Всем привет ^_^ В последнее время пошло много споров на тему «Выйдет всё же GTA V на PC или нет», а особо мыслящие школьники начали писать блоги, наполненными глубокими рассуждениями и «неопровержимыми» фактами, подтверждающими, по их мнению, выход игры на PC. Разумеется всё это пустое: лишь жалкие попытки PC-геймеров успокоить себя пред неопровержимым фактом. Я же хочу расставить все точки над «I», разрушая все надежды и мечты юных личностей без всякой пощады.

Давайте мыслить здраво: «все предыдущие части GTA выходили на PC, а потому пятая тоже выйдет» – не аргумент. Rockstar – это компания, имеющая огромный авторитет в игровой индустрии, она вполне может позволить себе насрать на чувства большинства геймеров. Как мы знаем, четвёртая часть вышла на PC после релиза на консолях спустя немалое время – это уже плевок в душу бедным Писюкам. Что мешает сделать это ещё раз в большем масштабе? Ничего, ведь Писюки смирились с невыходом Red Dead Redemption, а значит и утрату GTA V переживут. Хотите сказать, что разработчики не упустят возможности срубить побольше бабла? Бред, все мы прекрасно понимаем, что доход с PS3 и Xbox 360 будет огромен потому что GTA V – это игра, которую нельзя пропустить, её захочет заполучить каждый второй геймер, и вероятно около 89,4 % консольщиков приобретут игру… а ведь есть ещё и Wii U, а будущее поколение консолей?

К тому же порт будет стоить денег, а кто сказал, что продажи с PC окупят стоимость этого порта? Да-да, я говорю о пиратстве. Ведь даже те школьники, которые прямо сейчас подписывают петицию за выход GTA V на PC вероятнее всего попросту скачают игру с торрента. Да, в последнее время у Писюков появилась совесть и продажи на них не так уж и плохи, но что, если риск, на который пойдут Rockstar, выпустив игру на PC, не оправдает себя? Ведь такой исход наиболее вероятен. К слову о петициях: петиции – это самая большая глупость Писюков. Одна несчастная петиция один раз сработала на DarkSouls и теперь каждый раз, когда хорошая игра не будет анонсирована на PC она станет жертвой подобной бессмысленной дряни, которую «подпишет» куча обиженных левых Писюков, на которых разработчикам по сути плевать.

Ещё одним аргументом служит новое поколение консолей. Ну скажите, кто сомневается в том, что Rockstar выпустит GTA V на PS4 и Xbox One? Вряд ли они упустят возможность воспользоваться технологиями новых консолей и их владельцами. Ведь наверняка человек, заполучивший, например, PS4 захочет купить на неё GTA V. Если бы я купил новую консоль, то GTA V была бы моей первой игрой для неё. Отсюда вытекает огромная прибыль. Скорее всего разработчики захотят включить свою игру в стартовую линейку видеоигр для нового поколения консолей, а значит приоритетом для них служит порт именно на них, так что о порте GTA V на PC в следующие полгода следует забыть вообще.

Да, Rockstar ищут программиста, который поможет разработке игр на PC, но кто сказал, что он нужен для порта GTA V на PC? Будь это так, то со стороны разработчиков гораздо логичнее уже анонсировать игру и на PC, дабы успокоить негодующих по этому поводу фанатов и прекратить мучительное томление, но что мы видим? Верно, ничего, никаких комментариев по этому поводу. Это свидетельствует об одном: программист нужен компании для совершенно иной игры. Возможно Rockstar не говорит прямым текстом о том, что игра никогда не выйдет на PC, чтобы надежда у Писюков оставалась, ведь пока она есть фанаты не так уж и сильно возмущаются. Если подумать, то что будет, если вдруг Rockstar скажут: «Мы тут подумали, и решили, что GTA V на PC не нужна...» Верно, массовое недовольство, геноцид, самоубийства и в конечном счёте конец света. Вы скажите: «Но ты же писал, что Rockstar могут себе позволить наплевать на фанатов?» Так и есть, но кто сказал, что они будут это делать так резко? Они попросту не будут давать геймерам никаких новостей на эту тему до тех пор, пока фанаты попросту не забьют на игру и смерятся с своим положением. 

 

Вот и всё, ребята, надеюсь теперь споры на данную тему прекратятся, как и создание убогих блогов тупых людей ^_^

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Red Dead Redemption | Rockstar Games