Сегодня Epic Games в своем пресс-релизе объявила о том, что для Final Fantasy VII Remake, показанной недавно в рамках PSX, Square Enix решила не пользоваться своим движком, а позаимствовать Unreal Engine 4. Поможет в разработке командам студия CyberConnect2.

«Мы понимаем, как важна FF VII для фанатов, поэтому с помощью технологий и инструментов UE 4 мы хотим выпустить долгожданный ремейк на новые платформы, - объявил в сегодняшнем пресс-релизе SE Йошинори Китасе. - Работа с командой Epic Games и их помощь во время всего процесса разработки неоценимы, и мы рады донести продукт этого сотрудничества как для наших давних фанатов, так и для новичков в серии»

«Мы удивлены, что Square Enix решила воссоздать один из самых любимых шедевров среди - видеоигр всех времен, - добавил представитель EG Япония Така Кавасаки. - Очень приятно работать с разработчиками, стоявшими у истоков франшизы, и эта работа войдет в историю Unreal Engine».

Напоследок хочу отметить, что японцы решили выпускать игру эпизодично, чтобы не потерять большего контента, как это было бы при выпуске одной цельной игры. Релиз запланирован на 2017 год для PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/final-fantasy-7-remake-being-built-using-unreal-en/1100-6432889/

Читать подробнее на нашем сайте о: Final Fantasy VII Remake | Square Enix | Epic Games | CyberConnect2