Любите вы их, ненавидите, или забываете, что они существуют, до тех пор пока они не появляются на экране, отвлекая вас от игры, достижения и трофеи (в буквальном смысле) стали необходимой частью всех PlayStation 3 и Xbox 360 игр.

В статье лишь некоторые из моих любимых. Мне интересны не те достижения или трофеи, которые мы получаем при прохождении по сюжетной линии, или, которые вы получите после определённого количества выстрелов в голову. Мне нравятся те, которые можно пропустить и которые награждают игрока за что-то необычное в мире игры. Мне нравятся те, которые вынуждают нас думать за пределами нормальных функций игры, или просто делать что-то необычное.

LittleBigPlanet 2

Я только что получил эти трофеи, они странные, но лёгкие. Тут есть трофеи, которые вы получаете за игру до 9 утра и до 9 вечера. Получить эти трофеи в один и тот же день, было бы истинной преданостью к игре. 

A Game A Day Keeps The Doctor Away: Играйте в LittleBigPlanet 2 каждый день в течение недели

Who Needs Breakfast?: Сыграйте в LittleBigPlanet 2 до 9:00

Just... One... More... Go... : Сыграйте в LittleBigPlanet 2 после 21:00

Crysis 2 

Я получил этот трофей/достижение путём установки упоминания в моём телефоне, чтобы сыграть в мультиплеер через 6 месяцев. Идея состоит в том, чтобы игрок непереставая играл в Crysis 2, но мой способ тоже работает. Я играл в мультиплеер всего два раза.

Dedication / Верность делу: Играйте онлайн 6 месяцев после вашего первого раза

Batman Arkham City

"Проявить уважение" - интересный трофей, потому что даёт шанс увидеть где были убиты родители Брюса, этот трофей можно пропустить. "Прыжок с парашютом" - трофей похож на достижение/трофей из Arkham Asylum, но как и большинство вещей в игре, был сделан в гораздо большем масштабе.

Чтобы получить достижение/трофей Рассказчик вам придётся посетить Человека-Календаря в праздники, которые наступают в течение года. Один праздник в месяц. Игра вышла в октябре, но некоторые как-то уже получили этот трофей/достижение. Путешествие во времени, я полагаю. [Вы знаете, что вы можете изменить дату/время на вашей консоли, правда, Кайл? -Ред.]

Проявить уважение: Минута молчания

Прыжок с парашютом: Спрыгнуть с самого высокого здания Аркхэм Сити и планировать в течение 1 минуты, не касаясь земли

Рассказчик: Провести 12 убийственных встреч с Календарником

Ms. Splosion Man

Star Road в Ms. Splosion Man существует исключительно ради достижения. Существует дорога в форме звезды, на экране выбора уровней, который можно разблокировать путём нахождения тайников в игре и избиения врагов. Он не служит никакой цели, кроме как дать вам достижение.

Эта цитата доказывает это: "Так что да, если вы хотите поискать там что-либо, то круто и всё такое, но эээ, там действительно ничего нет, чтобы дать вам какой-то бонус, это просто достижение. Это единственная причина, по которой это место существует, честное слово, вы больше ничего не увидите здесь. Не шучу. Серьёзно".

Find Star Road: пройти Star Road

L.A. Noire

L.A. Noire это игра, которая известна своим реалистичным городом и анимацией лица. Это если погрузиться в игру. Если вы попытаетесь слишком далеко уйти от цели и попытаться пройти весь Лос-Анджелес как в GTA, вы обычно наказываетесь. Именно поэтому эти два трофея/достижения так хороши. Они заставят нас чуть-чуть сойти с ума. По крайней мере, вы получите удовольствие зарабатывая эти трофеи/достижения.

Lead Foot: Продержитесь на скорости 80 миль в час или выше не менее 10 секунд.

