Cyberpunk 2077 оказалась опасной для здоровья и вызывает приступы

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Стало известно, что ожидаемый экшен Cyberpunk 2077 от создателей «Ведьмак 3» может быть очень опасным для здоровья тех геймеров, кто страдает от приступов эпилепсии.

Журналистка американского издания Game Informer Лианна Рупперт (Lianna Ruppert) выпустила статью о Cyberpunk 2077, новой игре от создателей «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt), в которой взглянула на экшен глазами эпилептика, сообщает . Она решила оценить, насколько опасной может быть игра для тех, кто страдает от эпилептических припадков. Оказалось, что одна из основных геймплейных возможностей Cyberpunk 2077 практически гарантированно вызывает приступ. Герой экшена может погружаться в воспоминания другого человека, чтобы получить нужную ему информацию. Это называется брейнданс. Чтобы подключиться к мозгу, Ви надевает шлем, который светит ему в глаза мерцающими светодиодами красного и белого цвета.

Автор статьи о Cyberpunk 2077 объяснила, что медики иногда используют устройства, которые делают почти то же самое, сообщает . Мерцающий красно-белый свет должен специально спровоцировать организм на эпилептический приступ. Это бывает необходимо для правильной постановки диагноза. Из-за этого геймерам с эпилепсией необходимо вообще отказаться от использования функции брейнданса и искать другие способы прохождения подобных квестов.

В Cyberpunk 2077 найдены и другие опасные для эпилептиков моменты. В городе Найт-Сити много ночных клубов и баров. В них специфическое яркое освещение, которое может вызвать приступ. Кроме того, Джонни Сильверхенд, герой Киану Ривза, появляется перед героем с особым эффектом. На нем не мгновение проявляется синий графический глитч. Он тоже может быть триггером для эпилептического приступа.

Журналисты уже обратились к представителям CD Projekt RED с вопросом, планируют ли они добавить специальный графический режим, чтобы упростить прохождение эпилептикам. Пока геймерам с этим заболеванием рекомендуется играть в Cyberpunk 2077 с большой осторожности и только тогда, когда рядом есть тот, кто сможет помочь, если случится приступ.

Cyberpunk 2077 выйдет 10 декабря 2020 года на PC, Xbox One, Xbox Series, PS4 и PS5.

3.144.42.196

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.