Кенни Линдер (Kenny Linder) - бывший сотрудник расформированной английской Sony-студии Bigbig - заявил, что проект The Last Guardian, первоначально объявленный на PlayStation 3 в 2010-м, всё-таки выйдет и выйдет на PlayStation 4!

«Проект создается на PS4 уже в течение длительного времени».

На вопрос об одновременном запуске новой консоли и данной тайтла, он сказал: «Этого я не знаю, но знаю, что разработка давно ведется на Orbis».

«Платформа для выпуска проекта была сомнительной в течение почти 2-х лет, но последняя "отморозка" (TLG замораживали несколько раз) окончательно склонила к Orbis/PS4».

А тут совсем недавно Фумито Уэда написал: «Это был долгий путь, но The Last Guardian находиться под моим творческим руководством, проект всё ещё ​​находится в разработке невероятно талантливой команды».

Все больше и больше информации поступает по поводу Playstation Meeting. Многие считают, что именно здесь возродят новый эксклюзив с такой судьбой. Осталось еще чуть-чуть: около 5 дней. И уже с вероятностью 99,9% можно сказать, что 20-го февраля состоится долгожданный анонс! Некоторые издательства даже предоставляют гарантии этого.

Источник: http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?p=47670232&postcount=249

Читать подробнее на нашем сайте о: The Last Guardian | Sony Interactive Entertainment | PlayStation 3 | PlayStation 4 | BigBig Studios Ltd.