Привет всем геймбомбовцам, ну или просто гейбам! Сегодня я хочу рассказать вам об истории франшизы Assassins creed, а точнее о её первой части.

Издаёт игру компания Ubisoft — один из крупнейших в мире издателей и разработчиков компьютерных игр (известны по сериям Splinter Cell, Prince of Persia, Driver, Far Cry). Основана 1986 году. Разрабокой игры занимается  Ubisoft Montreal, подразделение располагается в Канаде, основано в 1997 году и насчитывает более 1600 сотрудников.

Какой же крупный проект без продюсера? Продюсировала первую часть Джейд Реймонд. Так же она занималась и второй частью, но позже ей на смену пришёл Патрис Дезиле, а красотку-Джейд отправили работать над следующей частью splinter cell.

Ну а теперь об игре

Дата выхода: PS3 и Xbox 360 – ноябрь 2007 года, на PC- 6 марта 2008

Продажи: более 8 миллионов копий

Поговорим о сюжете игры. Действие закручено вокруг загадочного компьютера анимуса, он создан орденом тамплиеров. Этот компьютер способен считывать гены предков человека.  Путём похищения, в анимус попадает Дезмонд Майлз, он является предком династии ассасинов, правда в первой части игры он об этом даже не догадывается.

В assassins creed нам предстоит играть за Альтаира ибн Ла-Ахада. Он был первым, кто смог воспользоваться яблоком эдема и эти воспоминания были нужны тамплиерам для того чтобы узнать где располагаются остальные артефакты.

Немного информации об Альтаире: уже в молодости он был фаворитом для главы ордена, ему под силу выполнить любое задание. Но вскоре он был изгнан из ордена и вернулся уже в старости, чтобы возглавить его. И это было удачной идеей, так как после его возвращения орден получил новый расцвет. В 92 года Альтаир распустил орден, так как считал, что крепость это цель для врагов и им не избежать бессмысленных войн.

 По сюжету яблоко которое обнаружил Альтаир должно указать на храмы в которых остальные артефакты, после того, как они соберут все частицы дальнейшее действие запустить их в космос, нет не для того чтобы избавиться, а вместе со спутником. Тем самым они хотят подчинить себе разум всех людей на планете.

В конце первой части яблоко показало где находятся остальные артефакты, на этом игра закончилась, но для нас всё только начиналось… Продолжение следует..

Дополнительные сведения: в продаже есть книга об Альтаире, так же есть множество комиксов по всей серии игр Assasins creed, ещё снимается (или готовится к съёмкам) фильм по assassins creed.

Прототипом Дезмонда был Франсиско Рандез.

P.S. Если вам понравилось жмакайте нравиться моему комментарию, он самый первый=)

Источник: http://www.ubi.com/UK/

Читать подробнее на нашем сайте о: Tom Clancy's Splinter Cell | Ubisoft | Ubisoft Montreal | Prince of Persia | Driver | Far Cry | PlayStation 3 | Xbox 360 | Assassin's Creed | PC