Cyberpunk 2077 баги и тормоза ужаснули игроков

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Компания CD Projekt RED наконец-то выпустила долгожданную игру Cyberpunk 2077 с открытым миром в сеттинге будущего. Проект, который геймеры ждали 8 лет, неприятно удивил своим техническим состоянием как на консолях, так и на ПК. При этом, судя по реакции игроков, ситуация оказалась гораздо хуже, чем предупреждали в обзорах на Cyberpunk 2077 игровые критики.

Как стало известно , сразу после выхода игры Cyberpunk 2077 10 декабря, в сети начало появляться огромное количество видеороликов с жалобами геймеров на техническое состояние игры, многочисленные баги и глитчи, проблемы с производительностью на мощных ПК и консолях и тому подобное. Стоит заметить, что разработчики Cyberpunk 2077 в последние месяцы демонстрировали в основном ПК-версию Cyberpunk 2077, и только перед релизом показали небольшие отрывки игры на PS5 и Xbox Series X. При этом, версию для прошлого поколения платформ авторы не показывали, но по имеющимся данным, именно проблемы с игрой для Xbox One и PS4 послужили главной причиной последнего переноса игры. После релиза игры многие игроки массово принялись жаловаться на то, что в текущем состоянии в Cyberpunk 2077 практически невозможно играть на прошлом поколении консолей, включая Xbox One, Xbox One S, PS4 Pro и PS4 Slim. Однако, с большим количеством проблем столкнулись также игроки на PC, включая владельцев даже мощных конфигураций. Игроки массово жалуются на тормоза, падение fps (числа кадров), графические баги и глитчи, постоянное мыло в картинке, не прогружаемые модели, проваливание в текстуры и даже вылеты.

В кратчайшие сроки в сети появилось большое число видео и скриншотов с многочисленными багами и проблемами Cyberpunk 2077 на разных платформах, при этом, судя по заявлениям игроков, большой патч первого дня практически не улучшает техническое состояние проекта. Вдобавок, игроков ужаснули реальные геймплейные видео из версии игры для Xbox One и PS4, которые работают с просадками до 10-15 fps в низком разрешении. Некоторые специалисты посчитали, что на этих платформах игра выглядит как порт для консоли Nintendo Switch, а другие даже выразили мнение, что разработчикам стоило полностью отменить версию Cyberpunk 2077 для консолей прошлого поколения, и сосредоточить все силы на PS5, Xbox Series X/S и PC. Однако, даже с мощным железом текущее состояние игры оставляет желать лучшего. Многие журналисты в обзорах ПК-версии Cyberpunk 2077 отмечали, что встречали баги в каждой миссии игры, некоторые из которых были критическими. Сейчас геймерам рекомендуют подождать как минимум несколько месяцев, прежде, чем начинать свое знакомство с Найт-Сити.

Выход Cyberpunk 2077 от авторов The Witcher 3: Wild Hunt для Steam стал настоящим событием, и сразу после запуска в игре было зарегистрировано более миллиона одновременных игроков, что является новым рекордом Steam. Игроки также принялись оставлять свои отзывы на Cyberpunk 2077, среди которых оказалось немало негативных мнений. Так, на данный момент у игры в основном положительные отзывы, однако почти 30% игроков оставили игре отрицательный отзыв из-за технических проблем и невозможности комфортно поиграть в игру, которую они ждали с 2012 года. На данный момент в Стиме у игры более 11000 негативных обзоров от разочарованных фанатов. Согласно имеющимся данным, число одних предзаказов на Cyberpunk 2077 превысило 8 миллионов, однако теперь многие игроки возвращают деньги за игру, разочарованные ее состоянием.

В комментариях под роликами с багами и тормозами Cyberpunk 2077 многие игроки высказываются о том, что если бы проект выпустила другая компания, а не CD Projekt RED, то это была бы полнейшая катастрофа, и игровое сообщество бы ни за что не стало защищиать подобный уровень качества. Однако, репутация авторов «Ведьмак 3: Дикая охота» может быть сильно испорчена в ближайшие дни, когда все большее число игроков увидят, в каком состоянии был выпущен ожидаемый Cyberpunk 2077.

Накануне выхода Cyberpunk 2077 представители CD Projekt RED говорили, что проект такого уровня невозможно выпустить совсем без багов, однако уверяли игроков, что самые главные проблемы будут исправлены в патче первого дня. Теперь становится очевидно, что авторам потребуется выпустить еще не один крупный патч, прежде чем игроки смогут по-настоящему насладиться своими приключениями в мире мрачного будущего.

18.227.0.192

Читать подробнее на нашем сайте о: CD Projekt RED | Cyberpunk 2077 | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (4)
  • LVL 43
    классно ведь можно наблюдать весь цикл лодов игры от 3 до 0
     Нравится!   
  • LVL 34
    За что боролись на то и напоролись. Ныли из-за переносов вот и получили.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      Полностью согласен нитикам так и надо ...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Начал играть,багов по ка что не заметил.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.