизвестно оглавном герое,подождём увидим..
     Нравится!   
    • LVL 25
      Не суди пока. Ты ещё даже не играл в третью часть.
       Нравится!   
      • LVL 6
        я же и говорю пока судить не надо, и сравнивать несчем пока третья не вышла
         Нравится!   
  • LVL 31
    Ну что сказать где понравилось где нет но в общем отлично учитывая что ты ярый фан серии =) Если я правильно тебя понял =)
     Нравится!   
  • LVL 4
    Ну хотя бы оставили наконец бедного Этцио.Теперь индейцев будут мучить))
     Нравится!   
  • LVL 2
    Отличный обзор.
     Нравится!   
  • LVL 1
    мне игруха понравилась,токо вот концовка опечалила(
     Нравится!   
  • LVL 9
    мне игра не понравилась. хотел чтобы игра была отличной, а получилась хорошей='(
     Нравится!   
  • LVL 7
    Мне твой ''абзор'' на столько не понравился. Ащющения токое шта ты 15-16 летний гамер и пака толком ни можеж выразить свои мысли.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.6
17 обзоров
Геймерский
9.3
387 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed: Revelations
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Средневековье
Научная фантастика
Дата выхода
15 ноября 2011
Алиасы
Assassin's Creed: Revelations
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208564 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171794 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301649 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128405 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157327 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003