Cyberpunk 2077 спустя полтора года раскрыли, почему случился провал

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Экшен Cyberpunk 2077 от разработчиков «Ведьмак 3» вышел с огромным количеством багов и слабой оптимизацией, что взбесило многих игроков. Спустя полтора года в сети раскрыли причины такого состояния игры.

Авторы YouTube-канала Upper Echelon Gamers заявили, что получили закрытые отчеты румынской компании Quantic Lab, которая занимается тестированием игр польской студии CD Projekt RED. Ранее тестировщики уже работали над «Ведьмак 3: Дикая охота», поэтому занялись и Cyberpunk 2077. В отчетах якобы раскрывается ложь руководства компании. Чтобы получить новый контракт, они заявили, что у них есть 60 опытных тестировщиков, но их было только 30 человек. Еще 30 были наняты в последний момент, а к работе они приступили после ускоренного обучения, так как соответствующим опытом и знаниями не обладали.

Неопытные тестировщики завалили CDPR сообщениями о мелких багах и глюках графики в Cyberpunk 2077. Разработчикам это не понравилось. Они потребовали сосредоточиться на крупных и серьезных проблемах, после чего в Quantic Lab вообще стали врать о состоянии игры. Авторы утечки утверждают, что создатели Cyberpunk 2077 в итоге ничего не знали о реальном состоянии игры, поэтому релиз оказался таким проблемным.

Блогер LegacyKillaHD отреагировал на эти отчеты. Он заявил, что общался с сотрудниками CDPR, но раскрывать их имен не стал. Якобы они утверждают, что знали о багах Cyberpunk 2077, но у них не было времени их исправить. Разработчики и без этого работали в режиме кранча, поэтому выдохлись морально и физически.

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря 2022 года. Разработчики за полтора года выпустили несколько крупных патчей, которые исправили основные баги и улучшили производительность, особенно, на консолях Xbox One и PS4. Сейчас польская компания работает над сюжетным дополнением.

44.222.128.90

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (1)
  • LVL 40
    если бы изначально Cyberpunk 2077 вышел только под под новые консольки. а через год и для ПК. то всё было бы хорошо. тема с багами была бы не раскрыта.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.