Будь то перезарядка пистолета, использование магических сил, даже просто поднимание предметов, всё это должно сопровождаться хорошей анимацией рук, это один из самых важных элементов в играх от первого лица. Давайте посмотрим в каких играх анимация рук была очень хорошей. 

Far Cry 2

 

Я знаю, знаю, оружие в Far Cry 2 было отвратительно и раздражало. Любое оружие подобраное с земли приносило больше проблем чем пользы, оно было ржавым как со второй мировой войны, клинило, а иногда даже взрывалось в руках. Тем не менее, анимация оглушительных ударов, передёргивания затвора была очень хороша, независимо от того как этот процесс раздражал. А так как это происходило часто, наслаждаться анимацией починки оружия приходилось часто. 

Half-Life 

Я вспоминаю шутеры 1998 года, и Гордон Фримен очень сильно выделялся из всей массы брутальных героев, особенно более менее хорошей анимацией рук и как же хорошо, что его костюм имел тослтые перчатки. В то время прорисовка рук была явно не лучшей стороной шутеров. Да и вспомните тот момент когда Фримен держит в руке Снарка и пытается его погладить, самый запоминающийся момент игры. 

ADR1FT 

Я не очень полюбил космос в игре Adr1ft, так как весь геймплей сводился к полёту за летающими бутылками с кислородом. Тем не менее анимации рук были замечательны, то как наш герой в перчатках скафандра, напрягаясь, тянется к бутылочке с O2, шевеля кончиками пальцев в ожидании глотка воздуха, просто шедеврально.

Firewatch 

Ваш герой новый смотритель парка, Генри. Он немного мрачен и у него есть все основания быть таким. Наблюдая за сюжетом игры, я обратил внимание на хорошие движения рук протагониста, каждый предмет, что он подбирал, он крутил в руке, и это не надоедало даже до самого конца игры. 

The Darkness 2 

У вас есть человеческие руки, но также есть и дополнительные... которые на самом деле очень полезны. Они хватают плохих парней, разрывают их, едят сердца, дерутся между собой и даже создают монстров, а вы в этот момент можете стрелять используя человеческие руки. Очень удобно. 

BioShock Infinite 

Вся трилогия Bioshock полна хороших анимацией, так как вы постоянно поднимаете разные зелья и шприцы, алкоголь и даже делаете себе инъекцию. Трудно было выбрать фаворита из трологии, но самой красочной в этом плане всё же была именно последняя часть. 

Call of Duty: Modern Warfare 2

Пусть есть много жалоб на линейный геймплей Call of Duty, которая является чуть ли не интерактивным боевиком. Пусть вся игра наполнена тысячами скриптовых действий, но анимации рук в такие моменты шикарны. Особенно вспомните миссию, когда вы словно скалолаз забираетесь на ледяные горы, воистину одна из лучших миссий серии. 

Battlefield: Hardline 

Разработчики упорно работали над необычной анимацией перезарядки оружия, но немногие игроки видели это. Потому что это пасхалка от разработчиков, и шанс увидеть хоть одну из анимаций равен 1 к 10000. Тем не менее минимальные умения поиска в YouTube помогут вам увидеть все. 

Mirror's Edge

Одна из немногих игр про паркур, при том от первого лица. Разработчики одарили Фейт очень хорошими анимациями рук, при беге, лазания по выступам, прыжках и приземлениях. Мы чувствуем каждый удар, бросок и падение Фейт, и всё благодаря реалистичной анимации.

Источник: http://www.pcgamer.com/the-best-hand-animations-in-first-person-games/

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry 2 | Half-Life | ADR1FT | Firewatch | The Darkness II | BioShock Infinite | Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) | Battlefield: Hardline | Mirror's Edge