Настройка Cyberpunk 2077 для высокого FPS на слабых ПК

Cyberpunk 2077 на слабых ПК Cyberpunk 2077 на слабых ПК

Даже после первых патчей Cyberpunk 2077 многих геймеров не радует производительностью, поэтому они сами решили исправить ситуацию. Игроки нашли скрытые настройки Cyberpunk 2077 для высокого FPS на слабых ПК.

Пользователь форума Reddit с ником ThePhoenixRoyal поделился с другими геймерами своим исследованием файлов настроек новики, сообщает . Его не устроила производительность даже после того, как вышел первый пострелизный патч Cyberpunk 2077. С видеокартой Nvidia GeFroce 1080 ti и процессором Intel i7 4790K ему удалось добиться только скачущих 30-50 кадров в секунду при самых низких настройках. После изучения файлов конфига Cyberpunk 2077 он понял, как повысить ФПС Cyberpunk 2077. Оказалось, проблема не в видеокарте или процессоре, а в использовании памяти, так как найденные им параметры отвечают за ее объем. Указав правильные цифры, геймер сумел не только убрать фризы в Cyberpunk 2077, но и возможности играть с более высокими настройками графики и высоким ФПС в «Киберпанк 2077».

Автор публикации рассказал, как увеличить ФПС Cyberpunk 2077 на мощном ПК, сообщает . Этот же способ должен подойти для слабых ПК. Для этого нужно открыть файл memory_pool_budgets.csv. Находится он в папке с установленной игрой по адресу /cyberpunk 2077/engine/config. В нем указаны различные параметры памяти для всех трех платформ: PC, Xbox One и PS4. Менять нужно только строки PoolCPU и PoolGPU для PC. Для первого параметра нужно указать объем оперативной памяти в гигабайтах, которым будет пользоваться игра. Автор рекомендует выставить половину от всей оперативной памяти PC игрока. Он также советует оставить не меньше 4 гигабайт свободными для нужд Windows. В строке PoolGPU нужно указать точный объем памяти установленной видеокарты в гигабайтах. Такая настройка Cyberpunk 2077 значительно повышает частоту кадров и позволяет даже включить более высокий уровень графики.

Автору публикации этим способом удалось поднять ФПС до стабильных 60 кадров в секунду. При этом он даже настройки графики переключил с минимальных на высокие. В комментариях многие пользователи отметили, что этот способ помог им повысить ФПС в Cyberpunk 2077. У некоторых результат оказался впечатляющим: FPS увеличился в 2 раза — с 50 до 100 фпс. При этом они смогли даже повысить настройки качества видео в самой игре. Часть пользователей «Киберпанк 2077» пожаловалась в комментариях, что даже после изменения этого файла у них производительность Cyberpunk 2077 осталась очень слабой.

Cyberpunk 2077 вышла на PC, Xbox One и PS4. Игроки всех платформ жалуются на огромное количество технических проблем и слабую производительность. Разработчики выпустили патч нулевого дня перед релизом, а через несколько дней первое небольшое обновление. Студия CDPR уже извинилась за это и пообещала выпустить до февраля еще 3 крупных патча с исправлением багов и оптимизацией Cyberpunk 2077.

3.144.17.45

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (12)
  • LVL 37
    Реально помогло. 56 кадров на 50 вообще норм держится до 40 не чувствуется падание редко 60 бывает. Но в целом фпс не то что вырос он стал стабильней. Так же в некоторых местах бывают и просадки до 30-25 кадров. Они и сейчас остались но временные. Но я ещё не во всех местах был нагруженных. Посмотрим как будет. Скептически сперва отнеся. А оказывается каким-то чудом помогло. Как так вообще можно делать игры, что потом приходиться самому что-то искать какие-то пути....
     Нравится!   
    • LVL 21
      А как фпс посмотреть в игре? С фрапсом не дружит =(
       Нравится!   
      • LVL 17
        msi afterburner с riva tuner, а если gpu от нвидии, то через geforce experience(alt+z)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 17
        Ну или если стимовская версия, то включить в настройках в разделе "В игре"
         Нравится!   
      • LVL 37
        Я использую FPS Monitor
         Нравится!   
    • LVL 40
      хех) где это видано чтобы игра юзала не более полтора гига оперативы и 3 гига видеопамяти на картах с большим её количеством ? 0_о
      попахивает некоторым троллингом
       Нравится!   
      • LVL 40
        то что нужно в конфиге покопаться хорошенько и прописывать ручками настройки для самого профиля игры это верный путь.
        т.к. сами графические настройки которые ограничены выбором в меню игры не дают возможностей тонкой настройки и дальнейшего снижения графония чтобы повысить производительность.
        ведь для слабых компов важно не наличие всего спектра графония. а чтобы игра просто запустилась и работала хотя бы в 30 фпс.
        из игры ручками есть возможность сделать такое youtu.be/qnTyLtaxzHU
         Нравится!   
  • LVL 43
    зачем они зарезали память на пк
    сразу видно тут консольный код причем от ведьмака 3
     Нравится!   
  • LVL 5
    Вообще не понимаю, как вы там смогли повысить фпс. У меня как было 50 кадров в игре на тех же настройках так и осталось, толку от этой настройки никакой как оказалось
    .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    у меня тоже без изменений. помогло тока CyberpunkTweaker-ОМ подкрутить настройки вот он реально помог
     Нравится!   
  • LVL 15
    Способ рабочий , рекомендую . С RTX На среднем стало 58-41 фпс а было 30-40
     Нравится!   
  • LVL 1
    Попробовал данный способ, но случилась необъяснимая загвоздка, запуск происходит в окне, пробовал все что возможно(в том числе менял cpu и gpu по умолчанию) и во теперь вопрос, как вернуть все обратно, что бы игра спокойно заходила в полном экране, потому что даже fullscreenizer запускает игру в полном экране, но все становиться размытым
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.