Public Menace: Нанесите ущерб на 47 000$ в рамках одного сюжетного дела

Duke Nukem Forever

В Duke Nukem много ссылок на игры, которые лучше чем она сама, но этот трофей действительно вознаграждает вас. Всё, что я получил, когда открыл его был печальный вздох, и ностальгия по этой блестящей игре, в которую я играл несколькими месяцами ранее.  

Companion Barrel: Отыщите потайной шкаф в конце Форкстопа

The Elder Scrolls V: Skyrim

Эти вещи вы, вероятно, должны делать в реальной жизни, а не в Skyrim, но достижения/трофеи довольно лёгкие.

Citizen: Купите дом

Married: Поженитесь или выйдите замуж.

inFamous 2

Коул сильный и ловкий, но по какой-то причине он, в первой части, не мог подняться на проволочное заграждение. Коул может подняться на высокое здание быстрее Эцио Аудиторе, но не на забор? Я могу подняться на такое заграждение, и я реальный человек (последнее я проверял). Может быть он слишком хорош для них? Кто знает. В любом случае, трофей прекрасно успокаивает меня.

Не загоняй меня в угол!: Заберитесь на проволочное ограждение.

Rage 

В Rage есть скрытая комната, на стенах которых есть все подписи разработчиков. Это шикарное зрелище.

Граффити: Найти тайную комнату с граффити, нарисованным разработчиками.

Uncharted 3

В Uncharted 2 вы наткнулись на бассейн во время приключений с Хлоей. Когда вы прыгали в него и играли в Марко Поло с Хлоей, она вежливо хихикала над вашими выходками.  В Uncharted 3, вы один на тонущем круизном лайнере, но вы находите время, чтобы поиграть в бассейне и кричать: "Марко!" 

Марко Соло: Поиграйте в бассейне на круизном лайнере.

Portal 2

В Portal 2 полно больших достижений/трофеев, не имеющих ничего общего с историей. На самом деле получение этих достижений/трофеев - довольно весёлый процесс. Что хорошего в этих достижениях/трофеях? Они, как правило, связяны с дополнительными диалогами Уитли и GlaDOS, и это весело. 

"За бортом" - особенно захватывающий трофей для поклонников Half-Life. Это не обязательно, но вы можете найти остатки таинственного корабля Borealis, который упоминается в конце Episode Two. Это не много, но когда речь заходит о новой Half-Life (или хотя бы ссылку на предыдущую), лучше его взять.

Внимательная слушательница: Последуйте совету ГЛэДОС убежать

За бортом: Найдите потерянное испытание

Кто тут главный: Покажите яме, кто тут главный

Неприкасаемый: В совместной игре станцуйте перед турелью, закрытой мостом плотного света

Круши-ТВ: Разбейте 11 мониторов в камерах

Настойчивость: Откажитесь выполнять первый тест в главе 8

Ничего личного: Спасите турель от возмездия

Metal Gear Solid HD

Серия The Metal Gear Solid всегда была полна странных призов, которые легко пропустить. Я помню, когда играл у друга, мы могли вращать, а затем бросить Змею в меню The Metal Gear Solid 3. Эти дополнения, наконец получили HD-релиз. Мне особенно нравится достижение/трофей в Ocleot. 

Problem Solved, Series Over: Создайте временной парадокс для Оцелота.

Ralph Called: Заставьте Снейка проблеваться.

Sexting: Отправьте Отакону фотографию морпеха без штанов.

Источник: http://gameinformer.com

Читать подробнее на нашем сайте о: LittleBigPlanet 2 | Media Molecule | Crysis 2 | Crytek | Batman: Arkham City | Rocksteady Studios | L.A. Noire | Team Bondi | Duke Nukem Forever | Triptych Games, LLC | Piranha Games | Gearbox Software | The Elder Scrolls V: Skyrim | Bethesda Softworks | inFamous 2 | Sucker Punch | RAGE | id Software | Uncharted 3: Drake's Deception | Naughty Dog | Portal 2 | Valve Corporation