«Ведьмак 4» раскрыт CD Projekt RED без анонса

Ведьмак 4 Ведьмак 4

Компания CD Projekt RED, создавшая две хитовые игры «Ведьмак 3: Дикая охота» и Cyberpunk 2077, раскрыла их продолжения в виде «Ведьмак 4» и нового Cyberpunk 2 не сделав при этом официального анонса.

Разработчики представили инвесторам свою новую бизнес-стратегию после неудачного запуска Cyberpunk 2077. Как сообщает , компания CD Projekt RED намерена сосредоточить все свои усилия над двумя основными франшизами — The Witcher и Cyberpunk. Авторы планируют начать разработку сразу двух крупных сюжетных ААА-игр в 2022 году. Хотя разработчики и не назвали, что за игры они начнут разрабатывать, из новой стратегии компании становится вероятно, что они собираются взяться за создание возможного «Ведьмак 4» и второй части Cyberpunk 2077.

При этом студия CD Projekt RED отметила, что хотя она и продолжит создание сюжетных однопользовательских игр, в будущие проекты студии будут добавлены многопользовательские элементы. «CD Projekt RED делает сюжетные однопользовательские ролевые ААА-игры. Это не изменится. Изменится наш долгосрочный подход к многопользовательской части. Мы создаем технологии, которые могут быть легко интегрированы в разработку наших будущих игр», — говорит генеральный директор CDPR Адам Кичиньский (Adam Kiciński). Это означает, что запланированная мультиплеерная и автономная игра Cyberpunk 2077 не будет выпущена. Теперь разработчики сфокусируются на добавление многопользовательских элементов в возможный «Ведьмак 4» и продолжение Cyberpunk 2077.

Во время презентации своей новой бизнес-стратегии студия CD Projekt RED также рассказала, что меняет маркетинговую кампанию. Теперь всевозможные трейлеры и демо-версии новых игр будут демонстрироваться намного ближе к релизу самого проекта. Кроме того, для параллельного создания сразу двух ААА-игр, одной из которых может быть «Ведьмак 4», компания приобрела канадскую студию Digital Scapes, которая будет помогать в разработке будущих проектов. Стоит также отметить, что в этом году CD Projekt RED сосредоточится на выпуске патчей и бесплатных дополнений для Cyberpunk 2077, а также выпуске обновленных версий игр The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk для новых консолей.

Как отмечает , учитывая, что компания CD Projekt RED меняет бизнес-стратегию, а также маркетинговую кампанию в продвижении своих будущих проектов, анонс возможного «Ведьмак 4» или продолжения Cyberpunk 2077 может случиться еще не скоро. Разработка же их должна начаться в 2022 году.

18.118.12.101

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 4 | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED | Cyberpunk 2077
Комментарии (1)
  • LVL 12
    Как говорится "за двумя зайцами побежишь...". Они одного догнать всё не могут, а он уже умер XD
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.