В прошлом году студии Activision со своим Crash Bandicoot N. Sane Trilogy удалось поразить фанатов и критиков современным переосмыслением первых трёх культовых частей Креша Бандикута, за разработку которых изначально отвечала Naughty Dog. В этом году выбор студии может пасть на не менее знаменитую и культовую трилогию - Spyro the Dragon. Логика проста: студия, которая имеет права на проворного сумчатого, в далёком 2008 году купила также в собственность и пурпурного дракона. 

Kotaku UK сообщает, что ремастер оригинальной трилогии Спайро может быть официально анонсирован уже в марте этого года с релизом к 20-летию серии, чтобы грандиозно отпраздновать юбилей. 

Для тех, кто недавно вылупился из яйца, поясню: дракон Спайро дебютировал в далёком 1998 году эксклюзивно на PS1 и был создан силами знаменитой студии Insomniac Games (Ratchet & Clank 2016, Spider-Man 2018). Сюжет первой части был незамысловат - очаровательному протагонисту нужно было разрушить чары злобного Гнасти Гнорка и, путешествуя по десяткам миров, вернуть к жизни окаменевших сородичей. Он умел бодаться рожками, дышать огнём и парить в воздухе - за это мы его и любили. Игры со Spyro в названии не выходили уже десять лет, поэтому почему бы не тряхнуть стариной и вернуть окаменелого дракона в современный век?

Согласно Kotaku UK обновлённая трилогия будет эксклюзивом PS4 в течение одного года (как и Crash Bandicoot N.Sane Trilogy), а затем переберётся на Xbox One и Nintendo Switch. Скрестим пальцы!

Источник: http://nerdist.com/spyro-the-dragon-playstation-4/

Читать подробнее на нашем сайте о: Spyro the Dragon | Insomniac Games | Spider-Man | Ratchet & Clank 2016 | Crash Bandicoot N. Sane Trilogy | Activision | Spyro: Reignited Trilogy