Вместо Dead Space 4 новый Dead Space официально показали в трейлере

Dead Space Dead Space

Компания Electronic Arts официально анонсировала новый Dead Space вместо ожидаемого Dead Space 4 и показала трейлер космического ужастика.

На очередной трансляции EA Play Live 2021 компания состоялся долгожданный анонс нового космического хоррора, сообщает . Многие фанаты надеялись, что увидеть первый трейлер Dead Space 4, но новинка оказалась перезапуском франшизы. Игра называется просто Dead Space и является переосмыслением первой части классической трилогии. Разработкой занимается студия EA Motive, которая самостоятельно выпустила пока только один проект Star Wars: Squadrons, который оказался успешным. Сотрудники компании утверждают, что давно стали фанатами Dead Space, поэтому сделают все для того, чтобы подарить фанатам правильно возвращение легендарной серии ужастиков.

Новая Dead Space создается на движке Frostbite, который используется в Battlefield 2042, сообщает . Игра в точности повторит сюжет оригинальной игры и сохранит все основные механики. В EA сразу заверили игроков, что это будет не ремастер, а разработанная с нуля игра. Никакие модели, ассеты или анимации из оригинальной Dead Space в работе не используются. Разработчики хотят создать ужастик нового поколения, который остался бы каноничным и полюбился бы фанатам. При этом в игре вообще не будет никаких загрузок, чтобы геймеры полностью погрузились в мрачный мир Dead Space. Для анимаций используется технология motion capture. В сюжете появится некоторые новые моменты, которые свяжут первую часть с сюжетом второй и третьей части.

Ремейк хоррора Dead Space выйдет на PC, Xbox Series X|S и PS5. Дата релиза будет раскрыта позже.

100.25.40.11

Читать подробнее на нашем сайте о: Dead Space | Dead Space 4
Комментарии (1)
  • LVL 36
    ремейк это круто
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.