CD Projekt RED взломали хакеры и украли все игры

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Компанию CD Projekt RED, создавшую такие хитовые игры, как Cyberpunk 2077 и «Ведьмак 3: Дикая охота», взломали хакеры и украли все их игры.

Студия лично сообщила о своем взломе у себя на странице в Twitter. Как сообщает , по словам CD Projekt RED, неизвестные требуют выкуп, угрожая слить в сеть исходные коды некоторых игр, среди которых Cyberpunk 2077, The Witcher 3: Wild Hunt, включая готовящуюся версию для новых консолей, а также Gwent: The Witcher Card Game («Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»). Кроме того, взломщики утверждают, что они имеют доступ к бухгалтерским, кадровым, административным и юридическим документам. Сама же CD Projekt RED отмечает, что не собирается идти на поводу хакеров и выполнять их требования.

В своем сообщении в Twitter компания призналась, что уже обратилась в правоохранительные органы для решения возникшего инцидента. «Мы не будем ни уступать требованиям, ни вести переговоров с субъектами, зная, что это в конечном итоге может привести к раскрытию украденных данных. Мы предпринимаем все необходимое, чтобы смягчить последствия от разглашения информации», — сообщает CD Projekt RED. При этом компания утверждает, что хакерам не удалось украсть никаких персональных данных игроков или пользователь ее сервисов. Также CD Projekt RED рассказала, что ей удалось восстановить некоторые данные с помощью резервного копирования. Стоит отметить, что хакеры дали 48 часов студии на исполнение их требований. В противном случае, украденные данные начнут публиковаться в сети.

Как отмечает , последней на данный момент выпущенной игрой студии CD Projekt RED является экшен Cyberpunk 2077. Его релиз состоялся 10 декабря 2020 года на PC, а также консолях PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series S|X.

3.145.152.98

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (4)
  • LVL 1
    Найс пиар ход
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Им то по сути нет смысла платить им что либо, ибо нет уверенности, что хацкеры удалят всю инфу которую они украли. Просто деньги на ветер были бы.
     Нравится!   
  • LVL 43
    не надо было обманывать фанатов
     Нравится!   
  • LVL 26
    ахахахаха, и украли все игры, заголовок топ))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.