Cоздатель Metal Gear Solid Хидео Кодзима (Hideo Kojima) допускает весьма заманчивую перспективу создания новой игры Silent Hill на движке FOX.

Кодзима через Twitter-страничку официально высказал свое мнение по этому поводу: «Наш Silent Hill мы бы хотели погрузить в закрытые помещения, не требующих полного действия, поэтому мы бы смогли сосредоточиться на качестве графики. Врагов не должно быть много, но и не нужно, чтобы они двигались слишком быстро. Для этого требуется только ужас с соответствующими графикой и представлением. Я являюсь создателем экшен-игр в открытом мире, поэтому такие игры меня очень привлекают. Я мог бы захотеть создать такой проект на FOX Engine».

Стоит сказать, что серия Silent Hill сейчас в глубоком упадке. Если кто-то и соберется взять на себя ответственность за вытаскивание из ямы франшизы, то это будет интригующий выбор.

Последняя игра по вселенной Silent Hill: Downpour вышла в марте этого года и произвела "фурор" в переносном смысле, не впечатлив ни критиков, ни обычных геймеров, тем самым еще затащив серию в вязкое болото.

Источник: http://www.twitlonger.com/show/irmvpe

Читать подробнее на нашем сайте о: Metal Gear Solid | Silent Hill | Silent Hill: Downpour