В новом ужастике Returnal показали выживание во временной петле на чужой планете

Returnal Returnal

Разработчики нового ужастика от третьего лица Returnal показали геймплей своей игры, в котором девушка в одиночку пытается выжить во временной петле на жуткой планете со сверхъестественными монстрами.

Гарри Крюгер (Harry Krueger), глава разработки новой игры Returnal от студии Housemarque, в очередном выпуске видеоблога рассказал некоторые подробности о своем проекте, сообщает . В ролике также показали несколько фрагментов с записью игрового процесса, а также некоторые сюжетные кат-сцены. Разработчик рассказал, как его команда старается органично вписать в сюжетное повествование Returnal сразу несколько жанров. Это будет и психологический хоррор, и динамичный шутер, и даже roguelike с metroidvania. Героиня оказывается одна на загадочной мрачной планете, где на за каждым поворотом ее могут ждать пугающие и очень опасные монстры. После гибели она снова просыпается в обломках своего корабля и начинает свой путь сначала.

В геймплейных видео Returnal игрокам показали различные боевые механики, сообщает . Сражения проходят в очень высоком темпе. Героиня использует одной оружие, постоянно переключая режимы. Например, она может создавать лазерные ловушки, создавая выстрелами специальные соединительные точки. Еще один режим позволяет запускать самонаводящиеся снаряды. Монстров убить не так просто. К тому же, они обладают различными способностями: телепортация, полет, дальнобойные атаки и другие. Чтобы выжить, героиня использует рывок и крюк-кошку для быстрой смены позиции.

Авторы Returnal сравнивают сюжет ужастика с падением Алисы в кроличью нору из книги «Алиса в стране чудес». Разработчики стараются постоянно удерживать интригу для игроков, чтобы им было интересно двигаться вперед, но они никогда не знали, что их ждет дальше. При этом героиня мучается не только от постоянного страха, но и страдает от бесконечных перерождений, что сводит ее с ума.

Returnal выйдет 19 марта 2021 года только на PS5.

3.15.202.4

Читать подробнее на нашем сайте о: Returnal | Housemarque
Комментарии (4)
  • LVL 19
    Был уже антем , это не лучше, не вижу смысла опять в одно и тоже наступать .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 4
      это экз, так что лучше будет, чем тот шлак твой антем
       Нравится!   
      • LVL 19
        В смысле? Если это убожество эксклюзив , бета недоконсоли проданную тестерам за деньги, то навоз можно есть? Это то же самое что и антем, только пришили ещё мыльницу какого то некстгена , которого нет и в помине.
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.