Команда Disney Research продемонстрировала новую технологию, позволяющую почувствовать виртуальные объекты

Исследовательская группа Disney Research собирается создать устройство, позволяющее ощущать виртуальный мир. Как стало известно , разработчики работают над «воздушной» технологией, которая позволит взаимодействовать с виртуальными объектами с помощью генерации воздушных колец.
Система будет функционировать вместе с камерой в любом приложении или игре. Для передачи тактильных ощущений устройство будет генерировать воздушные кольца в различных направлениях, которые и сможет почувствовать пользователь. Таким образом, у игроков возникнет ощущение существования виртуальных объектов в реальном мире.
Как выяснил , для усиления эффекта исследовательская команда предлагает разместить несколько подобных устройств в различных местах. В ролике, демонстрирующем работу нового оборудования, представлена демо-версия, в которой пользователь может чувствовать взмахи крыльев чаек, летающих над его головой.
3.139.238.74
на жене можно для усиления эффекта?;)))
Чудо это то что люди стремились к минимализму в сотовых телефонах, чтобы он был с сегодняшнею флешку и управлялся дистанционно, а потом пришли сенсоры и мы носим телефоны с размером его пра-пра-пра дедушки, вот это чудо.
Сенсорный экран для слепых, вот это чудо.
Изобретение в корне нового вот это чудо...
А остальное это прогресс.
А так конечно интересная технология, конечно до совершенства еще огого как далеко, но по тихоньку сделают крутую технологию)
P.S. Райли одобряет эту технологию, пусть делают, Райли даёт добро..
:foreveralone:
;(